Народ спасайте

0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот Weel » 28 мар 2017, 16:16

Нет биение по педали не наблюдалось.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А может быть причина иза того что не правильно прокачаи ? Я читал что прокачивать надо с включенным зажиганием !?
Weel Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот PUG » 28 мар 2017, 16:37

ХЗ, по этому поводу ничего внятно сказать не могу ибо не слесарь я  :ab:
К официалам не катал?
В Киеве, например, к моему великому удивлению, на Ниссан сделали качественную диагностику ходули, чего от Хундая за 4 года я не добился ни разу
PUG Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот graf1 » 28 мар 2017, 18:04

не дочитал до конца.
колодки клиныт в пружинках. снять и метлл . щёткой прочухать посадочные места пружинок-проблема от этого-песок,иржа....
пружинки которые держат колодки сверху и снизу.
ну и смажь вдшкой
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот скромный » 28 мар 2017, 18:20

Посмотреть сообщение - Weel писал(а):Нет биение по педали не наблюдалось.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А может быть причина иза того что не правильно прокачаи ? Я читал что прокачивать надо с включенным зажиганием !?
если бы неправильно прокачали (читай - попал бы воздух) - ты бы попал в ДТП.
потому что тормоза не тормозили бы.
тем более что по твоему рассказу эта проблема вылезла "ДО" разборок с суппортами.
Раз так то скорее всего:
1. Направляющие-то поменяны на новые, да - а втулки в которых скользят направляющие?
   Ведь ОНО внутри самих суппортов (или скоб) и видимо там такая выработка что суппорт (или скоба)
   смотря у кого как просто не возвращается в исходное. Не знаю, видимо возможно только Граф ответит,
   втулки возможно выпрессовать и запрессовать новые.
   Но никогда не слышал чтобы втулки направляющих суппортов лечились таким образом.
   Если так то вывод один - замена суппортов или скоб на новые.
   Хотя можно было взять с разборки в нормальномм стане в сборе поставить и не парится.
2. Возможно таки клинят колодки как грит Граф или как перед этим упоминалось мною. Хотя не факт.
3. Ну и третий вариант - некая причина мешает правильному перетоку тормозной жидкости обратно и из-за
   этого поршни суппортов не отходят в исходное. Может ли это быть причиной точно не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):не дочитал до конца.
колодки клиныт в пружинках. снять и метлл . щёткой прочухать посадочные места пружинок-проблема от этого-песок,иржа....
пружинки которые держат колодки сверху и снизу.
ну и смажь вдшкой

может при замене колодок некто криворукий их, пружинки то бишь, просто потерял

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Посмотреть сообщение - PUG писал(а):ХЗ, по этому поводу ничего внятно сказать не могу ибо не слесарь я  :ab:
К официалам не катал?
В Киеве, например, к моему великому удивлению, на Ниссан сделали качественную диагностику ходули, чего от Хундая за 4 года я не добился ни разу
та ладно не рекламируй официальный ниссан.    дармоеды, халтурщики и барыги
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот xeene » 28 мар 2017, 22:43

Главный тормозной цилиндр говоришь тоже меняли? Потому что проблема скорей всего там.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот Weel » 28 мар 2017, 23:00

Мужики я искренне благодарен за дельные советы, завтра буду разбираться , поменяю пластины и посмотрю что с направляющими, к большому сожалению начали греться и задние , мне тут идея пришла хочу попробовать подключить монометр к тормозному шлангу дабы глянуть как давление сбрасывает .  Будут изменения отпишусь ...
Weel Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот graf1 » 29 мар 2017, 07:54

не парься с жижей и давлением,это всё не при чём,причина простая.
когда жмёшь на торм. колодки прижимаются к диску оч сильно,отпускаешь-дпвление в магистрали немного падает,и пружинки возвращают колодки на место ( 1 мм примерно с обоих сторон).
если на холодную ок,значит клин имеет температурную зависимость.тем более после заменыи или ширина колодок велика (они должны гулять свободно от диска и к диску и быть СЛЕГКА подпружинены). рой в этом напрпавлении. подозреваю,что напр.не при чём. ход самих колодок.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот PUG » 29 мар 2017, 09:42

Посмотреть сообщение - скромный писал(а):
Посмотреть сообщение - Weel писал(а):Нет биение по педали не наблюдалось.

та ладно не рекламируй официальный ниссан.    дармоеды, халтурщики и барыги

Без П... , никак не рекламирую :)
Возможно мне так повезло, и возможно только один раз
На Ниссане  езжу второй месяц только ведь  :ab:
PUG Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот Weel » 29 мар 2017, 21:33

Мужики всем доброго вечера, привожу отчет по проделанной работе, в общем с утра помчался на авто рынок купил пластины ,ну очень не дешевые мать их ) после закатал рукава и стал разбирать супорта, почухал посадочные места поставил новые пластины, поставил колодки появился свободный ход колодок ( старые пластины были в печальном состоянии) ну с этим разобрался!. Дальше процедура проверки супорта , отжал  левый передний супорт от колодок проверил ход направляющих ,ход свободный. Та же процедура с правым проделывал, НО правый супорт клинет в направляющие которая без резинки ( направляющие новые) осмотрев гнездо вроде норм без ржавчины и задиров , вопрос какого х.. !?  Снял с направляющей резинку собрал проверил , ход норм, проверил на дороге машина стала живее , но диски так и греются но не клинят !, и супорт грохотит  на кочках ). Мужики прошу совета кто что думает на этот случай , есть какие-то идеи по поводу нагрева дисков ???
Weel Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Народ спасайте

Сообщениеот скромный » 30 мар 2017, 08:16

колодки грохотят на кочках
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air