Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 24 май 2012, 15:42

Кто менял указатели поворота и отражатели в бамперах на белые, подскажите где найти. Обзвонил уже около 10 магазинов: на сайте есть, в наличии нет....
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот НИК » 26 май 2012, 18:20

Макс, созвонись с Виталиком, договорись когда заехать и все решить скопом - быстро, качественно и дешевле чем где угодно. Такие расходники как втулки стаба у Виталика почти всегда есть в наличии. Заодно и диагностику пройдешь.
Если не получается в Киев ехать, то берешь все сам - втулки стоят копейки, меняются за 10 мин на яме или подьемнике, стойки стаба дороже (писали 150, я брал на свою по 210 грн, но это было в Овруче, а там выбора большого не было - что сказали, за то и взял). После замены и те и другие прошли у меня тысяч 60, не меньше - так и продал. Никаких дополнительных шайбочек и пр нет.
Белые отражатели надо спецом заказывать, в наличии вряд ли будут. Оригинальные дорогие как героин - 10-15 вечнозеленых единиц просили на разборке за 1 штучку. У меня стояли белые. Как бахнул козла, один потерял - так и продал с дыркой))).

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Забыл :rolleyes2: . есть болячка у Макса в супортах - начинают дребезжать направляющие, особенно спереди. Я вылечил заменой смазки в супортах. Еще на русском форуме видел темку - чувак на супортах делал канавки в местах посадки резинок уплотнительных и на эти канавки одевал подходящего диаметра резинки, правда не помню с чего.
:drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Geranger » 28 май 2012, 13:02

Посмотреть сообщение - максимус писал(а):Привет  здорово что разобрался  2.0 на зиму нормально но все же 2.1-2.2  (паспортное давление)
Какие  колеса какого размера ? :cooler:  :friends:  :good:  :good:  :good:



По паспорту в мануале для японских дорог и японской жизни  :cooler:  Я на 33 Макс 3 л всегда давление даю 2.0 везде, так уж повелось. Диски 17. если перекачать -будет телега на пригорке, , есле не докачать, проблемы с резиной и дисками.. как по-моему 2.0  оптимально.
Аватара пользователя
Geranger Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 06 июн 2012, 09:55

Сегодня с утра настроение поднялось грандиозно ))))) Зашел на авто.риа посмотреть что вообще да по чём, а Максимы в цене вверх поползли  :cooler:  Мелочь, а я уже 3-й час в эйфории ))))
А то ведь обидно: хорошая машина, а люди ее ну совсем бесплатно начинали отдавать (((
Кстати, помню в самом начале НИК говорил мне о надежности Максимы. Таки да, у меня машина уже почти пол-года - пока не менял вообще ничего (кроме расходников в самом начале). Ну вот как можно отдавать такие машины за бесценок? Люди не продавайте Максимы дешево! )))))))
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Saena730304 » 06 июн 2012, 23:53

Во - во, и я заметил, а то за свою 32-ю осенью отдал 8000$, правда ухоженная, в коже, клима и с ГБО, а через месяц зашел на авто риа, смотрю, а там за "Макса" кто 7000, а кто и 6500 просит - но в основном велюр и простой кондиционер, ну все думаю  - лохонулся. Ан нет! Сейчас такую как у меня, за 8000тыс еще и поискать нужно. Радует что люди владеющие такой техникой, внемлют здравому рассудку и не отдают за гроши.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Manol » 24 июл 2012, 13:32

Я за свою 32-ю, 96г. в полном фарше (кроме люка), в ноябре 2010 отдал 8800 и не жалею...
Правда в ней было всё и + ... :grin:
хозяин отдал с новой летней и поезженной зимней резиной (на зимней 2 сезона откатал, думаю ещё на два хватит), би-ксенон, мульт-лок, двухсторонняя сигналка, только сделанный тех. осмотр на 2 года и страховка на год по первой категории (на то время тянуло на 250 бакинских рублей) + было поменяно масло и прокладка в коробке (автомат), стойки пружины и сайлентблоки ... чуть не забыл, отдал ещё навигатор гарминовский (после того как его выкрали :yazol2: , узнал что самый дешевый такой модели стоит 1900 грн. в интернет магазе  :yazol2: )  :cooler:   :cooler:   :cooler:
вот такой заряд... я прикинул, что купив такого же Макса за 7500 (средняя цена на то время на болееменческий Максим) мне на все эти вещи пришлось бы потратить не меньше 2000 + время, нервы и.т.д.  так зачем платит больше :grin:    :drinks:
Manol Offline
Рейтинг: 44


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Saena730304 » 24 июл 2012, 13:40

Дааа, с приданным тебе конечно повезло. Мне достался только Мульт Лок, да четыре конченых зимних ската. Но и те я умудрился продать по 200 грн. шт.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот скромный » 25 июл 2012, 13:05

да, согласен, кому как фортуна соблоговолит  :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977
VIEWTOPIC_BIRTHDAY


0

Re: Диагноз: Nissan Maxima QX ))))

Сообщениеот Max+Maxima » 20 мар 2013, 12:22

Давно тут не был, жисть так все закрутила - охренеть просто можно....
Ребята, и вновь нужна Ваша подмога - в салоне бардачек на панели сверху соскочил с одного крепления, закрывается криво. Сам пробовал, крутил, не получается ничего. А поскольку когда дело касается пластика руки мои мгновенно перерастают из другого места - боюсь сломать. Подскажите где его можно сделать?
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Автор темы
Рейтинг: 23


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air