Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цикл?

0

Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цикл?

Сообщениеот aleksandr.nedviga » 03 ноя 2014, 23:33

подскажите какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цыкл... пробег 164000 жрет масло на 2000 упало с максимума на минимум масло только заменил
Последний раз редактировалось Berk 03 ноя 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно
aleksandr.nedviga Offline
Автор темы
Рейтинг: 11

Облако тэговрасход топлива, nissan maxima, город

0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот laurel » 04 ноя 2014, 00:00

Ни че не понял...вопрос в расходе масла или расходе топлива?
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот максимус » 05 ноя 2014, 07:05

Да здесь наверное  все вместе  кольца  легли  вот и жрет масло и топливо заодно  -потому что компрессии  уже тоже нет .
Думаю пора задуматься  о серьезной диагностике  движка .
Тут все может быть   и что масло уходит и дым с трубы не идет ?
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот aleksandr.nedviga » 05 ноя 2014, 19:37

компрессия во всех 14, что за бред делать движок на 164000, єто что жигули... я спросил какой расход топлива по городу нормальный..... дл 2.0 акпп, и какой угар масла на 1000 км нормальный.... если не знаете а так лижбе написать не тратте пасту,
aleksandr.nedviga Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот Saena730304 » 05 ноя 2014, 20:20

13,5 л. по городу (если спокойно), угара не должно быть вообще, максимум что могу долить - 0.5 л. на 10 тыс. км., это я про свой двиг, 2.0 мкпп, пробег 330 тыс.
пробег 164000 жрет масло на 2000 упало с максимума на минимум масло только заменил

при таких раскладах действительно нужно к мотористу!
164 тыс. - не показатель, убить мотор можно и на гораздо меньшем пробеге, ну разве что сальники клапанов подгулявшие.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цикл?
да, уровень масла после замены, вторично, после запуска двигателя замеряли?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот джедай » 05 ноя 2014, 21:51

чтобы ориентироваться по пробегу надо быть уверенным в его оригинальности а это возможно только если вы брали авто новым если да то такого расхода масла быть не должно значит есть проблема в движке бывает что лопается пружинка на маслосьемном кольце какого то одного цилиндра-это как вариант а вообще чтобы проверить в каком цилиндре "масляная проблема" достаточно выкрутить свечи и посмотреть на нагар также возможно описанное выше износ сальников клапанов - и при всех этих проблемах компрессия вполне может быть14... но  если авто куплено с рук то там вполне может быть 300 тыс.км отмотаны в таком случае расход масла это норма и комрессия тут не причем - маслосьемные кольца изнашиваются в разы быстрее чем компрессионные - но все это лишь предположения а правильно диагностировать проблему сидя за ноутбуком удается не всегда :hahaha:  надо советоваться с мастерами на сто.
джедай Offline
Рейтинг: 198

Облако тэгов"компрессия во всех 14, что за бред делать движок на 164000"

0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот aleksandr.nedviga » 05 ноя 2014, 23:20

а че кто какое масло льёт...
aleksandr.nedviga Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот aleksandr.nedviga » 06 ноя 2014, 09:12

ребята отмотать можно со спидометра, єто так для базара, но из мозгов абс реальній пробег , мозгов акпп, єта информация не стирается, масло стало хавать ни с того ни с сего, зимой, причем ездил на хадо 5 w 40. с пакетом присадок , сечас залил кастрол 5w40 без пакета присадок, и расход масла упал, я интересуюсь может кто в курсе нет ли в ней какихто хитрых датчиков ,абсорберов,илиесть стандартны места утечек болячки какие нибудь как в вито,или вектрах, там когда лопается диафрагма идет расход ведерный.... а вы мне все пишете фигню какую то ....не пойму тут клуб или так ,полялякать, я сам судовой механик и когда движок делать знаю....  уменя была вектра б в 2005 с компрессией в 15, все станции кричали движку хана надо делать это маслянная компресия, достали все менять свечи и бронепровода комплектов 5 сменил,да форсунки мыть,троила и пипец то едит то троит, и масло брала. ...а она ездит до сих пор и товарищь машиной не нарадуется.... вопрс? ответ, микросхема памяти заперлась и уходила в аварийный режим....поменял перепрошил и все.... а вы мне станции -это все для делетантов развод на бабло,
aleksandr.nedviga Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


+19

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот graf1 » 06 ноя 2014, 14:44

aleksandr.nedviga писал(а): я сам судовой механик и когда движок делать знаю....

aleksandr.nedviga писал(а):а вы мне все пишете фигню какую то ....не пойму тут клуб или так ,полялякать

Тут клуб!
А наезжать  будете на сто ,где заплатите деньги механикам за диагностику.Вам дали дельные советы,Вас они не устроили.
2 л максима всегда жрёт масло,для 3л это проблема,для двухи-норма.В документах есть нормы расхода-почитайте.
и не забывайте говорить спасибо за советы (а судомехаников у нас есть своих "дед" даже совет Вам давал  :yakrut: )
перейдите на 10/40 и перестаньте лить хадо.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот aleksandr.nedviga » 06 ноя 2014, 16:11

ну вот совсем другой ответ. я про єто и спрашивал , ктс и ком с пограммой есть и дома.
aleksandr.nedviga Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


След.

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air