Лямбда на Ниссан-Максима

0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот VovaR » 02 окт 2009, 19:08

чета карта не работает
VovaR Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот максимус » 03 окт 2009, 14:08

А так  попробуй  http:maps.mail.ru -да погугли если не работает и эта карта есть на майл .ру :rules:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот !Greg007 » 20 ноя 2009, 02:10

РЕбя все датчики одинаковые ,я на четвертой машине меняю и нет проблем .береш от лады переделываешь разьем и поехал.Главное чтоб электрик делал даже количество проводов не имеет значения некоторые просто не задействованы.Любой лябда действует как резистор изменяющий сопротивление при изменении количества кислорода в СО это изменение вольтажа комп фиксирует и делает свои выводы -обогащает или обедняет топливо все только для экологии не более ,но когда он накрылся( обычно сгорает) показатели переходят аварийный режим(средний) поэтому машинка тупит немного и бензика немного больше кушает.Ребя если чего спрашивайте технику люблю в машинах разбираюсь сам ремонтирую подбираю, вычисляю советуюсь короче катаюсь на машинах с 18 лет съел их кучу

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Забыл добавить главное чтобы резьба подходила, если сорвалась в коллекторе не беда нарезается другая тогда подбираешь лямду ,и совет никаких бу если разве у машинки не пробег 10тыс лямда б.у -шной не бывает ,а бывает практически конченой,возмете через время поменяеете,поставите новую на долго забудете! Это не мой опыт, Это проверенный временем опыт всех поколений!!!!!!
!Greg007 Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот Моря » 10 мар 2010, 14:47

А сколько примерно лямбда может стоить на А33. Может ли гореть чек, если с ней что-не то. У меня  ее провод  просто прекручен к трубке климата. Хотел поправить, оказалось, что провода уже оголены. Заизолировал, но через 500 км. сначала мигал чек, теперь горит постоянно, расход бензина вроде бы не увеличился. На диагностике показует, "что-то выпенривается 6 цилиндр", поменял свечи, проблема не решена.
Моря Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот !Greg007 » 10 мар 2010, 17:25

выпендривается 6 цилиндр если не свеча то катушка (поменяй катушку местами с любой из трех, на той части где 6й цилиндр и на диагностику  диагностика в 10 раз дешевле катущки точно не помню около грн 500 не верь если скажут комплект менять типа как свечи.А лямдазондов у тебя 4 и увидешь разницу когда поменяешь а сейчас у тебя просто смесь обогащенная потомучто показания с лямда зонда в среднем,аварийном режиме, есть одно но , от обогащенной смеси тевпература гореня больше и если катализатор еще целый то со временем выгорит жалко , вообше если машине 200тыс  и более его вырезают и стронгер ставят будет резвее бегать сил 10 добавится
!Greg007 Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот Моря » 11 мар 2010, 09:13

Спасибо за внятную и доступную информацию. А может чек гореть из-за катушки зажигания, лямбда может быть и целая (я надеюсь :gigigi: ).
Моря Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот максимус » 11 мар 2010, 11:24

Как она может быть целой если провода уже отсоединены  .Все работало и кто то так от нечего делать отсоединил  :dontment:
Есть лямда бошевская универсальная гораздо дешевле оригинальной и не хуже  только с резьбами придется поиграться и все !!!
От лады может и хорошо- для лады там двигатель другого типа и температурный режим разный согласен что принцип один от содержания кислорода меняется сопротивление или резистивность . :friends:  :pirats:  :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот Моря » 11 мар 2010, 11:57

Лямбда не отключена, все на месте. Просто провода были оголены, я их заизолировал. И где-то примерно в это же время загорелся чек. Непонятно это совпадение или проблема в лямбде. Когда убирали ошибку, диагностик сказал про 6 цилиндр, свечи или катушка зажигания выдергиваются. Свечи поменял, интересует может ли чек гореть из-за катушки.
Моря Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот максимус » 11 мар 2010, 12:39

Привет если уже был у диагностика и он сказал что то про 6 цилиндр -что именно он сказал или написано в распечатке?
Потом катушка может давать такой сигнал только чего бы там на месте не переставить катушку с 6 на 1 цилиндр и проверить тому же диагностику или это она .Вообще нет толком информации  хотя и был на диагностике!!!Что же там диагностировали он должен четко давать ответ -не работает 6 цилиндр неисправна свеча или катушка для начала .А так свечи поменял хорошее дело только ведь получается не в них дело -так .может и датчик детонации давать такой сигнал какой номер ошибки собственно.
Одно знаю точно если лямбда исправна или нет этого не увидишь  только расход поменяется и кажется машина тупить будет заливаться бензином -хотя это имхо. :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Лямбда на Ниссан-Максима

Сообщениеот fishk@ » 11 мар 2010, 22:09

Моря писал(а):Лямбда не отключена, все на месте. Просто провода были оголены, я их заизолировал. И где-то примерно в это же время загорелся чек. Непонятно это совпадение или проблема в лямбде. Когда убирали ошибку, диагностик сказал про 6 цилиндр, свечи или катушка зажигания выдергиваются. Свечи поменял, интересует может ли чек гореть из-за катушки.

Если мотор "пятерит", т.е. один цилиндр не работает, то в этот момент, если снять нерабочую катушку, изменений не произойдет, а если рабочую - мотор заколбасит ещё больше. Но катушка может "выёживаться" не постоянно, а время от времени, поэтому можно открутить винты фиксации катушек и сложить пока в бардачке. Тогда катушка просто снимается со свечи...
Касаемо лямбды- очень желательно, чтобы сопротивление накала соответствовало параметрам производителя...
Аватара пользователя
fishk@ Offline
Рейтинг: 20


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air