Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот максимус » 22 мар 2012, 19:52

Да проблема известная  поэтому все владельцы  А33  сразу ставят копеечную прокладку на герметик и спят спокойно также как и едут!!!! :friends:  :friends:  :friends:
Просто это хорошо известная и популярная машина!!!И люди давно уже разобрали и собрали ее по винтикам.
:good:  :good:  :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Deegmon » 22 мар 2012, 23:51

но прокладочку таки стоит поменять)) моему Максимке тоже нуна поменять в профелактических целях
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Forward » 23 мар 2012, 00:35

Я менял прокладку на 145 тыс. пробега. Когда вскрыли прокладочка была как новая, но все таки поменял, т.к. была куплена новая прокладка. Так что еще 145 тыс. можно накатать спокойно.
А шторки устанавливались на послерестайлинговые Максимы.
Forward Offline
Рейтинг: 15


+1

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 23 мар 2012, 09:33

На всякий случай - лучше перебдеть, профилактика дешевле, чем лечение. Буду у Виталика - поменяю. Если кому будет нужно (и если кто дочитает до этого места  :ad: ) № этой прокладки: 16618-4М501

Кстати, наконец дошли руки сфотографировать свою мордаху. Вон она у меня какая:



И все мне в ней любо ))) Да вот только в последнее время все больше жалею о том, что не взял 3 литра.... Но, как говорится, кого поймал - того люби )))
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот MIG » 23 мар 2012, 10:11

Max+Maxima писал(а): дошли руки сфотографировать свою мордаху

:ab: Мардаху машины вижу,а твою нет :grin: Классный аппарат,хорошо смотрится.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот максимус » 24 мар 2012, 01:37

Машинка  зачет !!!Классный у Нас цвет !!!! :friends:  :good:  :good:  :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 21 май 2012, 12:47

С момента последнего сообщения откатал 2т.км. Проблема с маслом пропала сама собою - масло не пропадает (надеюсь то было какое-то временное зимнее помешательство)))
Стук в подвеске постепенно усиливается, поехал на диагностику - сказали подходят стойки стабилизатора, начал читать инет: появился вопрос: стойки и втулки стабилизатора - одно и то же? И насколько важно искать оригинал? кто что ставил, где покупал? И если ставить оригинал важно, то подскажите проверенный источник зап.частей.
Появился мерзкий металлический звук на ямках (даже не значительных) - знакомый говорит, что такой мерзкий звук может давать суппорт (какая-то там фигня с направляющей суппорта). Подскажите че за фигня. Может кто менял уже - дайте код ее, не могу найти.
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Deegmon » 21 май 2012, 13:04

стойки это стойки, а втулки это резиновые прокладки типо....менять нужно и то и то....втулки стоят копйеки почти - 20-30 грн штука. стойки от 150грн.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 21 май 2012, 15:37

вопрос поставил неакорректно. Правильней будет так: если сказали менять стойку стаба - какой перечень деталей обязательных к замене (сопутствующие): стойка стаба, втулка... что еще? шайбочки там какие-то, еще может что. Хочется приехать с комплектом, а не бегать потом доискивать. Тем более, что доискивать у нас тут негде... нужно ждать несколько дней...
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Deegmon » 21 май 2012, 15:44

стойки и втулки и все. насколько я знаю. и сам так менял.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air