SOS Очень большой расход бензина!

+1

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 21 фев 2012, 10:46

Много работы, закрутился тудым-сюдым, ай ем сорри друзья!
на диагностике был: вердикт не подает сигнала жизни передняя лямбда, нужно менять! + мастер мне подрегулировал обороты ХХ, выставил по компу как положено!
В результате диагностики из-за мертвой лямбды комп показал, что в одной банке идет перелив бензина около 30%+ из-за неверных оборотов ХХ тоже был перелив (ХХ думаю давал не существенный расход), да и  чтото у меня с замерами было, в итоге сейчас расход около 15 литров, лямбду еще не менял, жду получки))))
вот такие вот дела!
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот romanovich2008 » 21 фев 2012, 14:13

мои поздравления, Дима! а лямбду поставишь, будеш вообще без расхода)))
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 21 фев 2012, 14:30

Ну вот и хорошо, поздравляю :drinks:
Поменяешь лямбду- расход упадет, поменяй свечи и резину - бензин из бака начнёт обратно вылазить :grin: .
Удачки тебе :good:  :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 21 фев 2012, 16:23

Всем большое спасибо друзья! :friends:
буду обязательно лямбду менять, резину не буду)))) а свечи новенькие)))
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Supercharged_Omega » 21 фев 2012, 16:39

Именно та процедура которая мне сейчас нужна! Только вот на предыдущих дигностиках у меня не показывало, что передние лямбды мертвы :wall:
Аватара пользователя
Supercharged_Omega Offline
Рейтинг: 8


+1

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 23 фев 2012, 10:03

прикол в том, что диагностики бывают как оказалось разные, нужно искать знающего нормального человека! я вот при покупке около мес назад делал на БОШе диагностику, казалось бы ну кто еще может сделать лучше них, однако не тут то было, у них ошибок не выдавало-типа все супер, а когда приехал к человеку он мне явно сам все показал и рассказал, показал на графике что люмбда не работает и что обороты завышены! Делайте вывод!
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Supercharged_Omega » 23 фев 2012, 17:29

У Максим с лямбдами не все так просто, смотреть только на ошибки - ничего не покажет, нужно смотреть на количество вспышек за 10 секунд. Вот у меня я подозреваю что лямбды отравлены антифризом - ошибок нет, но они глючат, из-за этого жрет как слон, тормозит и еще глохнет на ходу :yazol2:
Аватара пользователя
Supercharged_Omega Offline
Рейтинг: 8


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 25 фев 2012, 11:54

да все верно, то что глохнет на ходу, то это скорее всего Клапан ХХ, его нужно чистить, жрет как слон-тут нужно разбираться, а вот с тормозами интересно, может тупит а не тормозит?
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот maxima_1881 » 17 май 2012, 02:57

Всем привет! Раскажу о своём горе-приколе!!! В прошлом году взял 33-ю/3.0 АТ, всё было Супер но покатавшись пол года стал напрягать расход бенза (16-17)л., Когда заливал Shel V-pover хавала мах 14.4, последнее время лил "УкрНафта 95 евро" - расход 16.4! До покупки консультировался у владельцев 33-х все как один говорили за свой расход (11,5л.) максимум - 13л.) И я занялся этой проблемой. Неделю назад почистил инжектор, поменял фильтр бенза, воздушный, Свечи не менял т.к. они в хорошем состоянии ну думаю всё теперь ненарадуюсь.((( Заливаю 20л. Shel V-pover проезжаю 80км.- бак пустой, расход 25-26л. Я в ПАНИКЕ что за  х.....Вчера заливаю 20л. "Лукойла 95 евро" 25-26л. хоть убей ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ - НЕЗНАЮ!!! Желею что вообще полез в инжектор(((     Подскажите может кто что знает!!! Заранее благодарность!
Аватара пользователя
maxima_1881 Offline
Рейтинг: 5


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 17 май 2012, 05:31

Руслик, ты прочитай всю тему - мы там почти все обсудили. В твоем случае надо сначала на комп.диагностику валить, при том, желательно, к спецам по Ниссанам. скорее всего лямбды капризничают, если вообще не умерли. Держи в курсе. Удачи :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air