Отменили медсправку для ТО ГАИ

0

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот Berk » 01 фев 2011, 00:46

не надоело! я за грамотных людей и за красивый язык
да и вообще за всё красивое
тем более, что проверить просто же: задать вопрос к слову


Ь ставится:

В неопределённой форме глагола (инфинитиве): умывать(ся), беречь(ся).
В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: умываешь(ся), бережёшь(ся).
После согласных (кроме "й" и "г" – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: исправь(те).
В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: вернусь, вернитесь, вернулись, вернувшись.
В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: он пошёл умываться, но: он умывается
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


-3

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот L@M@K » 01 фев 2011, 01:29

грамотные те у кого есть разум. а не те кто следует каким то там правилам (читай шаблону)

я вообще не изучал русский язык. так что мне теперь садиТСЯ его учить, лишь ради того, что бы кому-то это было красиво? что бы оставить пост на форуме - перепроверить тысячи правил правописания, изучить грамматику, проверять ошибки в набранном? я лучше потрачу это время с пользой для себя :)
мне все равно будет человек умыватся, или умываться, я пойму о чем речь. мне важно суть написанного, а не то как оно написано.
ну правда, в темах где можно обойтись тремя постами, и закрыть их - 2-3 страницы обсуждений правописания :) ЗАЧЕМ?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот Стич » 01 фев 2011, 02:25

грамотные те у кого есть разум. а не те кто следует каким то там правилам (читай шаблону)

те, у кого есть разум называются людьми, а грамотные, все таки, те, кто говорит и пишет правильно (читай грамотно)Но это уже флудерство на ваш флуд  :hahaha:
Спор ваш бесполезный и абсолютно ни к чему не приведет. Юра, ты все также будешь указывать на ошибки (при виде этого орла меня аж передергивает... не знаю почему); Игорь, а ты все также не будешь на них обращать внимание. Мальчики, так может закончите спор? Ведь все равно каждый останется при своем мнении и не важно сколько сообщений будет написано.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот НИК » 01 фев 2011, 08:49

Стич писал(а):
НИК писал(а):А вот ТО :yazol2: - его не отменять надо, а проводить!! Именно ПРОВОДИТЬ, а не выколачивать бабулеты

НИК, как-то твои принципы расходятся с твоими действиями  :hahaha:
НИК писал(а):Мне ТО обошлось в проплату квитанций+200 грн за услуги, НО тачка туда даже не ездила!!

Ты попробуй ТО пройти с машиной и без взятки, тогда тебе ТО именно ПРОВЕДУТ  :ad:

Стич, ты права, но только частично, т.к. я писал, что необходимые работы по проверке техсостояния своей машинки я проводил лично, на СТО, которому доверяю, находясь рядом с машиной и мастером. А денежку дал лишь для того, чтобы не терять день на толкание в очередях-там же двинуться мозгами можно  :twisted: . Так что, поверь-техсостояние моегоМакса получше будет чем у некоторых после хвалёного ТО. За машиной должен смотреть владелец, а не мент или кто-то ещё. Удачки на дорогах :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот Thrash » 01 фев 2011, 10:01

Berk писал(а): Ь ставится:
В неопределённой форме глагола (инфинитиве): умывать(ся), беречь(ся).
В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: умываешь(ся), бережёшь(ся).
После согласных (кроме "й" и "г" – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: исправь(те).
В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: вернусь, вернитесь, вернулись, вернувшись.
В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: он пошёл умываться, но: он умывается


Знаю проверочный вопрос: что делать? :ad:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


-3

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 01 фев 2011, 10:03

Справка была первой в очереди на отмену. Это самый нелепый и не нужный документ при прохождении техосмотра. Пережиток прошлого.
НИК, это конечно хорошо, что ты сам следишь за своей машиной, а сколько ездит бездарей на ржавых перделках, которым пофиг. Чинит, когда "совсем накрылось". А если "совсем накрылось" на дороге, рядом с тобой. Мы так превратимся в какую-то азиатскую страну, где ездят на чем попало, лишь бы ездить.
Правильно сделают, когда передадут ТО на специализированные станции и повесят на них ответственность. ГАИ не должно этим заниматься.
И ещё. ТО проходится за 1 час...

Offtopic: Так как тема грамотности здесь офтопик.
Юра! Меня не то, что передёргивает от орла, а как то аж противно становится. Грамотным должен быть не только нацист (как написано под орлом), а любой, уважающий себя и окружающих, человек. Картинка типа ставит нам в пример нацистов? Или как?
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


0

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот SHAMAN » 01 фев 2011, 10:08

Со справками или без, но в нашей коррумпированой стране ТО как покупалось так и будет покупаться.
Соответственно, кто следит за машиной по собственным убеждениям, тот и будет следить, а кому пофиг - тому и будет дальше пофиг. Все равно ведь талон купится.
P.S.: Нацистского орла фсад!((((((( Не тот пример для подражания!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+3

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот Александр733 » 01 фев 2011, 14:31

Полностью согласен, у кого есть деньги, тот может купить если не все, то практически все, так мы привыкли жить, таков наш щиро український менталитет
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот Berk » 01 фев 2011, 15:58

ну сейчас есть тех. осмотр и что корчи не ездят? ездят

Thrash, меняй аватару, а то вдруг кто испугается (улыбка).

И да, я за грамотный язык, за красивую речь, за красивых и интересных людей. Кто не хочет быть таким, не стремиться к этому, окружает себя непонятно кем, ну что ж, ничем помочь не могу. Видимо разные мы.

Ну не орла вешать буду, а свинью. Суть одна.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Отменили медсправку для ТО ГАИ

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 01 фев 2011, 17:42

Berk писал(а):ну сейчас есть тех. осмотр и что корчи не ездят? ездят

СЕЙЧАС ЕСТЬ ТЕХ. ОСМОТР??? Если так легко его можно купить, считай - нету.
Если бы было строже с этим делом, меньше было бы колымаг.

Offtopic:
Berk писал(а):И да, я за грамотный язык, за красивую речь, за красивых и интересных людей

Согласен.
Но почему в пример такие символы? Ты сторонник нацизма или это просто прикол с твоей стороны?
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


Пред.След.

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air