Машина не заводится вообще

0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот L@M@K » 30 июн 2010, 23:18

ну так в чем прикол то? к чему интрига? :)
иммобилайзер? аварийный датчик? что?
и что подразумевается под понятием "не заводиться вообще"?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот KLAUS » 30 июн 2010, 23:31

И максима трёхлитровая которая приехала с той же проблемой, и так и не завелась, так и уехала. Как уехала то, если не завелась? На педалях, шо ли?))))
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот 9-1-1 » 30 июн 2010, 23:40

Вот так !!!Как приехала так и уехала!!!Не на педалях, а на  тросу.Можно и додуматься....!!!  :grin:
9-1-1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот KLAUS » 30 июн 2010, 23:50

Ну... на тросу - эт утянули :ab:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот 9-1-1 » 01 июл 2010, 00:08

Сейчас вспоминать ето все прикольно,но в 20-ти градусный мороз ездить без обогрева помоему не дошуток.Вот вся соль в том что я заехал поменять помпу ,а ее так поменяли что машина перестала заводится,и разницы небыло на педалях она приехала или пешком пришла.
9-1-1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот KLAUS » 01 июл 2010, 07:58

Ну хорошо, что всё закончилось. Не ходи больше к тем мастерам)))
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот drWatson » 01 июл 2010, 08:07

Мастерам, которые верят в магию, машину доверять нельзя!  :hahaha:   А не заводиться машина может по разным причинам.  Смотря какие внешние признаки.  Может из-за стартера, может из-за бензонасоса, может из-за датчика  положения коленвала, может...   ещё куча разных причин.  И нормальный мастер, анализируя симптомы, может и неделю потратить конечно, но причину найдет. Потому, что он МАСТЕР.  А вот те подмастерья, что даже толком болты крутить не научились, но зато бабло рубить очень любят по-быстрому,  и будут в магию верить. :)
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот Shyk » 01 июл 2010, 11:15

тема нагадує мені запитання - чим відрізняється телевізор від малолетки: перший спочатку показує, а потім ломається, друга навпаки.

9-1-1,
Ви мене звичайно вибачте, але "на якого милого" писати 2 сторінки "шо попало"
співчуваю Вашим мукам і витраченим силам та коштам
але чому б не написати фабулу поломки і інформативно про її вирішення?
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот SHAMAN » 01 июл 2010, 19:28

Я фигею... Две страницы абсолютного флуда... Машина не заводится! Итить колотить! Все! вешаемся! Не заводится, ну и фиг с ней... можно спокойно подумать, посмотреть и разобраться... А вот, например, если клапаны из под капота улетают в стратосферу - это уже серьезнее :))))))
При чем причину незаводки так и не написали :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Машина не заводится вообще

Сообщениеот Nitro » 01 июл 2010, 21:52

Афигеть, можно я? :)))

Штуку за завод машины... мне бы дал машину и неделю времени ;)

После того, как моя машина "не заводилась" после сборки мотора на СТО я возил её по нескольким электрикам которые вначале говорили "да раз плюнуть!" а потом через месяц я её забирал в том же состоянии. Пока сам всё не разобрал, не перезвонил всю проводку, пока и не завёл. Вывод для себя я сделал - мою машину НИКТО на СТО не сделает так же хорошо, как я сам... могут только хуже. Но с Максимами должно быть попроще - они более распространённые хоть :)
У меня тупо небыло питания на мозги :) И да - этого ни один электрик не понял :)))

Как машина не заводилась? Стартер маслал?  Искры небыло? Бензин не тёк? Исходя из этого можно и думать.
Бензонасос работает = есть бензин. Стартер не крутит - возможно иммобилайзер, возможно сам стартер, возможно где-то КЗ.
Стартер крутит но не заводится - надо смотреть дальше, есть ли искра. Нет искры - смотрим работают ли мозги, работают ли все датчики, типа положение коленвала, расходомер и т.д. и т.п.
В целом всё можно сделать при желании и ровно поставленных руках, и ничего архи-сложного в этом нет, Просто последовательный перебор и наличие сервис-мануала (которых на Максиму, уверен, в инете навалом) :)

Интересно всёже что было - расскажи хоть! :)
Аватара пользователя
Nitro Offline
Рейтинг: 110


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air