Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот НИК » 12 мар 2012, 10:33

Давление играет большую роль на управляемость, расход топлива и комфорт, конечно. Лучше все-таки придерживаться данных, указанных в инструкции по эксплуатации - машинка свежая, такие доки должны были с ней отдать.
225 - многовато будет, особенно для зимы. ИМХО
Разворот у Макса, мягко говоря, -  :scare3: , но и сама машинка не маленькая. Привыкнешь :dontment: , вот не помню только, есть ли у тебя парктроник. Очень полезная штука, особенно на зад.бампере.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Результаты изменения размера шин:

Увеличится ширина шины «D»

лучше внешний вид сзади (субьективно)
улучшится сцепление с дорогой и торможение (лета)
увеличится срок службы шины
незначительно увеличится расход топлива
есть риск затирание подкрылков (уточняйте на сервисе)
возможно незначительное увеличение уровня шума
Уменьшится высота профиля шины «С»

улучшается управляемость автомобиля
машина станет жостче
больше риск повредить диск или шину на ямах
Уменьшится внешний диаметр колеса и клиренс (дорожный просвет) «A»

улучшится управляемость на скорости
менее комфортная езда на ямах и по бездорожью
спидометр будет показывать скорость на 2% больше реальной
счетчик пробега будет показывать пробег на 2% больше реального
Вот что получится у тебя на новом размере. Не криминально, но будь поосторожнее зимой. :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 12 мар 2012, 11:20

Парктроник есть и задний, и передний. И камера стоит заднего вида... Во дворах, конечно, очень себя уютно чувствуешь со всеми этими натыканностями )))
Бумажки-то отдали все, но на шиномонтажке сказали, что так будет лучше... Недельку поезжу на 2,0. Потом поменяю на рекомендованные. Сравню что и как - оставлю как лучше по ощущениям. Паспортные данные указаны вроде для рекомендованного размера шин 215/55.
2-х процентные показатели конечно важны, но, знаете, встретил я как-то в городе такую же Максимку, только вот видно на убой ее кто-то себе взял. Внешний вид (да и внутренний) просто кошмар. Так вот на ней колесики были какие-то совсем понтовые (я сильно не присматривался - вдруг хозяин в зоне видимости, а я возле колес лазаю ))). Визуально радиус немного меньше моего (видимо 16) ширина шины значительно уже моей, и на убитых в хлам, квадратных, чорных дисках (железо). Мужики, ну реально Ланос стоит ))))
Я так рядом припарковался,
посмотрел и диву дался....
Вот ведь наездники бывают...
Я конечно понимаю, что зимняя резина должна быть уже летней, но давайте откровенно смотреть на вещи: зимы-то у нас понтовые, мне кажется не стоит уродовать внешний вид автомобиля почти на пол-года потому что так типа правильно. Ну нет таких мест нынче, откуда на широкой резине не выедешь, а вот на узкой прямо на раз )))) Зато из подъезда каждое утро выходишь и без слез на машину смотреть не получается )))
Кстати, что меня заинтересовало: на Инфинити классом чуть меньше Максимы с автосалона ставят резину (рекомендованную) 225 ширина.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
А вообще, если чесно, то искал я себе 215... но не нашел. Нужно было ехать в Киев, а тут на месте знакомый купил себе комплект резины на Шевроле Круз, а она ему чем-то там не подошла (я не помню, что там ему не понравилось ширина, или высота), вот у него я и забрал себе комплект хоть и 225, зато почти за пол-цены ))))
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот НИК » 12 мар 2012, 11:43

80% красоты автомобиля в его колесах - сам Г.Форд говорил.
Полностью согласен с тобой, Макс, по поводу внешнего вида и пр.
Давление, я бы все-таки довел до нормы.
У нас на некоторых шиномонтажах ничего другого не знают, кроме 2.0 - это норма, а то что в книгах умных пишут :dontment: - это, мол, не для наших дорог и не для наших машин.
А ещё баллансировку чуть ли не на глаз проводить умеют - ты же летаешь 150 постоянно, а меньше пойдет. :yazol2:  :yazol2:  :yazol2:  - какое дело как я езжу, делай как надо, а не как лучше.
 Вот по-этому я свои колеса доверяю лишь проверенным мастерам и на чаевые оставляю всегда нормальные - это безопасность моя и моих пассажиров.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 12 мар 2012, 12:36

ну, прислушаюсь к твоему авторитетному мнению - накачаю 2,1
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот НИК » 12 мар 2012, 12:40

:drinks:  :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот kosteamalina » 12 мар 2012, 13:56

на моей примере с весом от одного до двух людей включая водилу давление 2,2 по лейбе я думаю на максе должно быть не меньше иначе расход не обрадует
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Den_Accord » 12 мар 2012, 13:58

у меня всегда давление 2.2
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 12 мар 2012, 14:05

ну, может 2,2...
Но больше точно не нужно... я же говорю было 2,5 - ездил на Масиме как на рамном внедорожнике (даже пристегиваться на всякий случай начал  :grin: )
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Den_Accord » 12 мар 2012, 14:10

накачай 2.2 и будет тебе счастье)) у меня такая же максима как у тебя.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Deegmon » 14 мар 2012, 12:48

тоже качаю 2,2 на 215/60/16
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air