Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

0

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот DoctorLivesey » 05 июн 2010, 23:39

Сегодня мы тусим в Запорожье!

Под вечер появилось время загрузить в сеть фотки нескольких последних дней…

Итак:
ИзображениеИзображение - 2 фотки про "волшебную силу Хром-полироли Turtle-Wax" !!! ДО И ПОСЛЕ…
Изображение Изображение  Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение - супруга трудится, помогает…
По своей инициативе полирнула при помощи пасты TEMPO водительскую дверь!
Получилось бомбово!!!
Изображение - в гаражном кооперативе познакомился с "прокурором в отставке, у которого "Звезда", это его машина!

ИзображениеИзображение - еще две фотки "прокурорской Волги"

Изображение Изображение - вот РЕЗУЛЬТАТ полировки двери… Вот бы так всю Волгу! ))) Но времени было мало…

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение  - у наших Никопольских друзей дома!!!
Душевно...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение - никопольские друзья повезли нас к водохранилищу, поплавать, культурно отдохнуть...
Изображение Изображение - парочка прикольных фоток по теме ретро-Авто с Никопольских улиц!!!
Изображение Изображение - у наших друзей дома, уже под вечер фотались...

Вот, вкратце, так дело было )))
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Автор темы
Рейтинг: 34


0

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот Berk » 06 июн 2010, 00:29

классно, дверь как новая стала!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот DoctorLivesey » 07 июн 2010, 21:23

Дорога "Днепропетровск-Кременчуг-Переяслав-Киев" (460 км) 2 случая встречи с ГаЯми!

Вначале, расскажу кратенько об остановке меня на трассе, не доезжая 10 км до развилки "Киев-ПереяславХмельницкий"…

Короче, еду себе 100…105 (не более, в рамках допустимого!), када о-па - ПАЛКА, высовывается из кустов!…
Останавливаюсь… спокойненько так интересуюсь причиной остановки, а мне почти без разговоров - протягивают "фен", с высвеченным на нем числом = 112 км/ч !!!

Чем докажете, что это моя скорость? - спрашиваю довольно вальяжно…

А мне: - А ничем не докажу! Ведь вы один ехали по трассе в этот момент… И как-то противно мне от его слов стало…
- А ну-ка, - говорю, покажите-ка мне этот прибор еще раз, там кроме скорости время должно быть!…

…показывает - гляжу, а там 5:47 значится ))) Тихо фигею от увиденного!

- А вам не кажется странным, - говорю, что с того момента, как я подъехал - прошло 30 секунд , а здесь скорость какого-то автомобиля, проехавшего "5 с лишним" минут назад?! Да при такой скорости - он сейчас за 10 километров отсюда!!!

…мне моментально желают "счастливого пути" и уходят к своему патрульному автомобилю- "ловить следующего"!!!
Занавесъ!…

Не, ну не наглый ли попался ГАЙ ? Ааа?!.
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Автор темы
Рейтинг: 34


0

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот fly » 07 июн 2010, 21:27

Классно дверь вышла!
Вы ездили в Запорожье пополировать двери чтоли? ))))

Про гайца- прикольно - буду иметь ввиду ))
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот DoctorLivesey » 07 июн 2010, 21:30

Случай в Кременчуге!

Примерно 2:30 ночи, Кременчуг, съезжая с дамбы , соединяющей правый и левый берега Днепра - на твердую землю - замечаю вот такой знак:
Изображение

- проезжаю чуть дальше, как-бы "за" этот перекресток и делаю поворот налево, вокруг клумбы, после чего паркуюсь в зоне отдыха бензозаправки (красная стрелка по схеме):
Изображение

- через 30 секунд сзади меня "нарисовывается" ГАИшная машина (подъехали - желтая стрелочка) и мне начинают парить "нарушение требования знака движение по полосам"…

Мои аргументы:
- знак движения по полосам - был, я его видел, но поворот налево совершил намного дальше этого знака. В то же самое время - знака "4.4 - "Рух прямо або праворуч" - там нет!…

Его аргументы: - нарушил требования знака "движение по полосам"…

Не соглашаюсь, спорю!!!
Попутно - сходил заказал себе и супруге кофе, пока ИДПС искал в ПДД соответствующий пункт, описывающий этот "паримый" знак.

Пока я пил кофе, он нашел только вот это: "Напрямок руху по смузі". Показує дозволений напрямок руху по смузі.
Знак 5.18 із стрілкою, що зображає поворот ліворуч іншим чином, ніж це передбачено цими Правилами, означає, що на даному перехресті поворот ліворуч або розворот здійснюється з виїздом за межі перехрестя направо і об'їздом клумби (розділювального острівця) у напрямку стрілки.

Громко, с выражением, читаю этот отрывок… - голосно… на чистiй рідній мові…
При этом - пью кофе, попутно сообщаю, что я - из отрывка ничего не понял, и ВООБЩЕ, не уверен, что данный отрывок относится по сути к произошедшей ситуации… прошу его пояснить это место "своими словами"…
ИДПС начинает нервничать, намекает, что харэ ПДД изучать, пора начинать писать протокол!!!

Заявляю, что не возражаю, ДА - он сейчас идёт писать протокол, а я - иду фотографировать "знак", "перекресток"… и вообще, все, что посчитаю нужным пофотать - для грамотной защиты в суде )))) (знак, кста, висел на неосвещеном участке дороги, хрен бы он на фотках был вообще виден )))))

…в это время из окна водительской двери появляется озабоченно-серьезная мордашка супруги, и со словами "Товарищ инспектор, не нужно нас наказывать - нам еще 400 километров по ночной трассе пилить…" - просит о снисхождении…

Через минуту гайцев рядом с нами уже не было!

