Как поднять задницу у Нисан Максима А32

0

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот DoctorLivesey » 18 дек 2010, 21:32

Я вот тут читал:
http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2

"... делал из дюрали, хотя, в принципе, я думаю без разницы. Только сверлить потом тяжело будет, если из твёрдого чего делать. Установку следует производить в сервисе, где есть сверлильный станок и приспособления для нарезки резьбы.

Порядок работ:
Снять стойку;
В выемках на проставку нужно будет просверлить дырки под шпильки от опоры амортизатора и закрепить гайками, которыми она (опора) крепится к амортизаторным нишам на кузове;
В другой плоскости (60 градусов относительно дырок в выемках) просверлить 3 дырки и нарезать в них резьбу;
Новыми болтами прикрутить проставку (с прикрученной опорой и стойкой соответственно) к амортизаторной нише..."
(с)
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Рейтинг: 34



0

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот vovik gvv » 27 дек 2010, 08:55

Так это ж моя машина !!!!
vovik gvv Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот sneg » 13 мар 2011, 09:42

Увеличиваем клиренс - устанавливаем проставки под стойки

Я делал из дюрали, хотя, в принципе, я думаю без разницы. Только сверлить потом тяжело будет, если из твёрдого чего делать. Установку следует производить в сервисе, где есть сверлильный станок и приспособления для нарезки резьбы.

Порядок работ:

Снять стойку;
В выемках на проставку нужно будет просверлить дырки под шпильки от опоры амортизатора и закрепить гайками, которыми она (опора) крепится к амортизаторным нишам на кузове;
В другой плоскости (60 градусов относительно дырок в выемках) просверлить 3 дырки и нарезать в них резьбу;
Новыми болтами прикрутить проставку (с прикрученной опорой и стойкой соответственно) к амортизаторной нише.

Изображение

Проставки под задние стойки (схема)

Изображение



делай в как тут:
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.
Аватара пользователя
sneg Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот Berk » 13 мар 2011, 09:44

sneg, я немного подправил твой пост
уверен - так нагляднее
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот sneg » 26 мар 2011, 20:52

вот тут мой макс
Изображение
Аватара пользователя
sneg Offline
Рейтинг: 0


+3

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот михей » 05 авг 2011, 14:09

Всем привет! не давно поднял опу с помощью резиновых проставок под пружины,становятся как родные с ваз 2101!!!!!!!!!!!!!!!!!!(передние)30гр 2шт!!!!!!!!уже месяц катаюсь, все норм........... :cooler: установка на яме , один час........с демонтажом стойки...
михей Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот DoctorLivesey » 05 авг 2011, 15:10

А не фоткал случайно "сами проставки", перед тем, как устанавливать?.. Было бы интересно взглянуть, как выглядят...
Аватара пользователя
DoctorLivesey Offline
Рейтинг: 34


0

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот sneg » 07 авг 2011, 20:13

хватит тыщ на на 5. потом их расквасит, могут лопнуть пружины или умрут стойки.
Аватара пользователя
sneg Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Как поднять задницу у Нисан Максима А32

Сообщениеот МИХАЛЫЧ-01 » 18 янв 2012, 19:24

Нинадо ничо сверлить и пелить ! Находим 2 б/у амартизатора от ваз 2109 заднии только старые разборные.Отдаём знающему (спецу) в вагончиках где занимаютса прокачкой амартизаторов -он отдаёт токарю ,тот их разрезает верх остаётса ваш радной а низ от 2109 потом сваривает и делает прокачку работа занимает пол дня всё вместе обойдетса гдето 500гр за 2 штуки. (без амартизаторов 2109) где вы их найдёте и за сколько это ваши проблемы.Только не новые !!!!! А старые разборные 90-х годов. Если у вас в городе никто нешарит приежайте в симферополь тел.Спеца  066-107-16-66. :hi:
МИХАЛЫЧ-01 Offline
Рейтинг: -2


Пред.

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air