Какой взять аккумулятор на А32

0

Какой взять аккумулятор на А32

Сообщениеот Manol » 20 сен 2012, 21:06

Всем привет! У меня на Максиме QX 3.0, А/Т 1996 г.в. помирает аккумулятор - Bosh 60Ah, 510 или 540 ток запуска, 2009 года, необслуживаемый, я на нём проехал 30 т.к. почти за два года, что было до меня не знаю. Специалисты говорят, что такие ходят до 50 т.к..
Проблема началась тогда, как авто не смог завести после 3-х дней стоянки (за пару дней до того аккумулятор был изрядно подсажен, но после этого хорошо покатался по городу). Проверили на утечку - всё ок, зарядил на малом току на протяжении 5-6 часов (по совету спецов, они сказали, что если опять подведёт нужно менять, тем более зима скоро), далее ездил около 3-х недель без проблем. Вчера днём долго не мог запустить двигатель (у меня иногда возникает проблема с запуском, пока что не разобрался досконально из-за чего, вроде бы датчик детонации плохой, стартер крутит а двигатель даже не хватает, подожду минут 5-10 и запуск, а если мучить сразу, то вплоть до посадки аккумулятора - но это другая проблема на другой теме...), так вот, стартером крутил раз пять пока не запустил, поездил немного по городу, ночь простояла на стоянке, утром запуск без проблем, поездка на работу около 5 км. и в 15.00 запуск не удался - он сел!
Вопрос: ему хана или есть варианты? и какой лучше выбрать если старому лапти?
Заранее спасибо всем не равнодушным  :pardon:  :hi:
Manol Offline
Автор темы
Рейтинг: 44


0

Re: Какой взять аккумулятор на А32

Сообщениеот Saena730304 » 21 сен 2012, 13:06

Попробуй на ночь поставить на зарядку (профессиональную), у меня тоже если с сигналки не снять за три ночи может сдохнуть (два раза за год было), заряжаю и катаюсь дальше, решай проблему с заводкой, а то и новому хана прийдет.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769



Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air