А мы - допили-таки свой кофе… и поехали дальше на Киев…

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
fly писал(а):Классно дверь вышла!
Вы ездили в Запорожье пополировать двери чтоли? ))))

Нет конечно! Не только полировать дверь (да и это как-бы случайно вышло)))

Мы ездили покататься на Волге, проведать родственников и друзей...  Что-то из этих планов - удалось, что-то нет )))
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Автор темы
Рейтинг: 34


+3

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот DoctorLivesey » 25 июн 2010, 10:46

В борт-журнал добавил запись ( blog.php?u=5554&b=320 )  про бюджетную замену стоек капота на "неоригинальные", на Максиме А32... (с фотками, конечно же).
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Автор темы
Рейтинг: 34


0

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот DoctorLivesey » 12 июл 2010, 11:47

"Ксенон для Ferrari" )))

В выходные, опасаясь очередного тропического ливня, (на пляж не поехали) сидели дома... Надоело, захотелось что-то сотворить, тем более брат жены был в гостях!..
После поездки на радиорынок и посиделок с паяльником дома (окончательный этап шёл уже под финальный матч ЧМ-2010) получилось вот такое:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

(в качестве объекта инсталляции ксенона - взята масштабная радиоуправляемая моделька F-430)

PS. В планах еще: 2 красных светодиода в задние габариты!
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Автор темы
Рейтинг: 34


0

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот Berk » 12 июл 2010, 13:39

эта пять ггг
Дим, в пятницу ждем тебя!
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+2

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот DoctorLivesey » 10 янв 2011, 18:10

Ну, такого со мной еще не было ))))))))))))

В общем, еду по маршруту "Днепропетровск - Киев"  этой ночью, на Максиме.
Примерно в Кременчуге - на панели мигнула и снова погасла красная лампа AIR BAG, примерно, во время одного из торможений по городу...

Ну, как бы хреновастенько, но решил, что доеду до Киева... и разберемся...
Дальше - еще интереснее... при переключении света (включении противотуманок, дворников, обогрева заднего стекла и т.п.) стало явно видно, что свет, при добавлении нового электропотребителя, вначале меркнет... потом - вновь разгорается с прежней яркостью!

В таком режиме доехал до Киева, до магазина "Велика Кишеня", заглушил двигатель (покупки сходить сделать) и... больше уже не завёлся...
Думая всё, что только можно думать в такой ситуации... открываю капот... и вижу, что обе клеммы аккумулятора - буквально "висят в воздухе" !!!

Получается, что после последнего отключения/подсоединения аккума - я хреново их затянул!..

Повесил их на место... машинка завелась, как так и было... с облегчением ушел за покупками... ))))

Выходит, я километров 300 - на "одном генераторе" ехал... Во делаааа...
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Автор темы
Рейтинг: 34


0

Re: Nissan-Maxima, Днепропетровск-Киев

Сообщениеот DoctorLivesey » 04 авг 2011, 03:38

Короче, ближе к концу лета решил озадачиться приобретением Летней резины на Максимку  :ab:

Прежде стояли Nokian 195х65 R15 все четыре (всесезонка), затем два колеса, наиболее плохих из них, были заменены на б/ушку Kleber (купленные по случаю по 35 баксов) и которые прослужили у меня примерно "два сезона".

Сейчас на одном Клебэре - грыжа сбоку (на запаске езжу), а на одном Нокиан - радиальное биение там, мама не горюй (на задок поставил)!  :wall:

В общем, решил менять все четыре на какую-то одну модель, в размере 205х65 R15.
Тем более, что сейчас как-бы и баблосов слегка появилось, и сезонные скидки на летнюю, как-бы, начались...

Так я склоняюсь, перед окончательным решением, хочу еще съездить на выходные на Авторынок,
но пока начитавшись "всякого" в и-нете, а особенно умилил вот этот разбор полётов:
"СТАТЬЯ О ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ (редактировать ненормативную лексику не хочу, не нравицца модераторам - удаляйте))))"
( http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=4017 )

к таким вариантам:
- FULDA (скажем, например CARAT PROGRESSO)

- DUNLOP ( у меня зимняя ихняя, нормуль уже 5 сезонов! Ну а на летнюю, например: SP SPORT 200 или там LM SP Sport 703)

- BRIDGESTONE (например, модель: ER-300)
 правда, пишут, что шумная она, да и на служебной машине у меня именно такая стоит, а хотелось бы попробовать что-то еще из альтернативного!

- KUMHO (например, ECSTA SPT KU31)
 как там тот парень пишет: "Kumho - дешево, сердито, и качественно. Намного лучше трёх уродов сверху (парень имеет в виду: Barum, Tigar, Matador). При отсутствии бабла - брать однозначно." (с) :)))


В общем, други и подруги, если кто этой темой ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЫ недавно в Киеве занимался, черкните, плз, что думаете по поводу такой покупки и по поводу такого "списка брендов", приведенных по мере убывания приоритетов ("приоритетов" - для меня, конечно)))!

Как вариант, канеш, еще раз бабла сэкономить, снова купить у кого-нить хорошую б/ушку, в нормальном состоянии, и еще 2...3 года не париться "новыми колёсами". :rolleyes2:

Что скажете?   :drinks:
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Автор темы
Рейтинг: 34


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air