Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

+2

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Den_Accord » 14 мар 2012, 20:56

ну у БМВ это традиция....а для ниссанов необычно :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


+4

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Deegmon » 15 мар 2012, 09:01

для БМВ это их стиль, это их марка, это один из признаков как узнать бмв в темноте) а когда ангельские глазки ставят на все попало машины типо тюнинх, то даже ненаю
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 15 мар 2012, 09:18

Ну, насколько мне извесно - DeepЛОМАТа развалили в хлам, так что посмотреть в живую не получится (((
Думал может у кого из наших есть такие. Просто суть в том, что мне моя (кстати, все никак руки не дойдут пофотографировать) досталась с небольшой трещиной на границе ближнего и поворотника и предыдущий владелец ничего лучше не придумал как заклеить эту полоску и периметр (видимо для гармоничности) серебристой пленкой. Сейчас фары в плохом состоянии (поматовели) ночью тяжело ехать (у меня еще зрение не идеальное). Хотел полирнуть, да вот стрем меня разбирает, что начну машинкой крутить - трещина не разойдется ли? А картинка с анг. глазами - я вообще нейтрален ко всем видам тюнинга и тюнинха. Мне важен не спорт, не понт.... Определяющее влияние на мой выбор - качество и гармоничность. Эта картинка чем-то зацепила (я рассматривал сей вариант абстрагированно относительно привязки к бренлу и т.д. (т.е. на всякий случай поясняю: цель не закосить Макса под Бумер, а поиск чего-то оригинально-симпатично-качественного в замен родному треснутому). Ну, как-то так ))))) Но меня производитель смущает, так что если в живую не посмотрю - вряд ли решусь на сие мероприятие....
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот romanovich2008 » 15 мар 2012, 09:33

Offtopic: тюнингом можно считать доработку двигателя, ходовой... всё остальное относится к стайлингу, лёгкому стайлингу, аудио доработки, интерьерные и экстерьерные доработки
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот скромный » 15 мар 2012, 14:01

Посмотреть сообщение - Deegmon писал(а):для БМВ это их стиль, это их марка, это один из признаков как узнать бмв в темноте) а когда ангельские глазки ставят на все попало машины типо тюнинх, то даже ненаю


черный бумер, черный бумер  :bayan2: пат окном катает цо!!!  :ludiii:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Стич » 15 мар 2012, 15:09

Offtopic:
скромный писал(а):файне мысто Тернопіль йоу-йоу-йоу-йе-йе!!!!    :bayan2:  :balalayka:  :drinks:

скромный писал(а):черный бумер, черный бумер   пат окном катает цо!!!  

Игорь, у тебя сегодня классное настроение, поёшь в каждой теме  :good:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 15 мар 2012, 15:53

По-тихоньку приземляемся )))
В топку фары, нашелся вопрос поинтересней: расход поднялся до 20 л/100км.
Это я утром прогреваю мотор до рабочей темп, обнуляю борт комп и еду.... сука 20.. (да простят меня все считающие себя девушками).
Звонил Виталику, говорит расходомер скорее всего. Посмотрел расходомер в нэте... ни фига не понял: одни пишут, что ВАЗовский ставят и работает нормально (40уе). На Ниссан конкретной цены так и не нашел. Кто уже менял? Что ставили?
Может рано паниковать, но про всяк случай поделитесь опытом.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
не, ну не поверите... я только дочитал тему о повышенном расходе. Сажусь ехать - 20 литров расход. Ну не ёбть, а ? :smoke:
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Deegmon » 15 мар 2012, 16:05

так правильно, я когда выезжаю с гаражей, у меня вообще 40-50 показывает...чем больше едешь с большей скоростью тем быстрее падает средний расход. средний расход берется из последних 30-40км. а не за первые проехавшие 5-10км. я вот последний раз выезжал с гаража в поликлинику, там проехать буквально пару светофоров, ямы, плохая дорога, сунулся 40км. учатсок дороги был не более 3км. я спецом обнулил, хотел посомтреть что апокажет. показал средний расход 18л. так что рано паниковать! проедь хотя бы 80-100км.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 15 мар 2012, 16:12

Ну я 17км проехал со скоростью 70-90км/ч. Раньше на этом же участке (почти трасса - без светофоров) с обнулением перед выездом по приезду на борт компе красовалось: 8,5-9,5 литров. Я вообще впервые увидел такой показатель как сегодня: сначала было 25, по приезду опустился до 20....
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Deegmon » 15 мар 2012, 16:14

ну я бы начал с чистки топливной системы, дроселя, форсунок, проверки/замены лямбды... потом уже расходомер. так как я уверен со всем не дешевый!!!

з.ы. у меня у самого расход зимой 13-14. многова-то как по мне. тоже заморачиваюсь сейчас. думаю что его предпринимать изначально.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air