Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Pheanix » 28 ноя 2012, 14:37

Поддерживаю Deegmon, ставил на учет свою предыдущую машинку и пообщался со знакомыми. Вердикт цена зависит от того как оценили машину в МРЭО. На вопрос откуда у них оценочная стоимость - "...берем с авторио и автобазара цены, от них и пляшем"
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Den_Accord » 28 ноя 2012, 15:44

А у меня не так было, пошел к оценщику (своему) он оценил, написали в справке счет сумму оценки и по ней же платил 3 % в ПФ. Никаких гаишных оценок не было.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


+4

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот moops » 28 ноя 2012, 18:32

Как бы оно ни было, в любом случае я забираю снятую с учета машину уже в пятницу, и в пятницу же оформляю справку-счет. А в середине будущей недели буду ставить на учет в Киеве, попутно выясняя нужно ли будет уплачивать сбор в ПФ или нет.

Если кому интересно о результатах отпишусь.
moops Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Серега35 » 28 ноя 2012, 20:01

да уж.. интересно)).. тема задета интересная и я думаю полезно будет промежуточно отслеживать что меняется...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот moops » 09 дек 2012, 12:05

Ну что же, я теперь счастливый обладатель Ниссана максимы.

При оформлении справки-счета оценили его в 10,5к уе.
Со скидкой на год выпуска и курсом доллара в справку-счет вписали 63,7к грн.

Дождался я, как и планировал, 4го декабря, дабы наше законодательство таки поменялось и я не платил 3% сбора в пенсионный фонд. Но, к сожалению, 4го поехать в МРЭО не получилось - задержался на работе.
А 5го перед уходом решил почитать авто-форумы, все таки я не один такой кто ждал отмены этого сбора.
А вот на форумах я увидел много много недовольства, ибо приехавшие ставить машины на учет 4го сделали это без уплаты сбора, а 5го все поголовно получили из МРЭО звонок со словами: "приезжайте и оплачивайте сбор, а не то отменим регистрацию".
Как-то так... Как выяснилось наш доблестный департамент ГАИ МВД Украины считает, что если договор купли-продажи был оформлен до 3го декабря - будь добр уплати сбор.

В итоге в пятницу 7го декабря я поехал в МРЭО и поставил на учет максимку.
Заняло это 1,5 часа моего времени утром (экспертная оценка и подача бумаг на регистрацию) и 10 минут вечером (забрать номера и техпаспорт), и 2,6к грн денег ~ 1,9к сбора в ПФ и 700 грн официальных платежей.
moops Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот Серега35 » 09 дек 2012, 12:17

Поздравляю с окончанием волокиты и вступление в полноправное владение!))..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+2

Re: Оценочная стоимость maxima qx a33 (2.0 мкпп, 2004г)

Сообщениеот 04eHb cTpaHH0 » 14 дек 2012, 18:29

ДОБАВЛЯЮ ПРАВКУ: Это сообщение для Одессы

Знаю, что опоздал с ответом, но тут уж извините, с судна никак написать не мог, только почитывал ) Короче напротив МРЕО №1 на Королёва, есть магазин вроде канцелярии (через дорогу). Там сидит тётка эксперт независимый. У неё тоже можно получить справку счёт. Так уж получилось, что в августе я переоформлял на себя Цефирку 2.0 2004 года с пробегом в 120 тыщ и полным фаршем...оценили мне её в МРЕО жирно....проблема была в том, что я покупал у человека с доверенностью, а хозяин уже одну машину в этом году снял с учёта. Так как цена на машинку была не высокая (я имею в виду, я купил за не дорого), за снятие с учёта (и постановку само собой) платил я сам. Но вместо 1% мне пришлось заплатить 5% за снятие + 3% за постановку  - и того 8% + всякие там тупые издержки. Вообщем больше штуки долларов выходило в сумме. Так вот возвращаюсь к тому магазинчику напротив МРЕО №1. Меня сам эксперт с МРЕО туда послал. Приходите туда и просите, чтобы вам оценили машину по-человечески  :pardon: И того оценили мне её в 4 тысячи у.е. Вердикт был таков, что тачка сделала тройное сальто назад, утонула и взорвавшись под водой горела 4 года....

Может кому будет инфа полезной. Вы можете любую машинку у неё оценить, цифра будет приятной. :hi:
Аватара пользователя
04eHb cTpaHH0 Offline
Рейтинг: 2


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air