SOS Очень большой расход бензина!

0

SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 09:16

Приветствую всех ниссановодов! Максиму купил недавно, все хорошо с ней вроде, но вот расход просто как у танка, заправился на 300 грн. на ОККО по 10,49 грн, проехал 100 км, бензина уже нет :scare3: расход вышел под 30л/100 км
езда очень аккуратная и спокойная, понимаю что проблема глобальная и подходить надо к ней комплексно, подскажите пожалуйста с чего лучше начать! (свечи и все масла поменял, топливные фильтра пока нет, вот думаю с них и начать)
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 12:02

Помогайте друзья, нужно чтото с этим делать!
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Den_Accord » 06 фев 2012, 12:34

хммм...смотри в первую очередь лямбда зонды из-за них может быть такой расход, у нас их 2
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот andreyn » 06 фев 2012, 12:37

Вообще-то сначала компьютерная диагностика нужна, если это лямбды, то комп диагностирует! На пальцах реально ничего не покажешь и не расскажешь!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 12:43

компьютерную диагностику делал перед покупкой неледи 3 назад, ошибок не было!
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот andreyn » 06 фев 2012, 12:46

Ну дык, за три недели могло все что угодно произойти! 80 грн за диагностику не такая уж большая сумма, так что едь и делай диагностику, мало-ли, морозы были, может что-то и крякнуло!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 06 фев 2012, 13:17

:scare3:  может ты на 1-ой передаче все время ездишь?? Прости, не удержался. :drinks:
  Фильтр топливный, скорее всего, не при делах - там только сеточка стоит, да и если б он был зал забит, то тачка б просто плохо ехала, а не жрала как не в себя)). Кстати на будущее - при снятии бензонасоса, обычно, уплотнительная резинка подло выскакивает, предательски растягивается и обратно уже на стает - становится больше. Я долго потом колдовал :wall: . Так что перед снятием насоса запасись новой резинкой.
  Давай сначала подумаем о возможных причинах, не связанных с системой питания.
1. Как едет машина, т.е. легко или наката нет вообще
- покрути колеса на вывешеном авто
- не подклинивают ли тормоза
- как схождение, не жрет ли резину
- давление в колесах
- размер резины
Хотя честно, при таком расходе надо чтобы колёса друг на друга смотрели, да ещё за собой кого-то волоком тянуть. Так что перечисленные выше проблемы могут повысить расход но максимум на 30-50%, но никак не на 300.
2. Масло и свечи могут дать перерасход, но опять же далеко до твоих достижений. Кроме того свечи новые, а масло поменяно - отпадает.
3. Наличие колкозного тюнинга типа анти-крыл и воздуханов  тоже отметаем - сомневаюсь, что ты зимой гасаешь под 200 км/час и тягаешь при этом парашют)))
4. Установка потребителей тока, не установленного образца - типа лампочек "а-ля ксенон" мощностью  под 200 Вт и 3-х пар ПТФ - скажется на расходе, но скорее ты "высосешь" АКБ, чем добьёшься такого расхода.
5. Плохой бензин - возможно, но тогда тема была бы "Залил шнягу - не едет. Чего делать". Отпадает. Кроме того ОККО пока вроде держит качество.
Остается топливная система и порядок експлуатации+стиль езды. Стиль езды, с твоих слов, спокойный - отпадает. Хотя здесь надо уточнить - ехать 50 км/час на 5 передаче можно, это будет далеко не экономично.
Если нет утечек топлива, а это ты мог и не заметить в такие морозы, то остается только переобогащенная до бешенства топливная смесь (это в теории) или  порядок эксплуатации. Я думаю (не уверен), что если бы было переобогащение, то видно было бы по выхлопу и слышно, особенно утром (пока катализатор не прогрелся) , запах бензина из выхлопной трубы.
Пока я вижу лишь одно обьяснение - короткие и частые поездки по городу + не точные замеры. Если ты за день катаешься по чуть-чуть и часто на короткие расстояния, то такой расход вполне реальный.
Заправь полный бак, обнули одометр, проеть километров 100-150 и опять заправся под завязку. Заправляйся сам и желательно на одной и той же заправке. Уверен, что результат тебя обрадует. :drinks:
Извени, надо бежать. Сегодня буду в дороге, так что звони - пообщаемся.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 06 фев 2012, 13:47

скажи друг а у тебя замок на крышку бака какойнибуть стоит.бензин не дешовый.тут иногда реально херню дешовую выдергивают уроды.что стекло дороже.ну не веритса что ниссан максима на такое способен.ето если не протекает гденибуть.или стоять на месте и гретса  :grin: и кстати сольки литровая она у тебя??
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 14:06

-развал нужно делать, не делал еще, визуально видно что колеса не совсем ровно стоят, но не думаю что это основная причина...
-колеса 205/65, резина летняя стояла и стоит пока, с деньгами сейчас туго после покупки авто и постановки на учет
-50 км на 5й передаче не еду)))
-колхозного тюнинга нет
-тормоза не клинят, колеса норм крутятся, проверяли
-потребителей тока нет, кроме тех что идут по стандарту
А вот запах выхлопа, кажется, (только кажется!!!) что слижком сильно пахнет бензой утром, обращал на это внимание, значит может смесь переобогощена....
Переезды короткие, на работу и с работу около 15км в общем получается, но чтобы из-за этого расход был 30л/100 км- не верю(((
Утечки топлива-хм...не знаю...может быть и такое, а откуда может течь и как это проверить?
В общем я так понял надо сначала на диагностику и развал, потом залить полный бак если на диагности все ок будет!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Посмотреть сообщение - kosteamalina писал(а):скажи друг а у тебя замок на крышку бака какойнибуть стоит.бензин не дешовый.тут иногда реально херню дешовую выдергивают уроды.что стекло дороже.ну не веритса что ниссан максима на такое способен.ето если не протекает гденибуть.или стоять на месте и гретса  :grin: и кстати сольки литровая она у тебя??

2,0 механика, бензу врядли сливают, замок стоит хороший на крышке бака :hahaha: , да и авто на стоянке ночует, там врядли такое возможно!
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 06 фев 2012, 14:15

развал схождение на расход не так сильно влияют можеш пока сильно не тратитса.а вот смесь проверить стоит.у меня был такой случай в 90х годах на жигуле 5ерке оказалось в карбюраторе болт регулировочный выкручен до упора был.но у тебя ж инжектор и тут сам понимаеш все на много сложнее.ты так и не сказал обьем движка
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air