Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

+1

Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот Моря » 29 янв 2010, 22:21

Принимайте новеньког в ряды обладателей Максимки. Взял 2 л. на автомате,  2001 года. Внешнее состояние идеальное, двух литров тоже пока хватает (до этого был ланос, небо  и земля), ходовые качества, салон на высоте. Сразу поменял масло и фильтра в двигателе, завтра еду менять масло в коробке.  Хочу проконсультироватся у более опытных товарищей, стоит ли менять ремень (или цепь) ГРМ и ролики?  Теперь немного о неприятном. Куда-то пропадает охлаждающая жидкость в радиаторе, при этом 2-3 дня вообще уровень в бачке не опускается а потом пропадает до минимума и ниже. На крышке радиатора и немного ниже (где пластиковый бачек) видны подтеки. Хочу в ближайшее время поменять или отремонтировать радиатор, не могу пока определится что же именно делать. Склоняюсь к замене на новый не оригинальный (узнавал вроде бы за 1500 грн. можно взять).  Ну и в планах поменять свой салон (велюр) на кожу, или перешить (чехлов в продаже не нашел). Извините что так много написал, хотел поделится радостью и услышать мнение професионалов :ab:  Спасибо.
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот Berk » 29 янв 2010, 22:40

привет! осматривайся, обживайся (улыбка)
много вопросов, вынес сообщение в отдельную тему
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот Петрович » 29 янв 2010, 23:00

Принимайте новеньког в ряды обладателей Максимки. Взял 2 л. на автомате,  2001 года.

Нашего полку - Максимоводов - прибыло! Привет!
(до этого был ланос, небо  и земля)

:ab:  :ab:  :ab:  :ab:  :ab:  :ab:  :ab:  :ab:  :ab:
стоит ли менять ремень (или цепь) ГРМ и ролики?

Пробег? Сколько цепок пробежал до тебя, знаешь (его ресурс - 20-30 тыс)? Если не знаешь - не рискуй, меняй сразу. Лучше потратиться на новый цепок, чем дождаться его обрыва...
Куда-то пропадает охлаждающая жидкость в радиаторе, при этом 2-3 дня вообще уровень в бачке не опускается а потом пропадает до минимума и ниже. На крышке радиатора и немного ниже (где пластиковый бачек) видны подтеки. Хочу в ближайшее время поменять или отремонтировать радиатор, не могу пока определится что же именно делать. Склоняюсь к замене на новый не оригинальный (узнавал вроде бы за 1500 грн. можно взять).  

Машина долго стояла без пробега у прежнего хозяина? Я своего Максима взял у чела, который на нём не ездил больше полугода, радиатор пришлось поменять сразу (на 3-х литрового Максима 1998-го года А32 мне обошлось с работой 1980 грн, было в сентябре).
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот SHAMAN » 29 янв 2010, 23:30

Вэлкам!

Цепь ГРМ не вижу толку менять, если она не гремит. Зачем зря деньги тратить?

Если есть потеки на крышке радиатора, может она просто не держит давление? Может только крышку поменять...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот L@M@K » 30 янв 2010, 03:14

Цепь ГРМ не вижу толку менять, если она не гремит. Зачем зря деньги тратить?

действительно, зачем менять то, что исправно?

перед тем как что-то менять, нужно убедится что именно менять, и нужно ли это менять ;)
нужно понаблюдать куда уходит антифриз.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот Reiz Tikki » 31 янв 2010, 07:37

Вам надо только крышку радиатора поменять.
Аватара пользователя
Reiz Tikki Offline
Рейтинг: 10


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот iron_angel » 31 янв 2010, 08:04

ГРМ стоит меня при покупке только если там ремень, по поводу хладогента открой крышку посмотри целые ли резинки(ка) на клапане если вырван кусок замена крышки. Следующие на крышке пишется рабочее давление оно оттеснено на метале крышки   либо отпечатано на наклейке проверь совпадает ли давление указаное на крышке с твоим рабочим....
прочие причины в лучшем случае пайка радиатора......
P.S.: кстати есть абровские очистители системы охлаждения, вроде не плохие не пробовал  но и отзывов отрицательных не слышал, может канал где-то забит или большой круг не открывается тоже фигня может случится
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот VovaR » 01 фев 2010, 00:10

Поспрашивай на разборках чтоли...
VovaR Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот Shyk » 01 фев 2010, 13:40

Моря,
мої вітання!
Maxima 2.0 2001 года

по ідеї в тебе СА 33, так?
поменял масло и фильтра в двигателе

я міняв всі фільтра і всі масла і тех. рідини
завтра еду менять масло в коробке

відпишись більш детально: де, яке масло будеш лити, ціну на з/ч і роботу
стоит ли менять ремень (или цепь) ГРМ и ролики

я на 3,0 не міняв, і поки движок шепче і лізти туди на збираюсь
в ближайшее время поменять или отремонтировать радиатор

краше на розборці пошукати рідний, але шукати живий
в планах поменять свой салон (велюр) на кожу

на розборках валом. приїхав і на місці перекинули
Аватара пользователя
Shyk Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Принимайте новенького - Maxima 2.0 2001 года

Сообщениеот Моря » 01 фев 2010, 16:10

Спасибо за поздравления и полезные советы. Поменял в субботу масло в коробке и фильтр салона. Залили Мобил  (помоему АFТ, если надо,узнаю точные характеристики у мастера). Менял  на СТО Автофит на Столичном  шоссе, напротив салона по продаже Мерседесов. Стоило это все 730 грн. Смотрели радиатор, он безнадежен и требует замены или пайки. Предлгают неоригинал японской фирмы Куе, может кто-то слышал о такой конторе. Цепь решил пока не трогать, появились другие приоритеты. Сделал диагностику ходовой. Надо менять по кругу пыльники, саленблоки передние и задней балки, правый подшипник, и еще немного.  Если возможно подскажите пожалуйста по запчастям, может есть надежный поставщик по нормальным ценам. Пока все.
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


След.

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air