Наконец-то и я купил !

0

Наконец-то и я купил !

Сообщениеот vitalya3084 » 08 ноя 2012, 21:36

Всем привет! Принимайте и меня в ряды "Максимоводов" :pardon: . Приобрел сей девайс 2000 г.в. 2.0 МКП всего 1,5 месяца назад и пока толком не ездил (я все время на работе,авто в гараже стоит)  так что я пока не до конца понимаю что я взял, нет - я понимаю что машину взял ,но хорошую или плохую время покажет,пока как все- большая,кожаная, не устаревший дизайн,и т.д и т.п))  
Может кто подскажет к кому в Одессе обратится т.к. есть вопросы:
1) Иногда троит.
2) Расход в городе в спокойном режиме где-то 13.4 л. на 100 км.  
3) Что-то не резвая совсем ,человек прокатился на 2.0 АТ. сказал моя по тупее будет, у брата  А32 2.0 МТ.тоже забраковал, аж стыдно как-то :blush-1: ,а может это ее норма??????
4) Не подает признаков жизни штатная навигация (экран открывается,закрывается но ничего не показывает просто черный экран ) может сталкивался кто-то,с чего начинать?Может из -за отсутствия диска в его голове???  
5) Промеряли компрессию говорят везде 15, а это нормально???

МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ И ЗНАЕТЕ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?? А ТО Я  :wall:  

Как купил  авто поменял сразу свечи,жидкости.
vitalya3084 Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот Berk » 08 ноя 2012, 22:51

Принимаем в свои ряды! Становись членом клуба.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот Серега35 » 08 ноя 2012, 23:22

С вступлением в наши ряды!!!... максимоводов у нас много... так что и советов думаю надают)))
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот Den_Accord » 08 ноя 2012, 23:45

Привет, поздравляю с покупкой, приезжай на клубные встречи!

по поводу троения, проверь катушки зажигания, вполне возможно что надо поменять. Расход в принципе норм, если учесть что уже прохладно и больше времени уходит на прогрев, летом должен упасть). По поводу резвости, у меня была максима 2.0 механика, если дашь прокатится то скажу тупит или нет)))
По поводу навигации ничего не знаю к сожалению....
Компрессия мне кажется немного заышена....

как то так...))) Если еще будут вопросы пиши не стесняйся постараемся помочь :drinks:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот Saena730304 » 09 ноя 2012, 00:50

Почти нечего добавить, разве вот что: человек на мою сел после Вектры 2.5, 170 л.с., сказал - моя резвее. Однозначно съездь на диагностику.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот vitalya3084 » 09 ноя 2012, 21:08

Всем большое спасибо ,я не ожидал на быстрый ответ,по правде говоря вообще не думал что кто-то ответит!!
Den_Accord дам прокатится мне не жалко,а почему компрессия завышена??
Вообще на  А33 давно обратил внимание,но прокатится не доводилось,а когда покупал пришел посмотрел,ВСЕ -МОЕ ,нравиться,беру ,а как оно что оно потом разберусь, я думаю у меня получиться.
Скажите еще как встретиться  с Вами когда где?
vitalya3084 Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот Saena730304 » 09 ноя 2012, 21:15

Одесситы сейчас как раз на встрече, а встречаются они в кафе "КонтраБас". Завтра они тебе все подробнее расскажут, а может и сегодня, если кто сачконул.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот vitalya3084 » 09 ноя 2012, 21:27

Самое главное забыл,где сделать толковую диагностику?!
vitalya3084 Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот Den_Accord » 10 ноя 2012, 03:32

диагностику чего? если компьютерную, то лучше чем официалы со своим компом, тебе никто в городе не сделает, а если ходовой и мотора то тут уже на вкус и цвет как говориться)
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Наконец-то и я купил !

Сообщениеот Петрович » 10 ноя 2012, 15:36

1) Иногда троит.

Ну, "троят" обычно 4-х цилиндровые двигатели, V6 "троить" не может  :ab:
Проверь катушки/свечи
2) Расход в городе в спокойном режиме где-то 13.4 л. на 100 км.  

Ну, в принципе, не так уж и много. Что ж ты хотел - это Максима  :ab: У меня на 3.0 АКПП по городу 15-15,7
3) Что-то не резвая совсем ,человек прокатился на 2.0 АТ. сказал моя по тупее будет, у брата  А32 2.0 МТ.тоже забраковал, аж стыдно как-то :blush-1: ,а может это ее норма??????

"Двушки" для Максимы, в общем-то, маловато, конечно... Особой резвости ожидать от 2.0 не стОит. Хотя... Понятия "тупит" и "резвая" - ну очень субъективные. Надо на ней прокатиЦЦо, чтоб проверить  :ab: А вообще-то много от бензина зависит. Что льёшь? Бывает, если шмурдяк какой-то зальёшь - двиг вообще не тянет...
4) Не подает признаков жизни штатная навигация (экран открывается,закрывается но ничего не показывает просто черный экран ) может сталкивался кто-то,с чего начинать?Может из -за отсутствия диска в его голове???
 
Увы - тут я ХЗ... Это лучше к спецам обратиться....
5) Промеряли компрессию говорят везде 15, а это нормально???
 
15 - это многовато... 12-13, ну 13,5 - ещё норм, но 15 - по-моему, до фига.

Как купил  авто поменял сразу свечи,жидкости.

Это правильное решение  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air