Проблема с печкой

0

Проблема с печкой

Сообщениеот Manol » 03 мар 2014, 22:37

У меня Максима А-32, под конец зимы заметил что на холостых или на минимальных (в пробке, тягучке) оборотах печка начинает дуть холодным и длится это до тех пор пока не проеду с полкилометра на нормальниых оборотах - потом начинает греть как и прежде! Кроме того один раз в пробке, когда стоял сгорки (нос наклонён вперёд) на холостых температура поползла вверх почти до красного уровня, я с перепугу переключил коробку (автомат) на нейтралку и температура начала падать, больше подобного беспричинного роста температуры не наблюдал!
Товарищ подсказал что может быть завоздушена система охлаждения и посоветовал это исправить. Я поставил машину под хорошим углом носом вверх, открыл пробку радиатора и расширительного, завёл машину и ждал пока она не прогреется, потом хорошенько прогазовал, пожмякал патрубок, вроде бы воздух должен был весь выйти, но - ситуация вроде бы, на первый взгляд улучшилась, но все равно как и раньше печька на холостых начинает задувать холодным!!!
Подскажите что делать, говорят что это может быть проблема с помпой!?
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот ValDen » 04 мар 2014, 08:23

Для начала определись с моделью авто.
В одной теме у тебя А-32, в другой А-33. :smoke:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот laurel » 04 мар 2014, 10:15

Проблема может быть и в крышке радиатора...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Для того, что б избавиться от воздуха в системе охлаждения не нужно искать горку, ставить машину "носом" вверх. На двигателе, в верхней его части, есть болтик для развоздушивания.
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот Manol » 05 мар 2014, 00:12

Ну развоздушивать я так понимаю уже нечего!?
А что может быть с крышкой (вроде бы нормально работала около года как поменял) и как это лечить?
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот vladimer » 05 мар 2014, 10:09

У меня была похожая ситуация, посмотри может антифриза в системе мало, или где то вытекает
vladimer Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот скромный » 05 мар 2014, 11:02

не думай что проблема уйдет меняй печурку
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот Manol » 05 мар 2014, 19:55

Меняй печку, самый простой вариант, а вот установить действительную проблему, вот это вопрос!!!
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот Saena730304 » 05 мар 2014, 22:31

пожмякал патрубок, вроде бы воздух должен был весь выйти, но - ситуация вроде бы, на первый взгляд улучшилась, но все равно как и раньше печька на холостых начинает задувать холодным!!!

Это ещё раз говорит о том, что воздушная пробка есть. Я бы слил всё с системы, промыл радиатор, заменил крышку и антифриз, если он старый. Да, газы в систему не давит?
Развоздушка:
1.Прогреваем двигатель до рабочей температуры
2.Добавляем обороты до 2-3 тысяч
3.Затем несколько раз кратковременно пережимаем верхний шланг радиатора.
Жидкости деваться некуда, и она начинает под напором выгонять воздух из радиатора печки и т.д через бачок.На бачок смотри,когда пережимаешь.
При таком способе развоздушки сильно усердствовать не стоит, т.к. возможен риск повреждения системы.(с)
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот скромный » 06 мар 2014, 16:17

в устройстве переключающем с большого на малый круг и обратно проблема
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Проблема с печкой

Сообщениеот Saena730304 » 06 мар 2014, 16:18

термостат думаешь?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


След.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air