Расскажите про Maxima

0

Расскажите про Maxima

Сообщениеот graf1 » 12 фев 2012, 23:32

Доброго всем времени суток.
Решил поменять  марку,ездил на мицубиши галант,собираюсь приобретать максиму,был бы благодарен сообществу за науку о данной модели,о ней знаю только,что бывают 2и 3 л двигатели,
приобретать буду тщательно проанализировав информацию которой Вы (я так думаю) со мной поделитесь исходя из опыта.
бюджет 10к,собираюсь брать максимальную комплектацию,судя по информации на автосайтах ткое возможно за эти деньги.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 622


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот romanovich2008 » 12 фев 2012, 23:42

10к -такое возможно для машины в 32-м кузове...если с автоматом то однозначно в 3-х литровом исполнении...а так начинка у них практически неотличима, кожанный салон, стандартный набор главишь.. кто то умудряется всунуть 2-х диновую магнитолу с 6"-м дисплеем.. ну в общем машинка хорошая, внутри просторно, сзади тоже места хватает... это ж "лайнер" для комфортной езды - полулимузин))) на разборках много есть в 33-м кузове, лично видел целую максиму, только пригнанную видать с доками проблемы или с растаможкой...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот miha mcbbearing » 12 фев 2012, 23:51

поддерживаю, простая в обслуживание и не прихотливая - вообщем машина без лишних хлопот :cooler:
Аватара пользователя
miha mcbbearing Offline
Рейтинг: 15


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот НИК » 13 фев 2012, 06:28

отездил целый год и 2 недели, пройдя за это время без малого 100 000 км. У меня была А 33, 2.0, АКПП. По комплектации они все почти одинаковые, найти у нас с тканевым салоном проблематично. После покупки немного вложился в нее - прежний хозяин 4 года НИЧЕГО не делал, только масло менял. Я поменял: свечи (стояли родные с завода, и это при пробеге в 150 тысяч), аммики по кругу (передок были убитые, зад - за компанию),  с/б задней балки, 1 стойки стаба, втулки стаба. Во время експлуатации поменял колодки по кругу + перед.тормозные диски. Перетянул руль и передние сиденья. Все.
В литературе много инфы о них - как правило всё правда. Умалкивается о жоре масла двигателями 2.0 - критическим считается более 1л на 1000км. У меня уходило от 2.5 до 4 л на 10 тысяч. У меня стоял газ - двигатели нормально на нем работают.
Позже ещё напишу - надо ехать. Пока думай - у меня больше позитива при вспоминании о Максе. А гонял я его и в хвост и в гриву, 368 дней в году и 26 часов  сутки. Крепкая машинка :good:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот graf1 » 13 фев 2012, 09:27

Всем кто отписал спасибо,поскольку кнопку редактирования не нашёл пишу новый пост:
Интетесует расход,интересует МКПП,ГБО,болячки модели.
и ещё вопрос: 32 модель это та у которой фонари на всю жопу через весь капот багажника?
разница QXи не  QX ?
Аватара пользователя
graf1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 622


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот romanovich2008 » 13 фев 2012, 09:40

это тебе скорее подскажет Денис-MAXIMA, он больше знает за свою машину..32 - тоже QX, как правило простую максиму у нас не найдёшь, 32 кузов 90-98г.в., похож немного на towncar, 33- более свежая в рестайловом кузове, плавные лини, дутая...2литра на автомате, маловата для такой массы, механика более или менее, а 3-и литра вполне адекватен как с автоматом, так и на механике)))...болячки у большинства ниссанов это жор масла, не на всех, у меня на альмере была такая болячка с жором масла, дошло до замены ДВС...толи это брак колец от производителя(спецом заложено, чтоб люди периодически ремонтировали двигло), толи они рассчитаны на определённый срок службы, не известно..есть некоторые нюансы с автоматом, были темы, ребята ремонтировали коробку, посмотри по форуму...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
у 32-й сзади панелька с пластика и надписью MAXIMA...туда можно вцепить светодиоды и будеть светится как новогодняя ёлка...но по паспорту не является стоп сигналом)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот Den_Accord » 13 фев 2012, 12:47

Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):Всем кто отписал спасибо,поскольку кнопку редактирования не нашёл пишу новый пост:
Интетесует расход,интересует МКПП,ГБО,болячки модели.
и ещё вопрос: 32 модель это та у которой фонари на всю жопу через весь капот багажника?
разница QXи не  QX ?

привет, вот у меня такая 32-я максима как ты хочешь только 2 литра на механике, лично у меня расход сейчас зимой около 14 на сотню, это при постоянно включенном климате, с прогревами около 15 минут по утрам и ездой не более 80 км и неработающими лямбда-зондами, на 3-х литровой расход будет меньше одозначно за счет мощности мотора.
по поводу болячек говорят что гниют арки у них, но у себя такого не замечал у меня не гниют почему то  :ab: , по ГБО ничего сказать не могу не ездил, но ставить себе не буду, даже если бензин будет по 20 грн. а газ по 10 :ab:

и ещё вопрос: 32 модель это та у которой фонари на всю жопу через весь капот багажника?
разница QXи не  QX ?

да это 32-я модель, и 32-е максимы пошли не с 1990 г. как писал Рома, а с 1995 по 2000гг.  До 1995г. то была просто ниссан максима, а уже с 95г. пошло название QX  и не имеет значение 2 ли 2 литра.

будут еще вопросы пиши постараюсь ответить!
п.с. приезжай на клубную встречу в пятницу к нам, я буду на машине, посмотришь изнутри как в ней.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот Петрович » 13 фев 2012, 14:21

Посмотреть сообщение - graf1 писал(а):Всем кто отписал спасибо,поскольку кнопку редактирования не нашёл пишу новый пост:
Интетесует расход,интересует МКПП,ГБО,болячки модели.
и ещё вопрос: 32 модель это та у которой фонари на всю жопу через весь капот багажника?
разница QXи не  QX ?

У меня 98-го года, 3 л. АКПП, расход по трассе летом 8-9,5 л/100 км, по городу - от 12,5 до 16 - смотря, как тапку жать (я жму сильно, оттого у меня расход поболе  :ab: ). У того же Гены Миксера - 2 л на механике, с ГБО, говорит, расход газа 10-11 л/100 км.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот graf1 » 13 фев 2012, 19:08

С товарищем говорил,у него 2л АКПП,говорит кольца залегают у максим2л.
Раскоксовку не делаете? на галанте,делал раскоксовку нанопротеком,,двигатель из нутри был чистый как с завода!под колечками ни грамма срани. по расходу тоже говорит. мкпп однозначно меньше расход.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 622


0

Re: Расскажите про Maxima

Сообщениеот Den_Accord » 13 фев 2012, 19:34

у меня пробег 350 000 ничего по двигателю не делал, за 4 года владения делал только коробку из серьезного, а так только расходники и мелочь по ходовой.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


След.

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air