Народ спасайте

0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот Weel » 28 мар 2017, 12:13

Я же описал после поездки 5- 10 км  передние диски очень горячие , я как-то плюнул на них так они аш зашкварчали
Weel Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот скромный » 28 мар 2017, 12:15

когда вообще появилась проблема? неделю, месяц, полгода назад?
после чего появилась? после замены колодок?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот Weel » 28 мар 2017, 12:25

Ну проблема появилась не жданчиком вдруг пропала тяга и накат, диски очень грелись машына как бревно , пока холодная все ок мягкая и накат хороший в общем как и должно быть, как нагреется все это пропадает. Вот после я заехал на сто где было принято решение поменять все , и еще раз повторюсь я стоял над мастером все было сделано окуратно и на совесть и все смазано хорошей смазкой специально для суппортов покупал. Что делать уже не знаю .

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Мужики а как вариант может быть из-за блока управления АБС  передний контур не спускает давление в суппортах ????
Weel Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот скромный » 28 мар 2017, 12:29

проблема "вдруг" как правило из неоткуда внезапно не появляется. бывает - но редко.
когда появилась, после чего - подразумевается когда впервые была замечена?
после замены тормозных колодок?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
АБС? да кстати интересно... может проводок датчика системы АБС оборван... или откис... авто то не новое
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот Weel » 28 мар 2017, 12:37

Ну где-то недели две назад все началось , а колодки менялись чтобы не соврать где-то месяца полтора .
Weel Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот скромный » 28 мар 2017, 12:39

шо-то оно где-то проблемка в этой области крутиться...
возможно меняли колодки задели провод датчика АБС он был уже на подходе так сказать...
P.S.: надо подождать советов бывалых, да вот хотя бы к примеру Игоря Мотыга, он у нас спец
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот Weel » 28 мар 2017, 12:39

Да и колодки на снятых супортах гуляют нормально тоесть снимаются и ставятся без напряга
Weel Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот скромный » 28 мар 2017, 12:46

колодки вообще-то свободно "гулять" не должны - тут правильно есть верный но очень слегка упругий ход
хотя конечно это характерно для суппортов в которых в наличии пружинная вставка под колодки
как у вас - не знаю. может иная конструкция и пружин-пластинок под колодки в максе нет.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
колодки чьи, родные, брембо, бош?
про остальное не спрашиваю ибо в таком ответственном узле как тормозной я бы иное просто не ставил бы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот Weel » 28 мар 2017, 13:14

Колодки хоть убей но не помню чьи , но не деловые где-то около 600 рубасов отдал.

Добавлено спустя 3 минуты:
Только разобрал перед , супортах тяжело отходят ! Какого-то х... Направляющие бегают хорошо , а вот поршня отходят с трудом .
Weel Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот скромный » 28 мар 2017, 13:29

может точно АБС... - хотя нет.   сильное заклятие  
а пыльники и манжеты тормозных поршней заменены? (продается ремкомплектом)
кстати пыльник это очень ювелирная работа и все должно быть чистенько как в часах
бывает что из-за недобросовестной установки пыльник через неделю...две выскакивает
или едь назад к мастеру
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air