Оплата штрафов

0

Оплата штрафов

Сообщениеот Spawn » 23 янв 2009, 18:04

Вот я смотрел по ящику что там большие очереди ну и все дела... чтоб отдать корешек то что ты оплатит... я конечно понимаю что это бред только такой
Спойлер: открыть
дебелизм
могли придумать только в нашей стране... но вопрос не в этом по ящику как я понял можно чтоб не стоять в очереди по несколько часов отправить заказным письмом... кто что знает по этому вопросу ?  честно говоря лучше потратить денег на заказное письмо чем ехать в гай и стоять там пару часов...
Аватара пользователя
Spawn Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот KLAUS » 23 янв 2009, 19:39

А кто сказал вообще, что надо кому то корешок отдавать, что ты оплатил? Храни квитанцию, чтобы потом вопросов не возникало, и всё.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот Spawn » 23 янв 2009, 19:41

ага сейчас незнаю как у вас у нас надо отдать корешок если не одашь пофигу заплатил ты или нет... все равно потом посчитаю *2 факт я сегодня в гай был видел очереди и..... пи....
Аватара пользователя
Spawn Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот Кое кто » 23 янв 2009, 20:58

Эта система штрафов изначально с пробоем.
Менты настоятельно просят показать квитанцию об оплате.
Они и могут только просить потому как нигде не прописано, что надо показать.
Прописано, что надо уплатить.
А уплатить штраф вы можете в любом отделении любого банка страны.
Потому как ты одессит можешь ехать в Киеве, тебя штрафанули и ты уехал в Одессу.
В Одессе оплатил и что ехать в Киев показывать оплату?
Так вот, пока нет единой компьютерной базы, которая бы автоматически ставила галочку об оплате штрафа,
нет возможности учесть оплату или не оплату.

Поэтому штрафанули - можешь не платить.
Все равно проверить не реально.
Аватара пользователя
Кое кто Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот Spawn » 23 янв 2009, 21:03

прикольно.. впринцепе я так тоже думал.. а не каких там багов что права заберут нету ?
Аватара пользователя
Spawn Offline
Автор темы
Рейтинг: 5


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот de@mon » 23 янв 2009, 21:13

ТО не пройдешь, машину с учета снимешь. А так, остановит гаец, пробъет базу (если она уже есть и ведется), что у тебя есть штрафы. И что дальше? И ничего - я оплатил, платежки дома...
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот Berk » 23 янв 2009, 21:15

Права это твоя собственность и забирать их не имеют право.
Только через суд могут лишить права вождения.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот ODESSITKA » 29 янв 2009, 09:22

Штрафы ГАИ: четыре шага, чтобы оспорить

Штрафы ГАИ: как доказать правоту

Правозащитники говорят о том, что обжаловать решение работника ГАИ, если вы с ним не согласны, нужно обязательно. Дело в том, что за совершение ряда нарушений повторно в течение года предусмотрены ужесточенные взыскания — финансовое наказание по верхней черте штрафной вилки, лишение права управления, общественные работы, административный арест. «Повторным» может оказаться каждое следующее нарушение.

Шаг 1. Откладывайте рассмотрение дела

Согласно законодательству «в ст. 268 КоАП, которая определяет права лица, привлекаемого к админответственности, сказано про право на юрпомощь, сбор и предоставление доказательств. А согласно ст. 33 КоАП, при выборе наказания по админнарушению должна учитываться личность правонарушителя, его финансовое положение».

При «рассмотрении» дела об админнарушении сотрудником ГАИ на месте, соблюсти все эти права нереально — не возить же с собой адвоката постоянно. Это значит, что водитель может указать в протоколе, что нуждается в помощи адвоката, хочет предоставить документы, характеризующие личность и материальное положение. Для этого и просит отложить дело. «Игнорирование сотрудником милиции этих прав будет грубым нарушением, следовательно, обжалование постановления в суде повлечет его отмену», — комментирует господин Володарский.
Судья Ноздряков подтвердил, что для вынесения решения по админделу характеристика личности человека значение имеет. «В законе не зря предусмотрена штрафная «вилка», значит, наказание за одно и тоже нарушение в зависимости от ситуации может быть разным». Например, в зависимости от уровня дохода водителя и степени проступка наказание за нарушение скорости может быть 255, а может и 340 грн. За ДТП судья может назначить высокий денежный штраф "богатому" человеку, а временно безработному, для которого заплатить штраф является проблемой, — общественные работы.

