Прибор для экономии топлива

+3

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот SHAMAN » 15 апр 2011, 18:05

Спокойней ездить надо просто :) По себе знаю :) У меня расход колеблется от 9 до 100 литров на 100 км в городе:))))))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот Ozzy » 15 апр 2011, 18:30

Кхе! заранее постучавшись в дверь, позвольте нарушить Ваш "интим": на своей вчера гонял из Киева в Обухов и обратно. Туда - через Кончу, обратно по старой. Средний расход составил 6,0 - 6,1 литра при АТ и 1.6 кубиков. и это ещё не минимум! При нынешней погоде  - без климат-контроля (иногда на одной вентиляции, т.к. не жарко и не холодно) -в полупробках по Киеву (что бы было понятно: расстояние-28 км и проезжаешь за 1,5 часа) составляет около 9,8 л на старой резине Конти-2 с профилем 185/50/16, которая отживает последний 3-й сезон. Правда нужно, что летняя резина с такой погодой ещё дубовата и сильно не расплывается, сильно на дороге не цепляет и расход соответственно не завышает. Но обратная дорога в Киев - как наждак (около 10% от всей трассы+ дорожный гемор). Это так, уточнения для сравнения.
Теперь основной вопрос Простозвезде, откуда на Тииде взяться 11-и литрам, и снижение до 7-8-ми с чудо-"цяцей", если с таким движком и в худших условиях и без "цяци"-спасительницы, я экономлю больше топлива чем Вы?  :ai:
Заранее благодарю за ответ и надеюсь не будет информации типа того, что 11 и 7-8 (с цяцей) литров - это относится к зимнему режиму с климатом или кондеем. Поэтому в этом случае, можно предположить и езду при нынешних погодных условиях: без "цяци" - литров 7 и с" цяцей" - 3-4 л.
В этом месте пжл попрошу по-подробней! Если есть конечно такие наблюдения, данные или просто статистика, а не голые 2 цифирьки: "до болезни" -11л и "после исцеления-7-8.  :yes:
Да, забыл добавить, крейсерская V по городу составляет около 60 км/ч, а за городом в среднем (в Обухов и обратно) около 120 км/ч.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот Tsap_ » 16 апр 2011, 16:47

Что за бред? Где здравый смысл? Как один конденсатор, три резистора и светодиод, засунутые в прикуриватель могут сказаться на работе двигателя?? :rofl:  :rofl: , уж тем более ждать положительных результатов точно не стоит :gigigi:  :gigigi:
Tsap_ Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот torr » 18 апр 2011, 17:30

30% экономии - бред
Аватара пользователя
torr Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот Prostostar » 18 апр 2011, 17:39

http://piccy.info/view3/1396319/7ded9e6 ... 339bf8de5/
http://piccy.info/view3/1396324/df6fd4f ... f61ecc3f7/
всегда отдаю  предпочтение фактам,а эмоции держу при себе :ad:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
вот пожалуй еще:
http://piccy.info/view3/1396357/328a432 ... ba32e04b2/
http://piccy.info/view3/1396361/a5fa625 ... 4aa6c8bce/
Аватара пользователя
Prostostar Offline
Подружки 
Рейтинг: 38


0

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот L@M@K » 18 апр 2011, 19:17

и эти копии бумажек и есть факты? :) хахаха
поверьте мне, эти цифры взяты от фонаря, и просто поставили печати и подписи.
я уверен, что в реале тот соболь спалил гораздо меньше, да и не проехал он 51987км.
иначе бы водители Дрюма, Павленко, Касминский, Винник и Проценко на нем бы не работали :)

второй скан вообще смех. за две поездки определили экономию? :)
разница в 3 литра на 416 км может быть без применения чего либо.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


-3

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот shvm » 18 апр 2011, 20:38

влиять на расход может октановое число топлива.есть обьем матора который надо кормить.иначе потеря мощностьи неизбежна.как по мне эти мутные приборчики чушь.но тема интерестна сама по себе.если ктото меня убедит.в обратном буду благодаренэ

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
оззи толково рассуждает.я с ним полностью согласен.клуб собирается на пообщатся.??где и когда.? буду рад познакомиться с оззи лично
shvm Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот torr » 19 апр 2011, 09:37

ОХ-ть!
Возьму два!
Аватара пользователя
torr Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот Ozzy » 19 апр 2011, 17:41

Совершенно ничего не значащие бумажки, хотя спасибо что отсканировали. Ломок, не совсем наверное от фонаря, т.к. с "цифИрьками" не следует перебарщивать. Явно и броско - тоже вредно! Подобные штучки тестируются следующим образом: продавец договаривается с "руководством" о бесплатной установке на авто и при положительных результатах - прибор закупается или даётся разрешительный документ. Как повлиять на "+" результат - просто: пополняем топливо в бак и видим экономию с нужными цифрами (водила также получает свои "100 гр и пончик" за "участие" или даются деньги водиле и он сам всё шаманит и докладывает как нужно подать для своего руководства. А то что их много (водителей) - тоже не беда! Разве человеку много надо, тем более бюджетникам! А после этого, на приборчик есть нужный сертификат и дорога в гос и другие структуры (с откатами конечно же).
Это если правильно делать через водил. Но зачастую "куратор" сам предлагает продавцу какие лучше цифры показать и подать своему руководству и водилы здесь просто в пролёте. "Взятулечка" оседает непосредственно у "подающего", который по-ситуации сам может отстегнуть своему руководству.
Короче, опять намечается "жара", но хотелось бы опять своевременно остановиться, т.к. каким образом и преследуя какие интересы, делаются "бумажки" (тендеры / продажи / закупки) для гос структур и даже в бизнесе - все прекрасно знают! Поэтому на мою просьбу, мне ничего не остаётся как набраться терпения, пока ПростоСтар не сделает свои реальные! тесты, по возможности конечно, максимально учитывающие все факторы. От Берка я не дождался, поэтому есть надежда на Вас Простостар: вынести чёрную кошку из тёмной комнаты. Т.к. интерес очень велик у людей, тем более в данных "экономических" условиях, то у Вас есть очень неплохой шанс стать первооткрывателем, что безусловно сослужит Вам почёт и уважение. Было бы желание, время и терпение. В противном случае, это в очередной раз останется на уровне разговоров бабулек на скамеечке под домом: всё и ни о чём.
:hi:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Прибор для экономии топлива

Сообщениеот Berk » 19 апр 2011, 18:03

у меня был расход 10, а теперь 8 и я счастлив - езжу и экономлю!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air