Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

0

Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

Сообщениеот 9-1-1 » 01 июл 2010, 23:19

Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона.Спасибо!!!
9-1-1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

Сообщениеот Дмитрий » 02 июл 2010, 16:35

Надо снять бардачок перед пассажиром, на 4 - х саморезах вроде. под ним будут защелки салонного фильтра. Сам фильтр вставляется в корпус боком, типа как воздушный в двигателе. После снятия фильтра желательно компрессором продуть посадочное место.
Аватара пользователя
Дмитрий Offline
Рейтинг: 64


0

Re: Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

Сообщениеот Shyk » 03 июл 2010, 21:08

Установка салонного фильтра
в тебе практично все аналігчне

+ коли туди полізеш зверни увагу на наступне:
Очистка испарителя: показать
Когда вынул фильтры у тебя образовалась узкая щель.... вот если возьмеш лампочку от бардачка и посветишь там в щели (ну или фонариком) то слева ты и увидишь сам испаритель.... я его чистил так:

1. Сначала любым средством для очистки радиаторов обильно все поливаешь.. да не удобно, но я приспособил гибкую тирубку (типа как у капельницы) поливать небоись так как все это стикает в отверстие для конденсата на дорогу (заодно и слив промоет)... оставляешь на 15-20 мин покиснуть.

2. Берешь ершик для посуды ( длинная провочная конструкция на конце 10 см. ершик) и тщательно вычищаешь им соты от пыли, грязи и т.д.

3. Все хорошо промываешь водой (при помощи той же трубки)

4. Сушишь все включив печку на максимум 15-20 мин.

5. Затем для удаления грибка и всякой живой нечести, которая любит там заводиться используем http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Kli ... niger.html

Действуем по инструкции (кстати там в комплекте сразу идет Специальный зонд-адаптер, позволяющий достичь испарителя кондиционера.)

На все про все у меня ушло около 1,5 часа! Теперь дуит как из халадильника!

Желаю Удачи!
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

Сообщениеот максимус » 13 авг 2010, 22:26

Фильтр состоит из двух частей не цельный и это даже удобней  и при покупке не ошибешся :grin: .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

Сообщениеот баука » 06 фев 2012, 04:49

у меня Цефиро (считается праворульным аналогом Максимы) 2,0 л. По климат контролю устанавливаю максимальную плюсовую температуру, а в салоне дубак. Теперь грешу на салонный фильтр. У нас стоят морозы под 40 гр. и бывалые не советуют разбирать детали с пластмассовыми защелками. (Поломаются все на холоде).Как определить, что это(прохладный салон) по причине забитости фильтра салонного? :ac:
баука Offline
Рейтинг: 0


+1

Re: Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

Сообщениеот максимус » 06 фев 2012, 17:35

Проток воздуха присутствует ?Воздух  фактически дует?Еще при забитом фильтре появляется гудение вентилятора
на максимальных оборотах естественно .
Не думаю что фильтр мог так забиться у тебя есть подогрев лобового стекла ???
кнопка обогрева на кондишене  у нас на А33 две такие -переднее стекло c обдувом вентилятором и заднее просто подогрев полосок в стекле.
Скорее всего жидкость охлаждения замерзла в радиаторе или нет протока там же .
:scare3:  :friends:  :hi:  :hi:  :hi:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+3

Re: Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

Сообщениеот НИК » 06 фев 2012, 21:19

Максимус прав - скорее всего прихватило у тебя радиатор печки в салоне. Ты поглядывай на тосол - так не долго и двигатель разморозить. В такие морозища, если есть возможность, лучше машинку вообще не трогать. Я бы тебе посоветовал загнать ее в теплый гараж, отогреть и поменять тосол на свежий.
Салонный фильтр 100% не при чем. Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Подскажите где на максиме а-33 находится фильтр салона

Сообщениеот Serhio » 11 июн 2012, 19:33

От себя совет (хоть блин хреново учиться на своих ошибках) - что бы другие не "попали" - не отключайте ЖЕЛТЫЙ разъем! По крайней мере при включенном питании  :bh: Он таки легко вытаскивается путем выталкивания двух белых зажимов.
Кстати, на А33 - у меня стоит цельный фильтр. Как вынял его - там такооооое количество мусора было  :scare3: листиков всяких и прочей хрени  :ab: Дватсать тыщ - это многовато для чистки его.
Покупал чистилку от Маннол - такая пена, что фиг его знает что делать. Чистил минут сорок с продувками радиатора. Такая черная жидкость закапала с дренажки  :scare3:
Serhio Offline
Рейтинг: 3



Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air