"Вежливые" Ниссановоды.

0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот L@M@K » 27 апр 2011, 23:40

да, бывает... но когда не видит никто из 30-40 машин, слабо верится. все же, скорее всего, большинству просто в лом. либо возникает вопрос: а куда они смотрят все? :))
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Александр733 » 28 апр 2011, 05:42

Где-то год назад проводил исследование, в результате из 7-ми...10-ти встречных машин, моргнет одна! :ac:
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Ozzy » 28 апр 2011, 16:14

L@M@K писал(а):
страна должна знать своих героев или их коментарии

я за неделю таких историй могу написать на две-четыре страницы.
и не исключено, что в списке невеж будем и мы стобой ;)

пальцем лень пошевелить по кнопке стопов?

пальцем!? это как? она же под педалью тормоза :)
скоре всего речь об "аварийке".


Так если в списке будем, так это же классно! Я всегда аварийкой спасибо говорю или извиняюсь. Поэтому напраслину вряд ли кто-нить будет лить на меня. А тебе разве тоже есть чего бояться?

Точно-точно! Речь конечно об аварийке.
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


+5

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот vladkos » 29 апр 2011, 08:58

1. Одно короткое мигание дальним светом. Смысл двоякий: или просят обратить внимание, или благодарят, типа "понял, спасибо". Но спасибо дальним светом лучше "не говорить". Авария может случиться. Лучше аварийкой коротко мигнуть.

2. Два коротких мигания дальним светом. Ну, хто ж этого не знает! Впереди опасность, чаще всего гаишная засада. Ну, и вообще-то это международный знак "снижай скорость". Понятен он, по-моему, водителям всего мира.

Если с двойным дальним светом встречная машина включает указатель поворота, значит, именно с этой стороны дороги милицейская засада или другая опасность.

3. Короткий сигнал дальним в спину. Просят пропустить. Если не спешите, пропустите, может, действительно надо человеку. Только учтите, часто пользуются этим сигналом и любители автоподстав: сзади кто-то просит пропустить, дальним мигает, а справа дорогая иномарка с заранее разбитым стеклом или расколотым бампером. Если пропускать не хотите, быстро нажмите тормоз, чтоб сработали стоп-сигналы, но не тормозите. Проверено, сзади отстанут. Вы же тормозите, а кому охота в ваш зад въехать.

Кстати, если вас обгоняет фура, особенно в тёмное время суток, мигните дальним, когда обгон завершен и грузовику можно перестраиваться в правый ряд. Водителю фуры часто просто не видно, можно ли перестраиваться.

4. Мигнуть или дважды мигнуть аварийкой – знак благодарности или извинения. Только не надо больше, подумают, что у вас действительно что-то сломалось.

5. Частое мигание фар встречных авто – "выключите дальний, ослепляет". Или со светом фар что-то не в порядке. Ещё так могут предупреждать об опасности впереди.

6. Короткий гудок – обычно знак благодарности. Приятно услышать такой. Но не всегда. Иногда бибикают, чтобы привлечь внимание, например, чтобы указать на неисправность.

7. Поворотники. Обычно для информации поворотники используют водители дальнобойных фур, грузовиков и автобусов на узких дорогах. Если у идущей впереди фуры беспрерывно мигает левый поворотник, значит, обгонять нельзя! Если непрерывно замигал правый поворотник – можно обгонять.

8. Жестами можно тоже много чего показать. Кисть руки описывает круг и показывает вниз – спущено колесо.

Укажут на обочину (обычно привлекут ещё внимание светом фар или коротким гудком) – у вашей машины неисправность, надо остановиться.

Хлопают ладонью в воздухе – открыт багажник.

Фига в вашу сторону – застрял камень в колесе. Ну, если у вас машина с такими колёсами – "Газель", грузовик, автобус.

