Максима 2002г QX33 3 л., плохой свет

0

Re: Максима 2002г QX33 3 л., плохой свет

Сообщениеот weiks » 22 янв 2014, 23:04

Позавчера поменял-таки лампы ксенона. Взял Philips D2R 35W 85126+. Свет теперь то что надо, яркость стала лучше  и света стало намного больше :good: . Кстати стоял такой же  филипс. Кому интересно, скажу что менял  лампы сам, в а33 менять их оказалось совсем не сложно, для левой фары нужно снять АКБ, для правой нужно снять горловину бачка омывателя.
weiks Offline
Рейтинг: 70


+6

Re: Максима 2002г QX33 3 л., плохой свет

Сообщениеот iva1 » 12 фев 2014, 09:18

Вставлю свои пять копеек насчет света и полировки фар.
Был такой же  хреновый свет ближний на ориг но довольно уставших лампах. Надоело, и первое, что сделал - отполировал стекла. Результат был - помню точно ,хотя жена говорит, что не было :grin: (еще бы! она в основном на х трейле каталась, а там свет бомба) И тут меня аккуратненько так бьют в левую фару и стекло трескается :yazol2:  Глянул, сколько стоит оригинал с ксеноном и погрустнел :scare3: Решил взять ДЕПО с обычными лампами(а других и не бывает) а потом поставить туда линзованый ксенон. Фары пришли, я их осмотрел и понял, что стекла один в один с оригиналом!!!! А вот рефлекторы разные. Решил попробовать перекинуть стекла с помощью фена и герметика. С трудом (все таки пластик), но получилось! Заодно со стеклами поменял блестящее обрамление (рефлектора не трогал) и вставил внутрь вниз светодиодную полоску по всей длине фары (типа дневные ходовые огни) И , о чудо!!!!!!! Ребята, я не думал, что у максимки может быть такой свет!!!! :yahoo:  Если еще поставить новые лампы с "+" , то, думаю буде близко к идеалу. Но пока забил. Кстати новое деповское обрамление рефлекторов "оживило" визуально фару, а включенные светодиоды внутри фары (кажись полоска смд35) классно смотрится и позволяет ездить без фар за городом днем.
Рекомендую всем, у кого пластиковые стекла на фарах отжили больше 7-8 лет (при определенных фин и физ затратах) поменять стекла! Результат фантастический! Вот пара фоток до и после. На дату не смотрите- на фотике не поменяли.
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
iva1 Offline
Рейтинг: 42


+3

Re: Максима 2002г QX33 3 л., плохой свет

Сообщениеот L@M@K » 12 фев 2014, 20:37

есть несколько минусов у стекол фар DEPO:
1. быстрее остальных царапаются
2. быстрее остальных мутнеют
3. уступают остальным по прочности

вообще почти все фары DEPO (почти на все авто) не стоит рекомендовать никому. у них только один "+" это цена. а вот минусов много:
- свет хуже (исключение - оптика с линзами)
- стекла хуже (выше написано)
- отсутствие корректора (почти во всех)

п.с. еще по теме. дешевые китайские ксеноновые лампочки уступают Phillips-у и Osram-у. а недешевые китайские(корейские) лампочки стоят почти так же как Phillips и Osram.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+3

Re: Максима 2002г QX33 3 л., плохой свет

Сообщениеот iva1 » 14 фев 2014, 02:11

L@M@K
Перечисленное Вами - обычные минусы дешевых продуктов. И, скорее всего, правильные, соглашусь. Но писал не о "вообще" фарах ДЕПО.
То, что свет хуже - может быть, но я рефлекторы не менял, с корректором тоже понятно. А вот стекла...
Я свою максимку покупал в 2007 году (а она вообще 2001 года рождения) - ей было 5 лет. И тогда, после пассата В6, ближний свет мягко сказать меня не очень устраивал. (Но весь негатив нивелировал охрененный дальний) Мутность оригинальных стекол фар 5-летней машины вызывала недоумение, но у японцев тоже "бывает проруха".  
В 2011, как писал, отполировал, но результат не очень порадовал, и через пару месяцев поменял стекла (ТОЛЬКО СТЕКЛА)на деповские. С тех пор прошло 2 года, а они как новые (ну почти ;-)), в смысле прозрачные. Может мне просто повезло с качеством партии, но результат на лицо. Затратив на приобретение депо что то около 900 грн за пару, получил в итоге практически "обновленный оригинал". Об этом и писал... :blumblum:  А после 2 лет "эксплуатации" стекол каждый день (максимка у меня под попой практически каждый день) я бы категорично о плохом качестве не  говорил. Только не сочтите за рекламу ДЕПО. К автопрому никакого отношения не имею. Просто люблю своими руками чего нибудь сколхозить и поделиться с другими результатом  :drinks:
Аватара пользователя
iva1 Offline
Рейтинг: 42


0

Re: Максима 2002г QX33 3 л., плохой свет

Сообщениеот finishman » 14 фев 2014, 13:04

полностью согласен!
finishman Offline
Рейтинг: 30


Пред.

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air