Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

+5

Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 07 мар 2012, 11:14

Всем добрый день!
Вот и пришел тот час, когда и я создам свою тему в форуме Maxima ))))
Думаю, стоит начать с того, что ждал я этого знаменательного дня около 5 лет. В 2007г. купил себе Nissan Sunny 1,8 AT 2004г.в. с люком и со всеми наворотами, которые там могут быть (включая очиститель заднего стекла, который впервые был мною встречен на седанах вообще - очень помню меня тогда порадовал). Но спустя пол-года после того приобретения друг купил Cefiro, дал покататься.... и с тех пор я заболел ))))) В 2008 году я уже почти подошел к моменту написания темы уже о своей Максимке, но в конце года тётенька из телевизора сообщила всем известную фиговую новость мирового масштаба.... и покупка Максимки отложилась ((((
...и вот я ее таки купил )))) Nissan Maxima QX (A33) 2,0 AT (так понравилась реплика соседки по подъезду когда впервые оставил днем под домом (она не знала, что это моя и живу я сейчас в Каневе: "понабирали себе лимузинов")
Первые впечатления (не обращая внимания на мелочи) - сногсшибательные!!! Плавность хода по очень редким, но все же встречающимся участкам дорожного покрытия без ям, трещин и прочей фигни потрясает!!! 5-ти летняя дочка на предоставленном в ее распоряжение заднем диване вырубается в считанные секунды, жена минут через 5-10 ))) Теряется полностью ощущение того, что ты едешь по дороге, появляется какое-то другое... пока не получается описать что именно )))
Комплектация тоже выгодно отличается от конкурентов (в ее ценовом диапазоне). Мне досталась машинка доктора какого-то там из Житомира (кстати, я не спрашивал, может он тоже из сдешних)))) - видно, что мужчина хер на машинку не ложил (пробег 67000км, все ТО на офиц. дилере, первый хозяин, проверка на покраску, ходовку, комп - проблем ноль, состояние салона на 7 по 5-ти бальной))), очень ухоженная, после приобретения я не делал вообще ничего (ну в магнитоле поковырялся - выпендривалась да расходники поменял, хотя продавец заверял, что поменял все перед самой продажей). У меня она тоже будет машиной выходного дня, поскольку по будням есть служебка, да и по тем дорогам, где я по долгу службы перемещаюсь, свою гонять очень не хочется )))))
Почитал форум о прочности Макса и, надеюсь, исходя из того, что пробег у меня будет совсем понтовый, что первый ремонт меня ждет еще очень не скоро )))))
Есть только один вопрос: в той Cefiro, в которой давали когда-то покататься на заднем стекле была електро-шторка, у меня таковой нет. Подскажите, эта опция является заводской инсталляцией, али можно самому доукомплектовать? Просто малая сзади когда спит солнце лупит в глаза... мешает )))) Тонировка на моей слабенькая, заводская. А тонировать темной пленкой не хочу - по каким-то видимо субъективным впечатлениям салон незатонированного автомобиля кажется значительно светлее, просторнее, шире. В такой садишься и душе петь хочется, а затонируешь - эти радостные нотки пропадают. Но это сугубо личный опыт. Поэтому и хочется очень как-то добавить такую шторку, но как-то так, чтобы это выглядело гармонично, а не как роллетики на девятках мухами посранные (простите за диалект французского ежели что). Кто себе ставил, или знает что об этом - подскажите, хочется в первую очередь это сделать. Если есть фото - вообще было бы отлично ))))
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Den_Accord » 07 мар 2012, 15:04

подпишусь) интересно пишешь) давай дальше :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 10 мар 2012, 21:38

По поводу шторки так и не ответили... ну да ладно... тут уже в другом фигня...
Знаете, говорят в Древней Руси не было слова "оргазм", поетому люди испытывали диво-дивное, ну или на худой конец чудо-чудное ))) Так вот: посоветовали мне тут на форуме следить за уровнем масла в двигле, ибо вроде как 2-х литровые моторы Максимы любят его подъедать. Ну, думаю, дай посмотрю... И тут.. Я конечно не мастер на все руки, но Макса моя уже 6-я машинка и я раньше думал, что проверить уровень масла вообще не проблема, а тут не смог... первая машина, в которой я так ине понял есть в ней масло, или нет... помогайте теперь с етим )))
Короче, достал я первый раз щуп - выше нормы, протер хорошенько, вставил, достаю, а там ниже минимума. Прогре немножко мотор, достаю щуп, а там опять больше нормы... Есл  уровень ниже минимума, то я так понимаю должна гореть лампочка давления масла, а она не горит..... Че за фигня никто не скажет?
Кстати, я сейчас вспонимаю свои мысли когда смотрел на почти чистый щуп - я так и непонял  было ето диво-дивное, или чудо-чудное... охренел вообще.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Собственно суть вопроса в следующем: как определить подъедание того самого масла (видимых течей нет), как тут нормально проверить уровень, как может быть такое, что на холодном моторе щуп почти пустой, а на прогретом выше нормы. Я просто впервые сталкиваюсь с подобным нюансом. Ранее мне были неведомы факты съедания масла... Ну, так слышал, что такое бывает, но сам с таким не сталкивался.
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот НИК » 10 мар 2012, 22:53