9. Предметы в багажнике. Если вы сломались и стоите на обочине (обязательно надо сразу включить аварийку и выставить знак аварийной остановки), дайте проезжающим знать, что сломалось. Если кончился бензин, голосуйте с канистрой в руке. Если нужно взять вашу машину на буксир – размахивайте тросом. Ключа нужного в наборе нет – машите ключом в руке и т.д.

А вообще на других не надейтесь. Вас не всегда поймут, особенно женщины и начинающие водители. Старайтесь ездить по правилам. Правила дорожного движения придуманы не гаишниками, чтобы с водил денег поболее взять, а кровью и чьими-то жизнями. Исключения, конечно, бывают, аварийные ситуации и явные психопаты на дороге в наше время сегодня встречаются гораздо чаще, чем раньше. :wall:
vladkos Offline
Рейтинг: 29


+3

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Ozzy » 02 май 2011, 14:05

Кстати, приветствие одноклубников, дабы  соседи или впереди идущие машины не восприняли чего не доброго, предлагаю нажимать по принципу азбуки Морзе как пишется и читается по слогам название сайта:
Nis san club org u a:  . . _ _ . .  
Т.е. 2 точки, две тире, две точки. Так уж точно не запутаемся и будем знать что это для нас наши же и сигналят, а не "пропусти дорогу" или ещё что-нибудь. Ведь у футболистов есть такое. Подобное - тоже "заякорит" на музыкальном уровне на дорогах существование сайта и его одноклубников.
Что скажете? Имеет смысл?
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Berk » 02 май 2011, 14:17

. . _ _ . .

Одобрямс. Да будет так!  :good:
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот максимус » 02 май 2011, 15:49

Супер !!!Главное не перепутать количество точек и тире  ...---...  =SOS!!! :grin:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Ozzy » 27 май 2011, 14:38

Обидно, когда своя родная марка с пафосом, который можно лицезреть на гордо вздёрнутом носу и подбородке водителя, проезжает мимо игнорируя внегласное правило пропускающих водителей, двигающихся во втором ряду и как в шахмотном порядке пропускающих авто из первого во второй ряд, т.к. в первом стоит препятствие. Так сегодня и получилось на Набке около 10 утра перед мостом Метро со стороны Подола. Перед светофором в первом ряду стоит забор (стройка) перед чем идёт уже сужение дороги с право на лево. Моя очередь настала как раз перед Микрой, но лягушонок ускорился и проехал с гордым видом превосходства...непонятно только чего?
Имя этого героя: АА 3953 ІВ - голубая Микра (последнего поколения).
Водитель - дама с лёгким шарфиком, обмотанным вокруг шеи. Наверное не гламурно притормозить было и пропустить не просто соседа, а соседа на Ниссане. У многих женщин-водителей - это устойчивая болячка. Часто подобное встречаю! Может наши милые (и опытные!) форумчане в юбках смогут объяснить мне, что это? Гламур? Принцип? Болезнь? Вредность за не сложившийся опыт с мужчинами или мщение за своего муженька-олуха? Я не могу понять, а вы?  :ac:
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Darisha » 27 май 2011, 14:48

Я хоть тоже юбку ношу, но часто не хватает слов за рулём, когда такая "с шарфиком" целенаправленно не пускает. Ну неужели сложно? тем более, как правило, я оч.быстро влажу в ряд, и притормаживать не нужно даже, так нет же ж, они блин ещё спецом скорости добавят, чтоб не пропустить.

Да, и насчёт благодарностей. Так злит, ты человеку делаешь услугу, а ему впадло кнопку раз нажать. Я всегда говорю "спасибо" или "звыняй если что" аварийкой. Жаль, что не все также поступают:((((
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: "Вежливые" Ниссановоды.

Сообщениеот Maxx » 27 май 2011, 14:49

Я думаю всё более банально - она попросту тебя не заметила. Часто тоже видел таких представительниц прекрасной половины водителей, судорожно вцепившихся в руль, отодвинувшись спиной от сиденья к рулю и смотрящих исключительно прямо. Но у меня были случаи не как у тебя, дело было при перестроении.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air