Спидометр

0

Спидометр

Сообщениеот Моря » 19 мар 2012, 17:14

Добрый день. Нужна помощь знающих людей. Машинка Максима А33, 2 л., автомат. До морозов стала заклинивать стрелка спидометра. В морозы все стало нормально, спидометр работал. Сейчас проблема появилась вновь, плюс поднялся расход бензина (18л. на 100 км. :ai: ) Одометр работает, следовательно это не датчик скорости. Что это может быть и связаны ли эти проблемы друг с другом. Заранее спасибо.
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Спидометр

Сообщениеот НИК » 22 мар 2012, 12:36

Где-то плохой контакт, скорее всего. Расход стал больше РЕАЛЬНО или по показаниям бортовика?
Ечсли по бортовику - скорее всего глюк в електрике (считай тот же контакт, вернее его отсутствие).
ИМХО, но думаю, что проблема именно в этом
:drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Спидометр

Сообщениеот Моря » 22 мар 2012, 14:06

С спидометром действительно скорее всего где-то отходит контакт, прийдется наверное разбирать и паять (тяжело ли ее снимать?). Расход показывает по бортовику. В понедельник все равно записался на чистку инжектора (уже пора), там по ходу и свечи посмотрим.  Спасибо за ответ. :drinks:
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26


0

Re: Спидометр

Сообщениеот НИК » 22 мар 2012, 14:26

Свечи постарайся ставить оригин - дорого, но они того стоят. Я ставил заменники иридиевые - прошли 55 тысяч, а платиновые нормально и при 100 тясячах себя чувствуют. Удачки

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кстати, делаю чистку у Виталика (клуб.мастер) - и на Максиме и на Форде. Результат :good: . Чистил прямо на двигателе. Лучше эту процедуру обьеденить с заменой масла и (желательно) свечей :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Спидометр

Сообщениеот Моря » 22 мар 2012, 15:43

Я делаю возле дома, просто ближе, да и хорошие знакомые. К Виталику давно собираюсь, ни как не доеду.
Спасибо за совет. Удачи
Моря Offline
Автор темы
Рейтинг: 26



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air