Изменения в Правилах дорожного движения 2011

0

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот Нюра » 17 дек 2010, 17:20

Berk писал(а):короче Нюра фигни понаписывала какой-то
а я повёлся на всё отвечать

"Есть 2 мнения: мое и неправильное" (с) Так, Юра?
Если тебе что то не нравиться, можешь не читать или не писать, а вот где фигня, а где нет - пусть каждый сам для себя решает. У каждого свое мнение и каждый может его выразить.
А если хочешь, что б тебе постоянно только поддакивали - общайся с зеркалом.
Аватара пользователя
Нюра Offline
Подружки 
Рейтинг: 11


0

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот Maxx » 18 дек 2010, 08:09

У меня тоже было пару случаев, когда ГАИшник пытался мне доказать что я нарушил. Я ему доказывал обратное. И получалось.  :ab:   Но когда реально понимал что нарушил, то решал проблему на месте.

А по теме все-таки не понятно - это уже принятые правила, или только проект. А то 2-го января выедем на дороги, и по привычке по городу 80 км/ч...
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


0

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот KLAUS » 18 дек 2010, 08:39

Вот интересно, а откуда такая привычка? Раве сейчас  по ПДД разрешено движение по городу со скоростью 80 км\ч?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот Maxx » 18 дек 2010, 11:25

Не разрешено. Но за превышение до 20 км/ч - предусмотрено только устное предупреждение. Наш народ этим и пользуется.

Мне вообще не понятно, почему за городом на трассах, где встречные потоки разделены отбойником или газоном нельзя сделать допустимую скорость 130 км/ч. Вместо этого всего лишь 110 км/ч.

И кстати, по поводу того, что в Европе ограничения скорости в городе 50 км/ч могу сказать следующее: в Великобритании, например действует ограничение 50 миль в час (по крайней мере так было десять лет назад).
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


0

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот KLAUS » 18 дек 2010, 11:28

В том то и дело, что пользуется "ненаказуемостью"... :ac:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот Danger » 18 дек 2010, 12:08

А еще прикол ,что надо общаться с гайцами с определенной позицией рук на руле...... :hahaha: капец......еще бы ввели определенное выражение лица - вид очень виноватый ...глаза в пол и заискивающие кивки инспектору.... :gigigi:
Аватара пользователя
Danger Offline
Подружки 
Рейтинг: 44


0

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот shvm » 18 дек 2010, 12:21

думаю срочно купить по этому поводу антирадар не могу определится какой из них

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
антирадар панацея??????????

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
хотелось услышать мнение бывалых и знающих
shvm Offline
Рейтинг: 7


+3

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот Dora » 18 дек 2010, 20:30

Антирадар не панацея- но бывает выручает(у мекня есть...).
По городу он бесполезен- один черт из-за этого к-ва машин скорость превысить тяжело...
Помогает он на автомагистралях,- но есть одно но- если едеш в одиночестве(нет больше машин)- он бесполезен- так как реагирует на фен, визирь и т.п. когда он сработает- а если ты один значит навели на тебя- и ты уже попался...
Если с движением живенько- то обязательно кто-то фарами предупредит!
Вот и решайте сами...
Dora Offline
Рейтинг: 57


+3

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот DoctorLivesey » 18 дек 2010, 21:27

Нюра писал(а):При мне случай был: Едем 70 км/час. ГАИшник останавливает, начинает тыкать свой приборчик, мол 92 (!) км/час. Тыкает и тыкает... И что??? Тратить час на составление протокола?? Потом еще 2-3 дня, что бы поездить по судам???  Да и что реально можно доказать, когда твое слово против слова "сотрудника при исполнении"?!
Так что скорее водитель будет пробовать доказать что то... И то, если есть время, деньги, связи, желание...


Какие связи?  Элементарное знание Законов и технической стороны вопроса!.. )))

Однажды гайдон, выбегает из кустов, останавливает меня на "фен"... 112 км/ч типо... (я - стопудова уверен, что ехал 100...105))))
Грю, командир, там кроме скорости еще и время должно быть... Глядь - 5 с лишним минут )))))
Ржу... говорю, да с такой скоростью эта машина уже в 10 километрах отсюда...

Молча уходит...

А не ушел бы... коснулось бы протокола, я бы и тут крови попил... Знаете, что сказано в ст.366 УК Украины ?!.  Гляньте, ради интереса  )))))))))))
http://meget.kiev.ua/kodeks/ugolovniy-k ... zdel-1-17/

PS. Эту же статью УК - используем при попытке гайдона привлечь "левых свидетелей" и внести их показания в протокол!  Думаю, излишне говорить, что всё это записываем на видео (фотики или мобилки с камерой - всегда с собой!)
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Рейтинг: 34


0

Re: Изменения в Правилах дорожного движения 2011

Сообщениеот shvm » 18 дек 2010, 22:35

надыбал кранч 2160 с благодарностью выслушаю любое мнение о нем  спасибо :drinks:
shvm Offline
Рейтинг: 7


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air