Nissan Almera Classic - Lada уже в этом году.

0

Nissan Almera Classic - Lada уже в этом году.

Сообщениеот Vadim » 28 мар 2011, 09:04

На заводе «ИжАвто» в скором времени начнут сборку модели Ниссан Альмера Классик под брендом Лада.

Российско-франко-японский альянс «АвтоВАЗ-Renault-Nissan» планирует начать производство автомобиля Nissan Almera Classic под отечественным брендом Lada в 2012 году. Через 2 года объем производства новой модели вырастет до 14 тысяч машин в год.

Новинка российского автопрома пока проходит под названием Lada SM3 и представляет собой обновленный седан Nissan Almera Classic на универсальной платформе альянса SM3, сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. В планах альянса выпустить 2 тысячи новых машин в первый год производства на мощностях Ижевского автозавода. В 2013 году объем должен вырасти до 13 тысяч автомобилей. На 2014 год запланирован выпуск 14 тысяч авто.

Один из собеседников агентства отметил, что компания пока не решила, какой именно кузов попадет на конвейер «АвтоВАЗа» — старый Nissan Almera Classic, но с уже обновленным дизайном, или второе поколение модели, которое было представлено в 2009 году.

Согласно плану Ижевского автозавода, сборка автомобилей Nissan должна начаться уже в текущем году. Впрочем, источник, знакомый с ситуацией, отметил, что вероятнее всего запуск иномарок на «ИжАвто» перенесут на следующий год, сообщает агентство «Автостат». Большую часть в объеме производства Ижевского предприятия будут по-прежнему занимать отечественные автомобили Lada.

Первые слухи о том, что Almera будет выпускаться под брендом Lada, появились в начале текущего года. Тогда сообщалось о том, что автомобиль будет выходить на рынок до 2014-2015 годов. К этому времени компании совместно разработают еще одну платформу С-класса для Lada и начнут собирать на ней совершенно новые автомобили.
Аватара пользователя
Vadim Offline
Автор темы
Рейтинг: 227




  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air