Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цикл?

0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот graf1 » 06 ноя 2014, 17:12

при замене масла не лейте всю норму,оставьте пол литра на долив.
Попробуйте с молибденом масло-должно помочь (может быть).Расход топлива на 2 и 3 л моторах насколько я знаю почти одинаковый.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622

Облако тэговрасход топлива, nissan maxima, город

0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот Big525 » 06 ноя 2014, 17:30

Посмотреть сообщение - aleksandr.nedviga писал(а):компрессия во всех 14, что за бред делать движок на 164000, єто что жигули... я спросил какой расход топлива по городу нормальный..... дл 2.0 акпп, и какой угар масла на 1000 км нормальный.... если не знаете а так лижбе написать не тратте пасту,


Жалко автомобиль! В плохих руках был (есть). 164 тысячи это не пробег для Maxima. Городской цикл тоже бывает разным. Одно дело ранним утром, светофоры спят, это максимум 8 литров. В час пик  у меня расход по городу никогда не превышал 11.5 л. За масло вообще молчу, не должно быть никакого расхода масла!  :yazol2:
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


+3

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот Saena730304 » 06 ноя 2014, 18:10

2 л максима всегда жрёт масло

и ничё у меня она не жрёт, 0.5 л. от замены до замены, это никак не жор.
А ХАДО действительно не стоило лить, я лил Ликви 10W40, а сейчас Мотюль 10W40
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+16

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот джедай » 06 ноя 2014, 19:26

в хадо как и в любом другом масле есть подделки лично я с подделками не сталкивался и лил хадо в несколько своих машин в частности в 33-ю максиму 2л автомат при этом имел приятный звук мотора и никакого расхода масла при 260 тыс пробега так же пользовался и присадками хадо и тоже очень продуктивно но только при небольшом износе чуда конечно не случалось но помогало реально. немного не понял что хочет от форума господин судовой механик - я и не только я довели до его сведения что расход масла таким быть не должен и предположили-каждый из своего опыта возможные проблемы ... но видимо что то пошло вразрез с понятиями судовой механизации... выход один паяйте микросхемы - они масло и сьедают :hahaha:
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот максимус » 07 ноя 2014, 12:48

на работу  наверное ко мне хочет.   :grin:  :grin:  :grin: в маерск
потому что если двигатель жрет масло то там есть проблемы он это знает но пока ничего не делает-но время но время все расставит на свои места  вот и все пожалуй.
нОрмальный расход это масло от замены до замены  и как написали выше  мотуль рулит  -не стоит экономить на масле  для авто .  
а так конкретики никакой  кроме что масло ушло   а было ли оно там  .
Все  ушел  на берег лопать sea food :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот graf1 » 07 ноя 2014, 12:56

На одной из прошлых машин (Мицубиши вроде),залил Хадо.100% оригинал,брал у проверенного оф-а,сожрала уровень за 1,5тык,после этого более не лью.
Двиг возможно закоксовался из за палёнки,тут полумеры не помогут,хотя можно попробовать раскоксоваться чем то типа нанопротек*(проверял на себу-офигенно вымывает) или гарантированно  ХОРОШИМ маслом..
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот aleksandr.nedviga » 09 ноя 2014, 19:37

спасибо конечно друзя , отвечу проще куда масло пропадает нашел, сальник коренной, видать когда коробку меняли порвали, а по поводу масла не єкономлю и ваш мотюль 10 .,40 дешевле хадо 5.,40,..я хадо беру напрямую в харьковее товарищь наш козак запорожский, у меня три 45 дафа ,и два мана 11.225, еще два китайца фава 1051, лью в них хадо дизель трак +супротек+ кондицинер металла  20000 бегаю, мою каждую замену витафлуш хадо, проблем никогда не было, дафы даже мягче работать начали. а китай 450000 прошел без ремонтов и доси бегает.. так что на хадо не грешу...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цикл?
а в маерск не хочу у вас там с газом и светом проблемы..
aleksandr.nedviga Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот Saena730304 » 09 ноя 2014, 21:16

спасибо конечно друзя , отвечу проще куда масло пропадает нашел, сальник коренной, видать когда коробку меняли порвали

ну тогда я вообще не понимаю зачем тему было создавать, для того, что бы услышать банальное: "эй парень, а ты машину подыми на подъёмнике, да посмотри её на предмет течки", или как?
Я думаю, что все кто по теме отвечал, вообще этот вариант исключили, так как и ежу понятно, что если что то, куда то уходит, в первую очередь нужно смотреть есть ли течь. Ннда блин...
и ваш мотюль 10 .,40 дешевле хадо 5.,40

Ну и ?
еще два китайца фава 1051, лью в них хадо дизель трак +супротек+ кондицинер металла  20000 бегаю, мою каждую замену витафлуш хадо, проблем никогда не было, дафы даже мягче работать начали. а китай 450000 прошел без ремонтов и доси бегает.. так что на хадо не грешу...

Добавляя триботехнические составы типа "Супротек", "Нанопротек" я могу и Лукоиловском масле ездить и ничего моему движку не будет!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот aleksandr.nedviga » 09 ноя 2014, 21:46

если бы было видно то и не спрашивал,  а вот масло когда полез в коробке менять , увидел запрелость скинули коробку  а вот и ларчик....ну а вообще я и спросил , изначально какой расход  топлива и угар масла нормальный для 2.0 акпп.. т к в книжке написано что этот двигатель масло любит...но сколько норма нет никакой инфы ..задал вопрос...ответили мотору хана хозяин дебил машину уложил ездить не умеет малолетка чайник в таком духе.... а эта машина ребята п городу ездит не более 80 , и по трассе больше 140 не видела, и масла тоже не по 25 гр за литр, а по 150 .. вот и в корбку залил решил попробовать мотюль в моцик братан льет и я залил, декстрон 3  чистя синтетика 215 за бутылку 1литр 7 литров вышло..экономлю ,жотел хадо но хадо дешевле 245 литр

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цикл?
да и еще нанопротек и супротек это две большие разницы, супротек это состав с молибденом и карбомидо( керамический налет) льется на всякий случай позволяет пройти до 150 км с путым поддоном пробовал на китайце 75 км прошел без проблем....еще очень хорошо для турбины не прихватывает..
aleksandr.nedviga Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


0

Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цик

Сообщениеот Saena730304 » 09 ноя 2014, 21:53

была у моего макса такая запрелость, два года с ней откатал, а расход масла как был 0.5л на 10 тыс, так и остался. Потом, пришло время менять выжимной, по ходу заменил и сцепление и сальник коленвала, тот который в металлической обойме. Ну и что,  пол года чисто, а потом опять потеть начало, видать выработка, по сей день катаюсь, так что зря коробку снимали, вот если бы капало - тогда да, а так не стоило.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Re: Какой расход нормальный для макса 2.0 акпп городской цикл?
да и еще нанопротек и супротек это две большие разницы

не большая.
позволяет пройти до 150 км с путым поддоном

то же позволяет сделать и Нанопротек.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air