Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

0

Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот Intelevgen » 20 сен 2012, 20:16

Всем привет!
 Ребята, недавно купил Максиму A33 2.0 2002 года. поездив немного понял, что кушает масло. Около 250 гр. на 100 км. Пообзванивал некоторые СТО по советам знакомых и не только... все в один голос говорят, что ремонтировать движек нет смысла.. надо покупать контрактный. Цена около 700-800 у.е. + 300-400 установка.

 С одной стороны я как бы и согласен купить, а с другой стороны- кот в мешке. я так понимаю, что гарантию они на него не дают (этот вопрос я забыл уточнить).

 Машина едет очень резво, есть мизерные подтекания масляного поддона и уплотнителя теплообменника масляного фильтра. На неделе это все исправится, но мне кажется, что на расход масла это не сильно повлияет.

  Почитал форум немного - нашел подобную тема о X-Trail. Там мнения сильно раходятся... и все-таки авто немного разные :)

 Подскажите пожалуйста как поступить правильнее и лучше :) Может кто посоветует хороших и правильных спецов, которые смогут установить точную причину ?

Заранее всем благодарен :)

С уважением, Женя :)
Intelevgen Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот graf1 » 20 сен 2012, 23:17

Короче так: купи у официалов "нанопротек" "люкс",раскоксуйся,потом скажешь-надо ли тебе менять мотор.(проверено на 2_х  А32 2.0) цена ~300 UAH.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


+6

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот максимус » 20 сен 2012, 23:27

Способов раскоксоваться  есть много  а нанопротект звучит как реклама  читай форум там все подробно описано . :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+2

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот graf1 » 20 сен 2012, 23:40

Спокойно: я не являюсь диллером данного продукта и тем более не заинтерсованным  в его продвижении,но не единожды убедился в его свойствах относительно раскоксовки.Да,согласен: есть и другие средства-но они как правило являются агрессивными по отношению к кдвг-лю,например верилюбовские тюбики.и при том мало эффективные.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот Моря » 21 сен 2012, 10:47

У меня максима 2001 г. 2 л. Когда купил машинку, брала масло примерно как и у тебя. Собирался ехать к Виталику (клубная авто мастерская) делать капиталку. Не буду озвучавать цифру ремонта, но смысл был. Но не успел. Жена на бориспольской трассе наверное дала ей жару, в общем ремонт всего этого безобразия обходился порядка  10 тыс. грн. Взвесив все за и против, купил и поставил другой двигатель, обошлось примерно 9000 грн. Гарантию  разборки дают на 2 недели,  если не повезет попадаешь на снятие и установку двигателя. Кстати у меня до последнего вздоха двигателя машинка была очень резвая. Удачи в вашем нелегком выборе.
Моря Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот скромный » 21 сен 2012, 10:59

может действительно пока не спешить а сделать раскокосовку
если в этом проблема то это будет дешевле ну а раскоксовку можно
и не тольк она нопротеком но и хайгиром ну и очистить заодно
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот istrelok » 21 сен 2012, 11:32

Я бы тоже посоветовал сначала сделать раскоксовку. Сам делал в мае, моя кушала примерно поллитра на тысячу. После процедуры перестала, сейчас снова начала потихоньку...
Аватара пользователя
istrelok Offline
Победитель клубного соревнования по картингу 
Рейтинг: 242


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот graf1 » 21 сен 2012, 11:39

Я на прежней машине влил нан-тек,не помогло т.к. кольца полностью стёрлись,но зато весь двиг был чистый как конвеера,а под кольцами ни капли кокса.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот скромный » 21 сен 2012, 11:48

та можно и хай-гир влить
ну а был ли там кокс до вливания нанотека точно известно?
или его там и до этого не было?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот максимус » 21 сен 2012, 11:53

Есть еще проще способ самый простой  снять поддон картера вытащить по одному  поршня , осмотреть втулки,
заменить кольца,
И тогда можно будет точно говорить куда уходит масло.
Ведь возможно еще из маслосъемных колпачков -правда не такое количество !!!
Graf  -как  бегает на газа Максимка на встречах не увидимся более ? :friends:  :drinks:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air