Заправки. Лукойл?

0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот de@mon » 29 дек 2011, 21:53

Оззи, я тоже первые пол-года после покупки лил супер на указанном выше КЛО (рядом с обойным). Случайно залил Шелл простой 95 и понял что зря я туда ездил (расход, приёмостость авто). В-повер - откровенный маркетинг, переплата за раскрутку. Сейчас заправляюсь на шелле (95-й) , окко (95-й, иногда пульс), вог (95-й - обычно на трассах), укрАвто (95-й. Падла дорогой, но заправка рядом =)). Честно - +- всё одно и тоже, ошибки округлений, различие в загрузке дорог, настроение и желание давить тапку в пол и по большей части самовнушение. По части самовнушения из всех бы бензинов выделил 95 от укравто и вентус (правда один раз возле Нежина заправил)
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот скромный » 30 дек 2011, 11:34

про бензин ничего не скажу так как вот ужжо 5 лет на дизеле но из воспомнаний....
Лукойл и ТНК 6...8 лет назад были неплохие потом скатились на троечку
Сейчас по отзывам знакомых ТНК вроде неплох но лично я заправляюсь только на ВОГ
солярка у них на мой взгляд наилучшая
УкрНафта, оно же Авиас, солярка на троечку, а бензин вообще пи@дец, даже в газелях
загораеться лампочка которая сигнализирует о плохом топливе
Что касаемо Шелл то это редкое гуано один неблизкийй знакомый работал там так
рассказывал что туда льют да и солярка у них голимая а мое бензиновое БМВ вообще
не едет на ихнем бензине и форсункам полный пи@дец!!!!
Ну КЛО или там Гепард какой, вроде нормально тоже, но так опять же знакомые говаривают...  :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот de@mon » 30 дек 2011, 12:09

не путаем укрНафта и УкрАвто (последних 3 заправки в Киеве и наверное во всей Украине)
Я на всяких Авиас и прочей лабуде бензин разве что в газонокосилку покупал =)
Кстати, наслышан про азейрбаджанскую новую сеть Socar. Кто уже протестил?
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот ДимДраг » 30 дек 2011, 13:25

Вывод из обсуждения таков: брэндовые АЗС сетей ОККО, WOG, Shell и др. в разных районах и городах страны предлагают топливо с различными характеристиками в зависимости от местных условий, ответственности и отношения персонала, слабого контроля со стороны сетевых трейдеров, локально жажды наживы и отсутствия сугубо своих топливохранилищ, плохого и компанейского государственного контроля за качеством топлива на АЗС. Поэтому обсуждение что и где лучше информативно полезно для каждого региона тому кто не знает и проезжает через них...Но опять же, сегодня или несколько месяцев назад качество на отдельных АЗС хорошее, а затем меняется к худшим показателям... Лотерея для гостей... Спрашивайте местных автомобилистов до заправки...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот скромный » 04 янв 2012, 11:05

разницу меж Укрнафта и Украавто знаем
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот Ozzy » 09 янв 2012, 01:07

ДимДраг, если спрашивать "местных" (обычно "таксомены" стоят припаркованные, которых можно озадачить глубоким и одновременно наивным вопросом о том, где лучше заправиться), то они такое насоветуют!
Сколько людей - столько и мнений. Хотя суждения людей не всегда весомы в силу очень многих факторов, на добрую половину из которые даже сами люди не могут повлиять.
Как нейтральный пример: у нас разные мнения с Димоном о Шеловском 95-м и КЛО-шном Супер. И ничего: как минимум машины разные, головы - тоже, а про остальное даже писать не хоцца начинать, т.к. на 3 страницы займёт. Но это не означает что кто-то один из нас не прав. Может быть даже оба не правы.
Варианты объективности бывает что могут разниться даже у тех, кто что-то пробовал и пробует несмотря ни на что - неоднократно! А что скажут те, кто сидит не на "импортном", а на нашем НПЗ-шном бензе! Таких достаточно в наше время и вероятность напороться именно на них - велика!
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот ДимДраг » 09 янв 2012, 08:28

Думаю можно и подвести черту дискуссии - мнения разные, но базируются на местном факторе. Поэтому не зная броду избегай дальнейшее движение по своему: либо плати за дорогой по любому лучший бренд, либо вози с собой корректирующую присадку и пользуйся отечественным бензином - кому как удобнее...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот Владимир 72 » 09 янв 2012, 22:58

Всем добрый вечер. Хочу вставить свои пять копеек. Прикупил недавно кешу (кашкай 2008) начал заливать а-95. Статистики пока нет. До этого рулил на хюндай элантре (2008). Сначала лил SYELL 95, но полазив по форумам и почитав обзоры пришёл к выводу -лучше лить 92 безопасней. Благо в руководстве по эксплуатации элантры написано бензин октановым числом выше 91. Заправлялся на ant на пересечении пр. Науки и Столички. Без проблем,  тыщ 20 откатал. Пару раз заправлялся на ОККО 95 расход топлива увеличился на 0,3 л. Остальных операторов не систематизировал. На кашкае написано 95 буду пробовать разные заправки. Ну а вообще подумываю о ГБО. На элантре 1,6+А92+МК не напрягал расход, на кашкай 2,0+А95+CVT+4х4 k расходу + 1,5л заставляет задуматься. Когда-то в начале 2000-х поставил на свою "копеечку" ГБО итальянское и я забыл как выглядит двс у машины. только масло менял, а свечи зеленоватым налётом покрылись.(перед этим вложил в неё около 800 американских денег, но потом лет 5 и 40 т. не заглядывал ) Но это уже др. история.
Владимир 72 Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот Ozzy » 10 янв 2012, 16:24

Владимир, а разве + 1,5 литра на сотню между разными по классу и комплектации машинами - это много и проблема? Если Вы машину купили для 20-летней эксплуатации, то можно и задуматься о ГБО, но стоит просто подсчитать сколько окупать придётся установку и само ГБО, а также затраты на регулировки и поиск нормальных спецов, которых в Украине по пальцам можно пересчитать. Любой срок машине - 10 лет и на замену или в наследство. А если этот срок крутится вокруг 5 лет, т.к. за это время машины морально или технически просто устаревают, то ГБО ради разницы 1,5 литра - это курам на смех. Зачем Кошку уродовать баллонами и запахами, машинка вам этого не простит.  :grin:
Я о том, что по одёжке надо протягивать ручки: если накладно было Кошку в приводе на автомате брать с таким расходом, то зачем тогда брали? Что бы потом жаловаться на жизнь? Берите Микроба и имейте всех ввиду на 5 литров.  :hi:
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Заправки. Лукойл?

Сообщениеот скромный » 11 янв 2012, 19:52

на кашкаевский мотор, если он системы DOCH (два распредвала), т.е. это
если на один цилиндр по 4-ре клапана, два на впуск, два на выпуск, газ лучше не ставить.
Мотор будет убит через 20...40 тысяч. Не стоит онно того.
А вообще мое мнение такое - газ для пробегов менее 40...70 тыков устанавливать нема смысла.
Где: до 40 - авто с большими объемами, до 70 - типа  малолитражной копейки  :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови на автомобільні теми



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air