Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

0

Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот dadx » 09 авг 2017, 13:42

Доброго вам времени суток уважаемые!)

По теме по делу... Есть Nissan Maxima J30, V6 3.0 отличная машинка) Стоит газ 4 поколения. На бензине её всю трясет ужасно, поехать не удается ток есть педалировать на месте на паркинге. Если включаю газ - машина едет отлично! Но, все же есть подергивания и хлопки в трубу при перегазовке. Все электрики в городе сказали даже смотреть не будем, у газовщика компьютер показал (подключенный к разьему газовой) что на две форсунки топливо поступает дольше, т.е. на все по 3 мс а на две 10 мс. Так я выяснил причину подергивания на газу, так как он на прямую привязан к мозгам авто. Чек не горит. Куда копать, что смотреть, может кто то что то подскажет... Видео прилагаю ниже.

Посмотреть: Видео

Помогите пожалуйста, уже не знаю к кому обратиться... Сам предполагаю что в блоке управления двигателем вышли из строя пару транзисторов или чет подобного отвечающие за эти две форсунки...
dadx Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот MIG » 09 авг 2017, 16:03

..прочисть форсунки ультрозвуком на станции.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот dadx » 09 авг 2017, 16:15

При чем тут форсунки? Я даже если клемы с них сниму ничего не поменяетcя, сам сигнал на открытие форсунки приходит не правильный!
dadx Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот скромный » 09 авг 2017, 16:24

Похоже что бензонасос доживает свое и вместо положенного давления бензина выдает в 4...6 раз меньше.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот dadx » 09 авг 2017, 16:33

Извините но, при чем тут бензонасос? Если сигнал только на двух форсунках другой, да и на газу все аналогично...
dadx Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот скромный » 09 авг 2017, 16:44

Высказал свое предположение на основании симптомов вашей истории.
Особенно то что в наличии хлопки когда авто на бензине. Такое же было у
знакомого "рыл" причину почти недели три пока не добрался до бензонасоса.
Оказалось что от КЗ в обмотке бензонасоса он выдавал малое давление топлива.
Поменяли - проблемы как не бывало. Вот такое.

P.S.: а какие там у вас разные сигналы на форсунках то мне неведомо.
       может так и должно быть?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ну и конечно не исключено что в блоке управления таки вышли из строя некие узлы транзисторно-конденсаторного ключа. Да, езжайте на разборку и прямо там проверьте блок под соединив беушный. Тогда оно сразу покажет в нем ли дело.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот dadx » 09 авг 2017, 16:49

Если вы смотрели видко по ссылке то там все видно. На бензине мне она пока не нужна и хлопки именно на газу, так как с бензином действительно нужно чистить форсунки и давление рампы смотреть. Тут вопрос именно по видео и откцда ноги растут.

Добавлено спустя 59 секунд:
Разборки ближайшие очень далеко, если заказывать то наверняка...
dadx Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот скромный » 09 авг 2017, 16:55

сами понимаете что без конкретной разборки с блоком управления отыскать причину гарантированно может не получится если именно в нем проблема... Ищите какой нибуть выход но достаньте беушный блок для проверки. А как иначе?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот dadx » 19 сен 2017, 15:43

И так, поменял две форсунки (были в обрыве) появился сигнал на мозгах. Поменял прокладки впуска полностью все, пропал подсос воздуха. Теперь не могу отрегулировать обороты... Спасайте)

Закрутил до упора винт на КХХ, выкрутил на дросселе маленький болтик, короче перекрыл ей полностью что мог. Когда перевожу ЭБУ в положение диагностики, 600 оборотов стоит и все ок. Возвращаю обратно, 1000!!!! Ниже чтобы я не делал, не получается опустить... Что ещё можно сделать????

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И так, поменял две форсунки (были в обрыве) появился сигнал на мозгах. Поменял прокладки впуска полностью все, пропал подсос воздуха. Теперь не могу отрегулировать обороты... Спасайте)

Закрутил до упора винт на КХХ, выкрутил на дросселе маленький болтик, короче перекрыл ей полностью что мог. Когда перевожу ЭБУ в положение диагностики, 600 оборотов стоит и все ок. Возвращаю обратно, 1000!!!! Ниже чтобы я не делал, не получается опустить... Что ещё можно сделать????

Может нужно ещё ДПДЗ как то выставить? Может померять что то???_) помогайте)
dadx Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Maxima J30 подтраивает (электрика)

Сообщениеот graf1 » 20 сен 2017, 23:47

Я долго мастурбировал с регулировкой хх на а 33,перепробовал все способы,что есто в сети,в итогеюне получилось совсем. Поехал к офф,там через консалт свё выставили за 5 мин,за одно и диагностику сделали.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air