SOS Очень большой расход бензина!

0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 14:17

сказал,  2,0 механика!
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 06 фев 2012, 14:19

и попроси проверить датчик потока воздуха очень важная штука.находитса он между фильтром и впускным колектором и проводка к нему.и осторожно с ним нежная штука и чиститса спецальным средством.руками не трогай

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
на щет стоянки  :hahaha: .кокраз ето не гарантия.но спорить не буду.димка впринципе ето все может быть стечением многих факторов.начиная движком компресией протечкой морозами прогревами и может даже не правильным вычислением расхода. :pardon:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 14:27

ну на диагностике ошибка будет, в случае если с ним что-то так?
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 06 фев 2012, 14:35

хоть у меня и економайзер четко показывает моментальный и средний какой хош расход.но я всегда смотрю сам.например залил 30 литров стрелка поднялась выше средней метки бака.как токо метка четко становитса.я обнуляю маленький електронный щетчик.как токо бак подходит к дну.я заливаю еще 30.стрелка подымаетса опять выше шкалы в 30 литров.у меня бак на 60.и как токо при езде я замечаю опять выравнивание стрелки с шкалой я четко понимаю что зжог 30литр.и смотрб скоко проехал на втором щетчике.делю 30 литров на мои примерно 250км получаем 0,12 тоесть 12л на 100 км

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Посмотреть сообщение - Димуля писал(а):ну на диагностике ошибка будет, в случае если с ним что-то так?

если найдеш мастера типа инжекторщика електронщика с компьютером типа планшетника он к твоему борту подключаетса и все ошибки видны.
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 14:47

диагностику двигателя мне посоветовали делать на официальном сервисе, типа у них оригинальная программа и видит все ошибки, я вот делал на БОШе и ошибок не было...может чтото и не нашли((
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 06 фев 2012, 15:43

Димон, если у тебя на работу/с работы дорога по 15 км, плюс прогрев, плюс холод собачий, то твой расход вполне реален. За 15 км даже коробка нормально не прогреется, да и двигатель не выйдет на рабочую температуру - это точно, на Максиме долго греется. Плюс механика - я о том, что на своей с АКПП получалось до начала движения немножко погреть и коробку и двигатель. Сход/развал, конечно, сделать надо, но он сильно не исправит картину. Садись на маршрутку :grin: .
Если бы реально были сбои в работе системы питания, то ты бы заметил какие-то признаки - темный дым, неровная работа двигателя и т.п. Да и ехать она должна при таком расходе на все деньги, но она же едет нормально, как я понимаю.
Более чем уверен, что потеплеет - расход упадет, удлинишь время в дороге - упадет расход, сядешь на маршрутку - ваще сэкономишь (извени, опять  не сдержался).
Ты если регулярно ездишь на такие маленькие расстояния, то хоть раз в 10-15 дней давай тачке прогону - прогрей нормально, выскочи на трассу, дай "коксу" хотя бы 120-130 минут  на 20. Это полезно для машинки будет, да и тебе поспокойнее станет - увидишь, что не жрет она 30 на 100 :good:

Я никуда не уехал....

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Посмотреть сообщение - kosteamalina писал(а):хоть у меня и економайзер четко показывает моментальный и средний какой хош расход.....

не хочу умничать, а тем более обидеть, но ЭКОНОМАЙЗЕР никогда не показывал никакого расхода, он вообще ничего не показывает, а обеспечивает работу карбюратора на некоторых режимах. При чем, штука эта совсем ничего не имеет общего с экономией топлива, а как раз наоборот.
Это так, для разрядки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот скромный » 06 фев 2012, 16:34

да ниче себе расход просто труба у меня мой 4-х тоный тюнинговый патруль и то по городу всего 20-ку жрал
дизеля и на бездоре гдето так но чтобы 2-х литровый максим - что-то тут не то....
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 16:40

может и так.....но всеравно блин, что-то я очькую))) точно поеду на диагностику, как-то не спокойно мне с таким расходом....
давайте подумаем еще о причинах такого расхода!!!
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот скромный » 06 фев 2012, 16:42

ну максимум до 25-ти - так это либо в кошмарных заторах в городе с кондером
либо на конкретном бездоре где грязь и болото были выше колен  :ab:
и дремучие дубы вокрух.....    :ai:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+1

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот lyubchik » 06 фев 2012, 17:59

Привіт! Якщо заводиш і є запах бензину то це може бути лямда. В моєму випадку це так, але не іла 30 літрів.
lyubchik Offline
Рейтинг: 1


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air