SOS Очень большой расход бензина!

+2

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 17 май 2012, 08:50

Руслан.начнем с того что почистив инжектор ты токо добавил топлива.а если там еще раньше был сильный налет на иглах то они могут и не сразу притеретса до гирметичности при закрытом положении.вот и льют слехка даже с заглушонным двиглом.но суть не токо в етом.ето проходит со временем тыс 5-10.а вот смешать правильно смесь ето целая наука.на которую работают куча датчиков и мозг.плюс механические возможные косяки.я нарыл както статью называетса расказы или истории инжекторщика по гугли думаю найдеш.я прочитав а там есть много интересного я сам был в шоке скоко нюансов с етой смесью  :ad:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
О нарыл советую всем
Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.
:hi:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 17 май 2012, 19:52

Костян, спс за ссылочку -  :good: . Очень поучительно и без пафоса, от себя написано.
Руслан, добавить то и нечего  :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 18 май 2012, 08:01

да без проблем.рад помочь.а вобще рекомендую не разбирающимся сильно в етих делах людям всетаки обращатса к специалистам.лучше проверенным.иногда попытка удешивить вопрос оборачиваетса наоборот.поверте  :grin:  :friends:  :hi:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


+1

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 18 май 2012, 08:28

Немножко об попытках развести, к теме тоже относится.
На Фордике у меня начал накрываться кат - писал где-то. Недавно дико возрос расход газа (почти 10/100), упала динамика на высоких оборотах, появился тупеж на низких. Выбрал время, заехал к чувакам, которые занимаются системами выпуска, попросил, чтобы просто выдалили внутренности ката и погасили "чек". Толи чуваки приняли меня за офисного работника (был в строгом костюме), толи их никто на место не ставил :pardon:   начали они мне в три голоса рассказывать, что такое они уже делали и все плохо получалось - машина потом едет как Газель и жрет как Камаз. Конечно они могут сделать все правильно, а именно: поставить вместо моего катализатор с разборки (почти новый) за 280 вечно зеленых + работа + 2 дня ждать пока кат приедет. Или можно вварить ИХНИХ пламягаситель и перепрошить мозги - 600 грн+250 вечно зеленых. А по другому ну никак ехать мой Форд не будет потому что...... дальше просто гон о ролях лямбда зондов, особенно ВТОРОГО  :scare3:  :scare3: . Я им сказал, что они мудаки и розводилы и бесплатно провел лекцию об устройстве системы выхлопа современных авто и роли каждого элемента этой системы. Мне показалось, что многое из сказанного мной было для них действительно новым.
Вчера заехал к нормальным человекам, они просто разрезали кат, выбили внутренности, заварили и я поехал. Да, это колхоз, но это пока временная мера. Можно вспомнить об экологии, но я езжу на газу, посему об экологии переживаю :blumblum: .
Об изменениях в расходе напишу позже. Пока заметил, что машинка стала резвее и приемистее.
Удачи всем. Не ведитесь на разводы.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот maxima_1881 » 21 май 2012, 02:07

Салют форумчане! Был на комп. диагностике, результат - всё работает, ошибок нет! Был на трассе, шёл 90км/ч расход сбился до 16,8, в городе опять растёт! стучат пальцы при запуске, заводится с 5 раза, на улице воняет бензиноом и всё ЭТО после чистки инжектора!!!
Аватара пользователя
maxima_1881 Offline
Рейтинг: 5


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 21 май 2012, 05:26

Похоже тебе обучать клакпан ХХ надо. Проверь также расходомер вохдуха. Напиши Виталику (клуб.мастер - Венимин) - он точняком скажет.Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Max+Maxima » 22 май 2012, 15:45

Прочитал тут про диагностику Bosh-сервис.... Ребята НЕ ходите туда вообще! Продавали намедне авто товарища, попросил покупатель сделать полную диагностику. Рядом стоял Bosh-сервис - туда и поехали. Делали анализ покраски, диагностику ходовой и комп диагностику. У авто было несколько нюансов по покраске, несколько по электронике, целая толпа других нюансов. Вердикт специалистов Bosh-сервис: авто в идеале, никогда не билось, ходовая в идеале и т.д, и т.п. Я ели сдержал улыбку....
Даже не так. Ходите туда только тогда, когда будете продавать машину )))))))
Аватара пользователя
Max+Maxima Offline
Рейтинг: 23


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 22 май 2012, 16:23

Немножко не по теме, но об Бош-Сервисе. Было дело с моим первым Пыжиком - иногда при старте падал в дикий провал, почти глох, потом ехал. Иногда повторялось это и на трассе. Горел "чек". Болячка вылезла по дороге в Крым. Грешил на русский бензин, т.к. залил полный бак перед выездом. Приехал в Евпаторию, ну и сразу на солидное СТО (в моем понимании Бош-Сервис - это бренд, профессионализм и качество). Прихожу вечером, они мне вердикт: у вас почти умер лямбда-зонд, свечи выработали свой ресурс, плохой контакт на датчике положения коленвала и еще что-то. Ну и список выполненных работ и поменяных деталей. Я звоню знакомому мастеру, консультируюсь. Соглашаюсь с лямбдой (он умирает медленно и ты просто не почувствуешь это, а сканер определит), а в остальном  :yazol2:  - я не просил делать мне ТО, я просил найти причину провалов в работе двигателя :yazol2: . Короче, скандал, слюни, брызги. Думаю ладно, буду иметь ТО пройденное на Бош-Сервисе. Выгоняют машину, менегер предлагает проехаться. Я сажусь, старт и :scare3:  :scare3:  тот же провал, опять "чек". У менегера глаза по 5 копеек, а я раздувшись как гусак начинаю им рассказывать кто они есть и что я с ними сделаю завтра утром, если машина будет неисправна.
Не буду описывать подробности, скажу что Пыжик прожил у них 10 дней :scare3: (хорошо, что приехал брат через 3 дня после меня и мы были на его машине). За это время специалисты с этого самого сервиса поменяли на моей машине ВСЕ, что можно было, отрегулировали даже то, что никогда не регулировалось и в конце концов я оплатил только стоимость универсального лямбда-зонда без работы по его замене. Причину они так и не нашли :grin: . А все было безумно просто :hahaha:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 23 май 2012, 09:29

сколько раз убеждаюсь не имя сервиса имеет значение а имя и репутация мастера  :smoke:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 09 июл 2012, 11:31

Ну тут такое дело, но тот-же БОШ Сервис может прийти как хороший так и плохой мастер и налажать по работе, так что тут хз))
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air