Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

0

Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот moops » 27 ноя 2012, 15:44

Доброго времени суток!

Планирую покупать указанный агрегат (maxima qx a33 2.0 мкпп 2004г) и хотелось бы знать в какие деньги встанет оформление, а именно сколько в живых деньгах будут составлять 3% отчислений в ПФ.

Подскажите, пожалуйста, как узнать приближенную к действительности оценочную стоимость авто без услуги эксперта (если это вообще возможно).
Может кто покупал/продавал подобную максимку и в курсе в какую стоимость она может быть оценена.
Интересуюсь по той причине, что авто находится в другом городе и не знаю как лучше поступить (оформить генеральную или сразу же переоформлять), ибо финансовые средства ограничены.

Имеет около 120к пробега, не битая, ездила как часы и бережно стоит в гараже уже пол года.
moops Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


+1

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Deegmon » 28 ноя 2012, 10:54

моего макса 2002 года, 2,0 мкпп, оценили в районее 11500у.е.!!! вот и считай сколько 3%.  :ai:
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Серега35 » 28 ноя 2012, 11:10

макса 2002 оценили в районее 11500у.е. в МРЭО? :ai: ... тебя ненавидит все ваше МРЭО или ты путаешь? :ai: .. я в том году за альмеру 06 года 1.8 с невыходить из машины(приехал и через 40 минут мне принесли номера) все оформление стоило 4950...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Deegmon » 28 ноя 2012, 11:15

мне регистрация в МРЕО обошлась около 5000грн 1,5 года назад. точно уже и не помню. но у  меня макс 2002года. и внешне просто идеал. вот они и взяли его среднюю рыночную стоимость!
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Серега35 » 28 ноя 2012, 11:18

да,..  дима это я чегото в подсчете процентов насчитал какой то космос... вопщем калькулятор внес мне ясность в твой ответ))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот moops » 28 ноя 2012, 11:39

95к грн... Я, в принципе, считал свои расходы исходя из максимума - оценка в 100к.
Но отдавать трешку "в никуда" тоже ведь не хочется.
А то предстоит еще покупка комплекта резины.

Кстати о 3%, с 4го декабря вступает в силу новая редакция закона о сборе на обязательное пенсионное страхование, в котором поменяли порядок отчисления за регистрацию/перерегистрацию. А если точнее, то 3% сбор берется только за первую регистрацию в стране. За вторую он уже отсутствует.

И тут второй вопрос - будет ли он взиматься если справка-счет оформлена во время действия старой редакции закона, ибо максимку я забираю уже в эту пятницу.
Знакомые юристы однозначного ответа на этот вопрос не смогли дать. Вроде бы как сбор взимается по действующему законодательству на момент оплаты/оформления, т.е. по новой редакции, где он отсутствует. Но кто их в ГАИ знает, ведь если упрутся то скорее всего придется платить.

Есть мысли по этому поводу?
moops Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Deegmon » 28 ноя 2012, 11:45

гайцам наплевать на справку счет ту которую ты им привезешь. в мрео она не канает. у них своя! и у тебя 3% снимут в момент постановки  на учет. если это будет после 4-го числа, и закон вступит в силу то...
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Серега35 » 28 ноя 2012, 11:46

Посмотреть сообщение - moops писал(а): не знаю как лучше поступить (оформить генеральную или сразу же переоформлять)

я бы все равно советовал оформлять сразу... в нашей стране никогда ничего не дешевело- потом только больше заплатишь... еще и вероятность того, что появятся сложности с поиском иногороднего бывшего владельца... :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот moops » 28 ноя 2012, 12:00

Что значит наплевать на справку которую я привезу?
Забираю машину снятую с учета, с продавцом при МРЭО оформляем справку-счет и меняем одни транзитные номера на другие, от оценочной стоимости вписанной там и снимается 3% при постановке на учет в Киеве. Или что-то поменялось?

Кстати, с 1го января отменяется и уплата продавцом 1% налога при продаже транспортного средства.
Конечно, не исключено что введут что либо новое.

Сложностей с поиском продавца не будет, это не чужой человек. Решил переоформлять по нескольким причинам и недоверие к продавцу среди них отсутствует.
moops Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Deegmon » 28 ноя 2012, 12:09

как было у меня...
с продавцом сняли машину с учета, он едет к своему занкомому оценщику тот пишет, что машина ударена, того нет, сяго нет... занижает короче оценку. продавец платил 1% от суммы. ВСЁ. я еду в мрео ставить на учет по справке счет, гайци ну ок. но у нас своя оценочная экспертиза. они провели оценку, оценили машину в 11500, при этом в справке счет машина около 7000у.е. была. я заплатил 3% не от справки счет и от той оценки где ездил с продавцом , а от той оценки что провели гайци в мрео!!!
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


След.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air