Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот скромный » 24 сен 2012, 06:36

Посмотреть сообщение - Intelevgen писал(а):ребята спасибо большое :)
в понедельник привезут маслосъемные колпачки :)

 На счет раскоксовки... глянул видео на ютубе... как-то не совсем понятно :) Самому делать наверное стремно, не? Буду узнавать что и почем на СТО :)

Кстати лью масло 5W-40... мне посоветовали лить 10W-40... :) Что думаете по этому поводу?


Раскоксовку можно попробовать проделать и не залезая сразу в двигатель
просто доедьте до резерва топлива в баке и залейте какой нибуди жидкость
для удаления нагара - попробуйте
почистятцо - верхние части поршней, камера сгорания, а заодно и форсунки с инжектором
ну думаю так надо будет сделать для верности два раза подряд мало ли
причем режим езды при этом для авто средний под хвост лучше не давать
самое лучшее если это будут дальние поездки что-бы хорошо очистилось

ну а если уж не поможет тогда возможно понадобятцо и более радикальные меры
не надо спешить мотор колонуть всегда успеетцо
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот 04eHb cTpaHH0 » 28 сен 2012, 23:34

Посмотреть сообщение - Intelevgen писал(а):По городу у меня, кстати, бензина берет около 14-15 л. :) Жирно, но зато какой кайф на этом корыте ездить!))  :cooler:  не правда ли?) :drinks:

Прочёл это сообщение, как утешение моему расходу =) До 15 у меня ещё не доходило даже =)
Аватара пользователя
04eHb cTpaHH0 Offline
Рейтинг: 2


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот НИК » 29 сен 2012, 09:41

Жека, привет. Если еще актуален твой вопрос, то вот что я думаю.
Сам отьездил на Максе целый год, пройдя за это время без малого 100 000 км. Жор масла в двигателях 2 л - это их особенность, но 250 гр на 100 км это слишком. Думаю, что раскоксовка в этом случае сильно не поможет, хотя точный вердикт можно сделать только после вскрытия мотора (можно без, но нужно хорошего, понимающего чела). Взяв контрактный двигатель у тебя будет большой шанс нарваться на тот же жор, но в немного меньшем количестве. С другой стороны - у тебя останется твой двиг, с которого можно вытащить кое-какие запчасти.
Понять в каком состоянии купленный двиг, ты за 2 недели (столько обычно дают на разборках) можешь и не успеть. У меня Макс после замены масла 2000-2500 км вообще не кушал маслецо, а потом начинал поджирать - до замены я доливал от 2 до 3.5 л на 10 000км. Успеешь намотать 2000 км за 14 дней? А если придется возвращать двиг, то попадаешь на оплату по снятию/установке двига + замена масла и фильтров (это по-любому будешь менять)
Не буду мучить большим количеством букв - я бы делал свой движок. Преимущества:
- знаешь, что сделал, что все новое
- есть человек, которому, в случае чего, можно предьявить претензии
- при разборке будет произведена ПОЛНАЯ диагностика, все сам увидишь, все детали будут на виду
- по цене может быть даже дешевле, но если делаешь для себя и надолго, вопрос дешевизны не очень актуален. ИМХО
Удачки, Жека. Пиши, что надумал
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот Intelevgen » 24 окт 2012, 16:23

Посмотреть сообщение - максимус писал(а):Graf А сколько в городском цикле  я уже запарился ,сегодня меняю лямбды - скорее всего там проблемы у меня сейчас 14.2 и меня это не устраивает сорри за оффтоп перенесу позже в нужную тему .



 Дружище, тебе помогла замена лямбд? Расход упал? Во сколько обошлось?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Жека, привет. Если еще актуален твой вопрос, то вот что я думаю.
Сам отьездил на Максе целый год, пройдя за это время без малого 100 000 км. Жор масла в двигателях 2 л - это их особенность, но 250 гр на 100 км это слишком. Думаю, что раскоксовка в этом случае сильно не поможет, хотя точный вердикт можно сделать только после вскрытия мотора (можно без, но нужно хорошего, понимающего чела). Взяв контрактный двигатель у тебя будет большой шанс нарваться на тот же жор, но в немного меньшем количестве. С другой стороны - у тебя останется твой двиг, с которого можно вытащить кое-какие запчасти.
Понять в каком состоянии купленный двиг, ты за 2 недели (столько обычно дают на разборках) можешь и не успеть. У меня Макс после замены масла 2000-2500 км вообще не кушал маслецо, а потом начинал поджирать - до замены я доливал от 2 до 3.5 л на 10 000км. Успеешь намотать 2000 км за 14 дней? А если придется возвращать двиг, то попадаешь на оплату по снятию/установке двига + замена масла и фильтров (это по-любому будешь менять)
Не буду мучить большим количеством букв - я бы делал свой движок. Преимущества:
- знаешь, что сделал, что все новое
- есть человек, которому, в случае чего, можно предьявить претензии
- при разборке будет произведена ПОЛНАЯ диагностика, все сам увидишь, все детали будут на виду
- по цене может быть даже дешевле, но если делаешь для себя и надолго, вопрос дешевизны не очень актуален. ИМХО
Удачки, Жека. Пиши, что надумал



  Здарова! Большое спасибо за совет! Проблема в том, что почему-то никто не хочет этим заниматься :( Я такой, что делал бы этот ибо машину в перспективе отдам отцу. Может Вы можете подсказать к кому в Одессе обратиться?

 Ещё раз спасибо!  :drinks:
Intelevgen Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот Гость » 13 ноя 2015, 22:41

на VQ через картер поршня не снять надо скидывать ГБЦ(
Гость Offline


0

Re: Nissan Maxima A33 2002г. Кушает масло. Нужен совет :)

Сообщениеот tugewq » 05 дек 2015, 20:32

Есть еще проще способ самый простой  снять поддон картера вытащить по одному  поршня , осмотреть втулки,
заменить кольца,
И тогда можно будет точно говорить куда уходит масло.

А разве можно вытащить поршня через поддон? Коленвал не мешает??? Если не трудно дайте ссылку подробного описания как можно поменять кольца таким способом.
Заранее спасибо.
tugewq Offline


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air