Шторка - встречал только на 3-х литровых, как поставить самому :pardon: .
Уровень проверяй утром до заводки мотора. Уровень меняться не может, если  в масло не попадает что-то, что попадать туда не должно. Хотя с таким пробегом жора пока быть не должно.
Разные уровни у тебя можно обьяснить наличием масла в трубке щупа из-за его разбрызгивания, по сему и проверять его надо после 10-15 мин после заглушки мотора.
Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот максимус » 11 мар 2012, 00:33

По поводу шторки  она только у Cefiro   это та же Максима но для Японского рынка следовательно будет вс е возможное и невозможное .Японцы для себя делают по полной .Поищи на разборках может попадется .
У меня лично заднее стекло тонированное и солнце   деткам не мешает .
По поводу Масла только на холодную с утра и можно заметить и запомнить уровень !!!
Или ждать я думаю минут 30 после  остановки .
При замере  пачкаешь стенки что может дать неверный уровень на щупе!!!
Не рискуй если с утра нет уровня долей не заводя машину до нижнего уровня .
Движек шестицилиндровый масло хорошо разбрызгивается .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Deegmon » 11 мар 2012, 08:34

у меня 2,0 хавает максимум 400-500гр. на 10000км. родной пробег 150 тыщ. двиг кручу до 3500 тыщ. иногда 4000.
Аватара пользователя
Deegmon Offline
Рейтинг: 46


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Серега35 » 11 мар 2012, 15:36

Проверять уровень масла нужно после того как машина долго стояла- например сутра и при выключенном двигателе. Я после покупки вообще это не делал месяцев 4... в один пекрасный момент зашел об этом разговор на работе и я вечером перед поездкой домой заглянул)))... а там ...ОПА. уровень масла между нижней риской и концом щупа!!!... бегом купил 2л и сразу литр влил... после этого доливал пару раз понемногу, но глобально масло не теряется. Может тогда сильно изменился уровень от изменения температуры- вначале зимы было???
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+2

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 11 мар 2012, 22:24

Ну, я короче, долил литр масла, вроде уровень стал нормальный... будем наблюдать )))
Сегодня решил в качестве укрепления нашей дружбы побаловать ее немножко: на улице мокрый снег, поехал я на моечку (пацаны очешуели - клиентов видимо не ждали :) намыл ее, воском побрызгали, салончик пыликом расчесали, торпедку натерли... Надеюсь, станет посговорчевей ))))
Из приятого: ходовка ну просто достала: все неровности отрабатывает не колесами, а кузовом, при том, что до замены резины (мне ее отдали на староватой зимней - 2 недели назад нарядил ее в новые) такого не было, а посл едние пару дней ну просто заковыряла - заехал сегодня на шиномонтаж, проверили колеса, в 3-х накачано по 2,5 атм, а в переднем правом 1,5... Попросил, чтобы сделали везде по 2... Сделали, слышу переднее шипит так тоненько. Послушай, говорю, мужчина, шипит что-то )))) Посмотрели - порескалась фигня в которую колесо надувают ))) Заменили, сделали везде по 2 атм. Мужики, так она ж поехала ))))) Как она поехала )))) :yahoo:
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот максимус » 12 мар 2012, 08:43

Привет  здорово что разобрался  2.0 на зиму нормально но все же 2.1-2.2  (паспортное давление)
Какие  колеса какого размера ? :cooler:  :friends:  :good:  :good:  :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 12 мар 2012, 09:44

р17, 225/50.
До этого была 215/55 (и лето такое же).
Мне просто предложили новый комплект по сносной цене, да и выворот колес у Максимы скажем прямо не грандиозный, так что вроде встали нормально, нигде не подтирают )))
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air