ТО ГАИ. Карта прохождения.

+4

Re: ТО ГАИ. Карта прохождения.

Сообщениеот Лягушонок » 16 ноя 2010, 20:43

Раз пошла такая пьянка,то...Поделюсь,как это делается у нас в городе :ab:
Справка тоже нужна,но прибавляются ещё справочки от психа иатера и наркомана  -лога - впрочем все процедуры одинаковы и цель у них тоже одна - отнять время и ден.знаки у желающих получить эти бумажки...Радуют только две вещи ( или одна - даже не знаю сам) - справка действительна три года и нужна только на ТО.А с НГ говорят,что нужна будет только для получения и замены прав( т.е. раз в 10 лет  :yahoo: )
Собсно,сам техосмотр процедура несложная и не страшная для тех,кто хоть сколько -нибудь следит за машиной.Сложности возникают у наездников и всех,кому жаль своего времени.Чего только стоит одна запись на первое прохождение ТО - полторы-две недели,как минимум надо подождать( это тоже своеобразный намёк на оказание платных услуг).
Если быть честным,то я оказался в числе торопыжек   :pardon:  Заплатил денюжку и прошёл всё в этот же день  :so_happy: Даже благодарен парням остался - они мне подсказали причину непонятного стука из-под днища.Оказалось,что у Поти лопнула пружина.А я всё думал - что же брякает на кочках?Сколько не смотрел ,ничего не смог найти  :blush-1:  Зато остальное всё в порядке оказалось :rolleyes2: Если бы не торопился,то и за "положенную сумму" прошёл бы.
Пысы: как-то так,постарался покороче изложить историю техосмотра)))
Аватара пользователя
Лягушонок Offline
Рейтинг: 255


0

Re: ТО ГАИ. Карта прохождения.

Сообщениеот Ozzy » 13 дек 2010, 16:54

Всем привет. Как это делается быстро "без тараканов в голове" в Киеве и без Туполева - можете глянуть в тему, которую по ошибке открыл в другом месте:
viewtopic.php?f=53&t=11435&p=83609#p83609
Что бы не было раздвоения по темам, копирую всё сюда.

Т.к. прохождение ГТО (гос тех осмотра) заканчивается 15 декабря и начинается с 15-го января, была необходимость пройти в срочном порядке минуя очереди и унижения на Туполева. В и-нете нашёл сайт Прага-авто на кольцевой дороге. Там есть департамент ГАИ который всё тоже самое делает. В 9.15 заехал и через час уехал с пластиковой карточкой на 2011-2012г. Оплаты:
1) Трансп. сбор (7 грн/100кубиков) составил 112 грн (для объёма 1 600) х 2 года = 224 грн.
2) Пластиковый талон ТО = 150 грн.
3) Диагностика авто (т.е. как бы сам осмотр) = 170 грн.
4) 200 грн - неофицальная оплата за тонировку (которую не будут проверять).
5) Комиссия банка = 7 грн.
Итого получилось: 751 грн и 1 час ожидания, из которых заняло времени на:
-15-20 минут - официальные оплаты через банк (там же у них на 3-м этаже);
-10 мин. - подготовка менеджером документов для подачи инспектору;
-4 мин. - осмотр авто инспектором (+ наличие знака аварийки, огнетушителя и аптечки. Трос оказался не у дел);
-20-25 мин. - оформление пластикого талона.
Быстро и легко. Кому необходима инфа, выкладываю:
Менеджер Иван Межаков 050 445-58-32 и 207-77-01, запись - предварительная по телефону.
Ему же за тонировку необходимо давать эти 200, а инспектору при подаче документов необходимо сказать волшебное слово: "тонировку Иван проверил". Всё.
При себе иметь оригиналы документов и их копии для подачи инспектору с "Протоколом контролю" который Иван выдаёт.
Там же после визирования инспектором Протокола, можно снять его копию что бы всегда его иметь в авто если в течении 2-х лет тормознут и будут проверять тонировку на дороге. Можно копию не делать, но так Вы будете иметь не только плстик талон, но и протокол где будут указаны все тех данные по показаниям приборов и т.п.
Всегда можно будет отмахнуться и пластиковым талоном и этим Протоколом, мол, если у Вас другие показания прибора - все вопросы к вашим коллегам, у которых показания были в пределах нормы иначе не прошёл бы тех осмотр. Типа Люкс ИС2 или Блик использовался в помещении где выдержаны ГОСТы по температуре, влажности и давлению воздуха. Сам прибор сертефицирован и поверен метрологической службой, опломбирован и указана следующая дата поверки. А Вы господа хорошие собираетесь измерять на улице где эти ГОСТы никогда не будут соблюдены или хотя бы близки к требуемым. Для тех у кого боковые передние стёкла не затонированы - тогда из расходов можете отнять 200 грн, тогда за час ожидания выложите только 551 грн.
Всем удачи! Для всех: я в авто бизнесе или в гос структурах знакомых или родных не имею, лично сам не заинтересован нигде, поэтому мои "подсказки" - не реклама и не призыв. Делюсь опытом, который может помочь вам. С надеждой на взаимность, т.к. это облегчает нашу жизнь и экономит наше время и здоровье!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: ТО ГАИ. Карта прохождения.

Сообщениеот igor_bond » 13 дек 2010, 17:41

в прошлом году в голосеевском проходил ТО со справкой, но, без мед карточки аптечки и огнетушителя, за 100 киевстаровскимх денег :)
Аватара пользователя
igor_bond Offline
Рейтинг: 9


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air