Не равнмерность -детонация на холостых оборотах

0

Не равнмерность -детонация на холостых оборотах

Сообщениеот максимус » 03 авг 2009, 17:50

Добрый день Максимоводам есть вопрос по поводу  небольшой вибрации двигателя (которой раньше не замечал на холостых оборотах)
Вкраце машина очень долго работала на холостых часов 12 за 2 дня в результате при заводе двигателя авто  двигатель как бы детонирует не сильно но я помню как заводилась раньше мягко .Да еще расход естественно увеличен от нормального аж на 3 литра и сейчас в городе 17 литров на 100км.

Снизу мои варианты  если кто встречался пожалуйста добавляйте свои!!!!!

После долгой работы на холостых подзабивались инжектора-инжектор .
Тупо забитый фильтр топлива или сетка на всасывании топливного насоса в бензобаке.
Проблемы со свечами свечой.

Каких то особых проблем придвижении нет все как было набор скорости приемистость все по прежднему -но расход сами понимаете неприемлим .
Да на трассу выезжал и 200 км набирал то есть продул как бы но проблема осталась .
Сейчас жду очереди на сто не хочеться делать у дядя Ваня а хочеться знать причину на будушее. :scare3:  :scare3:  :scare3:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844


+1

Re: Не равнмерность -детонация на холостых оборотах

Сообщениеот L@M@K » 03 авг 2009, 21:54

причин куча, и из этой куча нужно выбрать. А это долго и дорого. На форуме не определить, увы. надо на СТО, надо.
возможно катушка или распределитель выделывается (не знаю какая система зажигания в Максиме), или провода свечные, или сами свечи, и так далее далее далее.....

если забитый фильтр, или форсунки, то чувствовалось бы на больших оборотах и скоростях.

PS я бы смотрел систему зажигания, бывают такие приколы с катушками/проводами.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+1

Re: Не равнмерность -детонация на холостых оборотах

Сообщениеот максимус » 08 авг 2009, 18:16

Спасибо Ломок за совет +1 так оно в общем и есть электричество наука о контактах которые на кАтушках перед свечами 2х были окисленные .Плюс поменял неважные свечи на платиновый оригинал ,заодно и форсунки помыл ультразвуком на стенде 2 подливали.
Сейчас по городу одессе 13,5 на сотню а по трассе до 8 падает, что меня очень радует
Особенно если учесть что у нас уже 7 гривен за литр 95 .

Чтоб им эти деньги пошли на лекарства!!!!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 844



Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air