Заправки. Лукойл?

0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот Владимир 72 » 12 янв 2012, 09:26

Вопрос к Скромному как 16 клапанник связан газом, т.е. в чём принципиальное отличие. Откуда у вас информация о недолговечности работы авто на газе и что значит "убит" техническим языком (что произойдёт или происходит с ДВС).
Владимир 72 Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот скромный » 13 янв 2012, 10:08

Дело в том что двигатель, например, 4-х цилинровый, 16-ти клапанный, т.е. с двумя распредвалами,
имеет очень точные настройки зазоров через прокладки, шайбы, или стаканчики. Жестко т.е.
Система сложна. Для газу не годиться.
Вот если бы зазоры клапанов регулировались гидрокомпенсаторами - другое дело.
Ну или двигатель надо без этой пресловутой системы DOCH вот и все.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот de@mon » 14 янв 2012, 18:18

сегодня был на лукойле. Нет, там 1 раз заправился и то на трассе ине было выбора. Я к ним кофе и сигаерты обычно покупать захожу, в туалет сходить (как и на тнк). картина - стоин недовольный клиент. причина: расчитывался визой, деньги сняло, бензин не дало - типа операция не выполнена. фраза кассира "ой, вы у нас такой не пеовый" меня просто улыбгула. Лукойл на краснозвездном рядом с улицей народная. берегите свой безнал, нал и анал )))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот CAHbOK » 14 янв 2012, 21:40

У многих это не случайность с этой заправкой . Видишь надпись Лукойл - значит жди проблемы.
Аватара пользователя
CAHbOK Offline
За преданность клубу 
Рейтинг: 462


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот AntonOS » 01 фев 2012, 19:52

заправлялся на лукойле раньше (близко от дома) в Киеве на Героев Севастополя, потом поехав в Винницу и заправившись там почувствовал разницу, машина не захлебывается (точнее не очень сильно ето чувствовалось), попробовал шел, так теперь земля и небо, машина больше не делает буль-буль при старте или при большем усилии на мотор. Больше на лукойл не заезжаю.
AntonOS Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот НИК » 01 фев 2012, 20:09

По поводу газа и Лукойла.
На своей Максиме сам лично прошел 94 000 км на газу!!! До меня чувак (с его слов) проехал 20 000 км. Продал машину без каких-либо замечаний к двигателю (жор масла - не в счет). Мои слова может подтвердить клубный мастер (Виталик). По его же словам, после 100 000 км на газу нм двигателях Максимы нужно регулировать клапана.  
Где-то писал о расходе газа летом при поездке в Одессу - на Лукойловском газе ночью в щадяшем режиме 110-120 км/час оказалось около 14.5 л/100 км. Обратно днём, в дождь, в бешенном режиме (насколько позволяли условия, но местами 160-180 км/час) но на ОККОвском газе расход составил чуть более 12 л/100 км. Я не рекламирую и не агитирую - только факты. Выводы делайте сами. Я для себя их сделал :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот скромный » 02 фев 2012, 13:54

Во, во, так двигатель максимки с гидрокомпенсаторами вообще-т
тут нет проблем
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот НИК » 05 фев 2012, 14:57

Двигатель Максимки БЕЗ г/к, просто он нормально ходит на газу 100 и более тысяч. На то он такой и есть)))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air