Срабатывает АБС

0

Срабатывает АБС

Сообщениеот Моря » 18 апр 2012, 21:29

Добрый вечер. Нужен совет. Загорелась лампочка АБС. При скорости 10-20 км. в час, пару раз за день сработала АБС, да так, что чуть жопу машины спереди не догнал. В субботу записался на диагностику, но до субботы надо ездить. Перешерстив интернет, решился отключить систему убрав предохранитель в салоне АКТ:IGN, номер 15, cell code:ABS. АБС не работает (чувствуется по педали, при включении зажигания), так же перестал работать спидометр. :ai:  Безопасно ли так ездить 2 дня.? Кстати Максима А33. Заранее спасибо.
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Срабатывает АБС

Сообщениеот Den_Accord » 18 апр 2012, 21:37

подьедь на наше клубное СТО в Киеве, мастера зовут Виталик, думаю он сможет тебе помочь. Максима это одна из его любимых машин, он знает про нее все :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Срабатывает АБС

Сообщениеот Моря » 18 апр 2012, 21:50

Спасибо,  поеду к Виталику делать, на диагностику просто уже записался (рядом с работой).
Чесно говоря удивляет взаимосвязь АБС и спидометр, мучают сомнения с чем АБС еще может быть связано :ab:
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Срабатывает АБС

Сообщениеот Den_Accord » 18 апр 2012, 22:05

у еня тоже недавно спидометр начал глючить то работает то нет, оказалось контакты отошли :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Срабатывает АБС

Сообщениеот Моря » 23 апр 2012, 18:31

Был на диагностике, постоянная ошибка переднего датчика и плавающая заднего. На официале зарядили по 3 тыс. грн. за каждый датчик :ai:  Вобщем буду покупать б/у. Может у кого есть? Всем удачи.
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Срабатывает АБС

Сообщениеот alleks » 23 апр 2012, 20:13

Можеш ездить спокойно,только если на все 100 уверен что АВС отключена.Проверить легко,разгонись не сильно лучше на грунтовке и на ,,безлюдке,, педаль тормоза в пол,если все четыре блокируются(почувствуеш)и легкий ,,юз,,значитьАВС не работает(проверь несколько раз).Для информации АВС ниже 20км/ч не работает(заложено в ,,мозгах,,)
alleks Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Срабатывает АБС

Сообщениеот Моря » 23 апр 2012, 22:04

Да в том то и дело, что срабатывает при скорости 20-30 км/ч. Я был уверен, если горит лампочка АБС значит он  (или оно) должен не работать. Буду менять датчики.
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air