Машина не заводится вообще

0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот almeraN16 » 05 июл 2010, 00:58

Афтар писал, что попал на акуеные грощи., доверив душу официалам (кстати есть тема по этому поводу, искать не хочу, да и на куй надо если капуста уплочена  :ad: )
У меня дружаня как то звонит утром и говорит, ..."Конь не едет когда на тяпку давиш".... (Шкода 1,8 Турбо).....Так вот трабл в "бортовом умнике", который периодически писал всякую ахинею, на кот. он не реагировал...........результат на лицо, точнее на карман ( 300 американских президентов)  :grin:  :grin:

ПС А 1000 у.е. для такого сарая.... это просто, как говорится "Развели как ........" Не в обиду сказано  :ad:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот vitya_uk » 21 июл 2010, 02:04

Подскажи,будь добр.У меня такой гемморой.Поселился в двигателе барабашка и никак его не выгоню.У меня Блюберд 87 года 2 литра игжектор 8 свечей.Трамблер в порядке /менял/,блок управления двигателем в порядке/менял,брал с рабочего/,проводка от блока к катушкам и к трамблеру в порядке/звонил/,а двигатель заведется на пол минуты и заглохнет,больше не заведу.Обнулю блок-снова на пол минуты заведу.Пропадает искра.Если есть соображения-буду весьма признателен.Мой E-mail  vitya_uk@yahoo.co.uk
vitya_uk Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот iron_angel » 21 июл 2010, 04:54

смотри провожку заедь к мастеру особенн если посое того как глохнет стрела тахометра прыгать начинает
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот Nitro » 21 июл 2010, 08:07

А точно искра пропадает а не бензин? :) Просто бензонасос, если мотор не работает (ну если мозг так думает) выключается после 5-10 сек работы. За эти 5-10 сек он вполне может создать давление достаточное для работы мотора на 30 сек.
Глохнет резко, "клац - и заглох" или постепенно так умирает?
Аватара пользователя
Nitro Offline
Рейтинг: 110


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот максимус » 20 авг 2010, 07:54

9-1-1 писал(а):Привет!!!Нет , дело в том, что  питание было и стартер крутился  только она не заводилась .И что только ей неделали все зря!Я все описал с самого начала в предыдущих письма,над которыми смеялись!Я поделился секретом ,а смеятся будете над собой если когда нибудь столкнетесь с етой  проблемой.Я с проведенными проводами езжу досих пор ,и могу показать,и хотелось бы подехать к умельцам которые смогли бы сделать ее подругому !!!НО для того чтоб не ездить спроводами надо просто поменять стартер!!!


Не знаю но вроде бы расшифровал или нет?
Проблема  в самом стартере(плюс на корпус при работе стартера)  он так сажает припуске всю электросистему   авто что и мозги и все вырубается там наверное до 3-5 вольт падает напруга.
При этом провода так греются что ого го (да и наверное триндец им  там токи как при КЗ(короткое замыкание)100-150 ампер.

Вот и все пожалуй без деталей (при желании провода можно и докрасна раскалить  )

Если только штукой обошелся то получается повезло ведь можно было все спалить и себя заодно !!! :write:  :rolleyes2:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот 9-1-1 » 21 авг 2010, 23:02

vitya_uk писал(а):Подскажи,будь добр.У меня такой гемморой.Поселился в двигателе барабашка и никак его не выгоню.У меня Блюберд 87 года 2 литра игжектор 8 свечей.Трамблер в порядке /менял/,блок управления двигателем в порядке/менял,брал с рабочего/,проводка от блока к катушкам и к трамблеру в порядке/звонил/,а двигатель заведется на пол минуты и заглохнет,больше не заведу.Обнулю блок-снова на пол минуты заведу.Пропадает искра.Если есть соображения-буду весьма признателен.Мой E-mail  vitya_uk@yahoo.co.uk

Привет!!! Я не скажу ,что смогу подказать на все 100% но постараюсь,главное чтоб ты сделал так как я тебе напишу;возми и отсоедени плюсовой провод от аккамулятора и от стартера,а на ето место прикрутикакой нибудь другой провод примерно тогож сечения, только его проложи произвольно просто поверху главное чтоб он не касался других проводов!Теперь минусовой-старый провод оставляем на месте и вместе с ним прикручиваем еще один провод "массу"который прикручиваем одну сторону к батарее ,а другой к крышке стартера!!!ну и заводим!!!Если машина будет работать и все будет окей -то придется менять стартер.Обесню почему-мозги можно менять хоть каждый день и оно никчему не приведет,потому что стартер стоит чучуть подпалить и он будет давать сбой на комп ,а он не будет давать искру на свечи .Отпишись пожалуста или позвони 0674361479 удачи!!!

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
максимус писал(а):
9-1-1 писал(а):Привет!!!Нет , дело в том, что  питание было и стартер крутился  только она не заводилась .И что только ей неделали все зря!Я все описал с самого начала в предыдущих письма,над которыми смеялись!Я поделился секретом ,а смеятся будете над собой если когда нибудь столкнетесь с етой  проблемой.Я с проведенными проводами езжу досих пор ,и могу показать,и хотелось бы подехать к умельцам которые смогли бы сделать ее подругому !!!НО для того чтоб не ездить спроводами надо просто поменять стартер!!!


Не знаю но вроде бы расшифровал или нет?
Проблема  в самом стартере(плюс на корпус при работе стартера)  он так сажает припуске всю электросистему   авто что и мозги и все вырубается там наверное до 3-5 вольт падает напруга.
При этом провода так греются что ого го (да и наверное триндец им  там токи как при КЗ(короткое замыкание)100-150 ампер.

Вот и все пожалуй без деталей (при желании провода можно и докрасна раскалить  )

Если только штукой обошелся то получается повезло ведь можно было все спалить и себя заодно !!! :write:  :rolleyes2:

Дружаня привет!!! Ты не правильно понял не плюс на масу ,а плюс на плюс ,а массу на массу!!!
9-1-1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот максимус » 22 авг 2010, 05:26

Дружище возьми сам и соедини + с +  также - с - ,Знаешь что произойдет - я отвечу ничего !!!
Только не пробуй кидать плюс на массу будет БУМ ок!!! :grin:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот SHAMAN » 22 авг 2010, 08:02

Не вкурил, зачем кидать отдельные провода к стартеру? Это же поможет только, если родная проводка перебита...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот максимус » 22 авг 2010, 16:24

Что бы изолировать электро систему авто от просадки напряжения при неисправном стартере (по сути когда ротор касается статора  стартера это КЗ) происходит при убитых подшипниках на стартере. :scare3:
Тогда питание на бортовой компьютер все же поступает и машину можно завести . :smoke:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот SHAMAN » 22 авг 2010, 18:11

Ааа! Теперь понял! Согласен.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air