Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

0

Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот 9-1-1 » 29 июн 2010, 22:25

Всем привет!!!Ребята! Подскажите пожалуйста машинка моя жрет масло 1л на 1000км но при етом  резвость она не потеряла.Многие советуют с СТО поменять двигатель или машину!Я думаю что проблему надо решать а не менять...!Зарание благодарен!!!
9-1-1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот Berk » 29 июн 2010, 22:27

что за авто и что за мотор?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот KLAUS » 29 июн 2010, 22:28

Так подсказать то - что? Вопрос так и не был задан...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот 9-1-1 » 30 июн 2010, 00:03

Извените!!!Максимка А-33 2.0 с пробегом 180тис.км Все началось с замены помпы 30 декабря 2009.Поменяли помпу через пару дней перестала заводится ,приехал обратно -поменяли стартер -завелась,но на следующий день перестала заводится.Через пару дней появился шум от  двигателя приехал к ним обратно подумал что из-за помпы,оказалось что надо менять цепи и натяжители ну и т.д .Поменяли но шум так и не ушел,и я приехал к ним снова не прошло и два дня.Полезли снова оказалось потянулась цепь!А правильней ответ незнаю как но перекинули на один зуб!Собрали ничего не поменялось и шум остался и машина не заводится ,а (заводилась с толкача) привезли стартер с разборки  никаких перемен. Горел чек -поменяли все лямбды-горит дальше, я уже к ниму привык. Ушло на ето все прилично денег а результата ноль!!!Предложили поставить фильтр на мозги типа убрать шумы -ну я им предложил поменять себев голове!!!Закрыл двери и уехал  сосвоими проблемами домой.Проблему с заводкой разрешил сам, секретом могу поделится,стартер плахой надо менять.НУ вот почти все !!!Где находятся умельцы не буду портить им авторитет может просто сомной так -.... просто все на конуне Нового Года!Сечас езджу слушаю шум и ллью масло!!!!!!!!!!
9-1-1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот drWatson » 30 июн 2010, 08:16

Капец...   Этим "мастерам" надо именно портить репутацию. И линять от них надо было сразу.  Найди нормального механика.
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот DoctorLivesey » 30 июн 2010, 08:38

Максима - хорошая машинка, но "кому попало" я бы её ни в жисть не отдал в ремонт!..
Держись, друк!!! )))
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Рейтинг: 34


+1

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот L@M@K » 30 июн 2010, 19:19

если горит чек, значит нужно подключить комп и глянуть в чем соль.
ну а по поводу расхода масла - нужно срывать голову и смотреть. но только не у тех мастеров :)
по минимуму - замена колец, сальников клапанов. притирка клапанов, шлифовка головы.
шуметь может что угодно. тут нужно слушать.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот Venymin » 03 июл 2010, 08:39

9-1-1 писал(а):Извените!!!Максимка А-33 2.0 с пробегом 180тис.км Все началось с замены помпы 30 декабря 2009.Поменяли помпу через пару дней перестала заводится ,приехал обратно -поменяли стартер -завелась,но на следующий день перестала заводится.Через пару дней появился шум от  двигателя приехал к ним обратно подумал что из-за помпы,оказалось что надо менять цепи и натяжители ну и т.д .Поменяли но шум так и не ушел,и я приехал к ним снова не прошло и два дня.Полезли снова оказалось потянулась цепь!А правильней ответ незнаю как но перекинули на один зуб!Собрали ничего не поменялось и шум остался и машина не заводится ,а (заводилась с толкача) привезли стартер с разборки  никаких перемен. Горел чек -поменяли все лямбды-горит дальше, я уже к ниму привык. Ушло на ето все прилично денег а результата ноль!!!Предложили поставить фильтр на мозги типа убрать шумы -ну я им предложил поменять себев голове!!!Закрыл двери и уехал  сосвоими проблемами домой.Проблему с заводкой разрешил сам, секретом могу поделится,стартер плахой надо менять.НУ вот почти все !!!Где находятся умельцы не буду портить им авторитет может просто сомной так -.... просто все на конуне Нового Года!Сечас езджу слушаю шум и ллью масло!!!!!!!!!!



Шум однозначно надо слушать - приедь я послушаю
Кушает масло - здесь однозначно мотор на 2.0 моторах ето обычная проблема здесь как минимум надо менять кольца ну а лучше с поршнями ( делал 2.0 мотор поменял кольца и навел хон на стенках цылиндров, ремонт 2-х голов,  уже 50ты все ок !
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот Моря » 13 июл 2010, 10:45

Извините может немного не в тему. Просто похожая картина. Максима 2001 год, 2 л. пробег 183 тис. Расход масла примерно такой же как у тебя(в зависимости от режима езды). Лью 10 в- 40. Также горит чек. Диагностика говорит надо вырезать катализаторы (3000 грн. за все), хотя расход не увеличился и уже как неделю перестал гореть :ab: . Шуметь может из-за натяжных роликов или роликов климата (сорри если не правильно назвал), надо слушать, опять же такая же самая фигня. Вопрос професионалам, сколько хотя бы примерно будет стоить капиталка движка.?  А вобще я Максимкой очень доволен, буду реанимировать. Удачи.
Моря Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Хавает-хавает,а потом жрет его "масло"

Сообщениеот Nitro » 13 июл 2010, 16:10

Жрёт масло - всё элементарно: капиталка мотора! :)
Не надо его менять (скорее всего), не надо менять машину - это такие "отличные" СТО у вас там...
Есть конечно временные меры, типа залить какой-то гадости в циллиндры если кольца залегли то оно временно поможет. А если это сальники то только залазить и менять.
Еще могут насоветовать чудо-присадок и чудо-масел по типу "хадо" - херня это всё, временная мера, после которой становится только хуже и заливают это "на продажу".
Так что мерять компрессию, она скорее всего будет неравномерная - там где ниже, в тех циллиндрах и хавает масло, и мотор в расбор и капиталку.
Аватара пользователя
Nitro Offline
Рейтинг: 110


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air