Шаг 2. Указывайте замечания в протоколе

В соответствующей графе протокола по админнарушению водитель имеет право подать свои объяснения по сути нарушения. Здесь нужно написать все аргументы с несогласием по поводу штрафа. Обязательно следует указать свидетелей, в том числе и пассажиров своего автомобиля, которые могут подтвердить невиновность. В обязательном порядке проследите, чтобы в незаполненных графах протокола стояли прочерки (можно в виде буквы Z) — во избежание дописок. Обязательно напишите в пояснении, что свою вину не признаете и согласно ст. 268 КоАП Украины просите отложить рассмотрение дела.

Шаг 3. Проверьте протокол и постановление

Сотрудник ГАИ обязан выдать на месте копию протокола, а если на месте выносится постановление об административном правонарушении — копию постановления. «Проследите, чтобы данные совпадали с оригиналом протокола, включая данные самого сотрудника, составившего протокол и/или постановление. Соблюдение всех нюансов поможет успешно защищаться в суде, а также обжаловать постановление»

Шаг 4. Жалуйтесь в срочном порядке

«Чтобы обжаловать несправедливый вердикт, лучше всего обратиться с соответствующей жалобой к начальнику управления ГАИ, работник которого вынес постановление в течение 10 дней (иначе жалобы не рассматривают, либо требуют оправдательные причины)», — советуют в пресс-службе ГАИ МВД Украины, мотивируя тем, что это — простой и быстрый путь. Однако, согласно законодательству, сделать это можно и через подачу жалобы в районный суд по месту вынесения постановления.

В жалобе следует указать все аргументы относительно «неправоты» гаишника, подкрепив их ссылками на ПДД или другими законодательными актами (лучше попросить подготовить документы профессионала-юриста, стандартная цена за эту услугу в Киеве — 50-80 грн./документ), также следует обязательно подтвердить свое мнение доказательствами — показаниями свидетелей, фото- и видеоматериалами и пр. (на крайний случай, подойдут даже записи с мобильного телефона).
В прежнем законодательстве, если суд принимал решение, не устраивающее водителя, опротестовать его было большой проблемой. Дело в том, что в КоАП-е прошлой редакции была фраза о том, что по админделам решения районного суда являются окончательными. В нынешних изменениях ввели процедуру полноценной апелляции. Но водителям нужно учесть, что аппеляцию необходимо подать в течение 10 дней после вынесения постановления судом первой инстанции по делу.
ODESSITKA Offline


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот ODESSITKA » 29 янв 2009, 09:29

Штрафы ГАИ: как заплатить?

Заплатить штраф после вступления в силу нового законодательства — настоящая проблема. В постановлении инспектора ГАИ не указаны реквизиты, по которым водитель должен платить. Для того чтобы их узнать, водитель должен зайти на сайт Казначества, найти в соответствующем разделе реквизиты районного Казначейства, вписать их в квитанцию, после чего идти в кассу. Что будет, если сроки пропущены?
Начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец говорит о том, что за неуплату штрафа водителей ждут санкции: увеличение штрафа в два раза в случае неоплаты в течение 15 дней и отказ в выдаче талона техосмотра при ТО. Однако юристы говорят о том, что на практике взыскать с нарушителя штраф при неуплате очень сложно.

«Возможность увеличения штрафных санкций в два раза не прописана в законе «Об исполнительном производстве», который с 1999 года не изменяли. Если в постановлении четко написано «взыскать 255 грн.», то, по закону, должны требовать именно эту сумму. Законодательная норма, по которой за неуплаченный штраф могут не выдать талон техосмотра также отсутствует, тем более, что водитель и владелец автомобиля часто являются разными людьми»

В Госказначайтве нам официально сообщили, что «порядок, который регламентировал бы обмен информацией между Госказначейством и Министерством внутренних дел, отсутствует». Другими словами, если водитель штраф не уплатил, у ГАИ на сегодняшний день нет никакой возможности это проверить.
ODESSITKA Offline


0

Re: Оплата штрафов

Сообщениеот almeraN16 » 29 янв 2009, 09:47

А если ВЫ Уважаемые  ничего не понимаете в законах( не в обиду сказано, .... кто на что учился :ad: ), .... тогда просто пиши в протоколе где примечания следущее:
"без моего присутствия в судебном порядке не расматривать".... и все будет пучком :ab:
Штраф платить не будеш, пока будет судебная процессия , и такие процедуры менты не очь любят, потому как можно еще выдвинуть претензию о несоотвествии занимаемой должности и т.д и т.п, а она (прцессия) как известно длится в нашей гребанной стране очь долго.... и такие процессы долго не расматривают.... хлопотно это и не благодарно :grin:
PS. Да здравствует украинский суд---самый гуманый суд в мире
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air