Не стыдно ли это?

0

Не стыдно ли это?

Сообщениеот Влад_77 » 07 ноя 2010, 01:10

Всем здравствуйте!

У меня сложный вопрос. Вкусовщинно-гендерно-символический. Я работаю в известном деловом издании. Помимо основных тем, иногда делаю тест-драйвы автомобилей. Недавно мне на тест попалась неожиданная машина: Ниссан Микра. До сих пор я собирался сменить свою Ауди №100 на Ауди А6. На этом мои автопожелания заканчивались. Теперь, покатавшись пару дней на Микре (автомат, самая полная комплектуха), я внезапно захотел купить Микру. Она маневренная, приемистая, просторная внутри и компактная снаружи. Это отличная машинка для поездок по городу. Теперь мне просто непонятно, зачем люди гоняют на работу и с работы по 2 тонны металла, влекомые трехлитровыми движками. Для меня это в прошлом. Я продал свою сотку за 6 тыс. Теперь готов добавить еще три, а на остальную сумму взять кредит.

Итак, вопрос. Не зазорно ли мужчине средних лет рассекать на Микре? Я не хочу рассказывать друзьям, что взял машину у жены, тещи т. д. Во-первых, нет у меня никого, а во-вторых, я хочу представить ее в своем кругу как МОЮ машину, которую я себе выбрал.  :cooler:  Короче, она не бабская, а?

И второе: что выбрать: автомат или механику? До сих пор ездил на механике. Тестил Микру с АКПП. Это конечно, удобно и все такое... Но может быть, с механикой она еще более бодра, экономична и надежна?

Коллеги, откликнитесь, кто знает, как она в ремонте, в эксплуатации и вообще. Заранее благодарен!
Влад_77 Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот SHAMAN » 07 ноя 2010, 10:58

Посадишь ее на красивые диски и будет нормально :) Не считаю Микру бабской машиной. Ну разве что она обвешана тонной мягких игрушек и десятком наклеек типа "У", "чей туфля?" и пр.
Я бы брал с МКПП. Но я просто автоматы не люблю под любым соусом :)

Во симпотяжка:
Спойлер: открыть
Изображение
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот Berk » 07 ноя 2010, 11:42

а я микру вижу исключительно как женскую
женственнее ее я даже не знаю какая еще есть машина
мой товарищ на микре ездит (свой джип пришлось продать, пересел на машину жены)
говорит, ладно еще микра, так еще и красная и не затонированная

я бы брал на автомате, потому как в пробках это лучше всего

те мои знакомые у которых микра, ни разу не жаловались на какие-то там особые поломки
как обычно, обслуживание и все
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот Влад_77 » 07 ноя 2010, 11:44

Спасибо, обнадеживает)))

Коллеги, а как эти машины по эксплуатационным свойствам? Ремонтопригодность, надежность, взаимозаменяемость. Я сейчас не не очень много зарабатываю. Живу на съемной квартире. После оплаты всех необходимых счетов у меня остается свободных 4-5 тыс грн. Я потяну техобслуживание, так, чтобы еще и на выплату кредита хватило? Дело в том, что для Ауди я многие запчасти на разборках покупал. Я правильно понимаю, с Микрой этот фокус не пройдет?

И еще: посоветуйте по комплектухе. Очень уж большой разброс цен. Я так понимаю, цена машины прыгает от 13 до 20 тыщ. у. е. Стоит ли тянуться к люксовой версии?  Не хочется переплатить.

Заранее всех благодарю за дельные подсказки.
Влад_77 Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот L@M@K » 07 ноя 2010, 11:46

полно мужиков, которые ездят на микрах.
лично мне она не нравится. в своем классе, я скорее смотрел бы на сузуки свифт, или митсубиси кольт.

п.с. после ауди 100, я бы точно на микру не пересел :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот Влад_77 » 07 ноя 2010, 11:51

Меня подкупил контраст ощущений))) Говорят, мицубиси часто ломаются и дорого потом чинятся. Сузуки как-то не рассматривал. Да и микру не рассматривал, пока за руль не сел)))
Влад_77 Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот paranoid » 07 ноя 2010, 15:43

Нарисуем черепа всякие по периметру, дым, огонь, паутину...  и будет мужская !  :gigigi:  :gigigi:
Кстати вчера был Всемирный день мужчин. Так что, музчины с праздником !!
Аватара пользователя
paranoid Offline
Рейтинг: 89


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот Thrash » 08 ноя 2010, 10:03

paranoid писал(а):черепа всякие по периметру, дым, огонь, паутину

:rofl: Влад жжёт просто!!! Бугога!
"...фары, лампы там всяки разни, а сама червоняста лампа мыга... А лытыть воно йому на горОд..."
:grin:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Рейтинг: 203


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 08 ноя 2010, 11:03

Как по мне, тоже вижу эту машину женской. Здоровенный дядька, упираясь макушкой в потолок и пузом в руль, смотрелся бы не очень...
Для города и пробок лучше автомат...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Не стыдно ли это?

Сообщениеот lili4ka » 08 ноя 2010, 11:20

Для меня Микра чисто женская машина, и когда вижу за рулем мужчин, то как-то смешно смотрится...)) Но каждому свое, главное не заморачиваться, если нравится, то берите и на всех наплевать, ну а если Вас тревожит мнение других людей, то лучше выбрать другое авто.. :ab:
lili4ka Offline
Подружки 
Рейтинг: 24


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air