SOS Очень большой расход бензина!

0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Manol » 17 июл 2012, 07:46

То-есть, при выключенном овердрайве (это когда лампочка на панэльке горит, а кнопочка отжата), в описываемых выше условиях езды, автомобиль постоянно двигается максимум на 3-й передаче, не дёргая туда-сюда коробку с 4-й на 3-ю и наоборот??  :wall:

Да все так !!!
Manol Offline
Рейтинг: 44


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Berk » 17 июл 2012, 08:04

Я тоже не понял
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Manol » 19 июл 2012, 02:49

Кстати, где-то в середине темы обсуждали лямбда зонды и систему выхлопа... поясните пожалуйста безтолковщине (ну эт я про себя :hi: ) такой момент: после того как мне вырезали катализатор у меня упал расход и увеличилась мощность, ранее мастера грешили на лямбды, но толковой диагностики я так и не сделал. Так вот после удаления катализатора спрашиваю на СТО как дальше быть с лямбдами, мне отвечают, что без катализатора они теперь ничего не решают... ездий и радуйся .... мне такой ответ не очень внушил доверие но, как и писал раньше расход на газу при 3.0 автомате у меня 15-16 л на сотню (в городе) при аккуратной езде - вроде бы как нормально... :rolleyes2: но всё же кто разбирается проясните в трёх словах, что с моими лябдами  :yazol2:

У тебя две пары лямбд   по одной на 3 цилиндра !!!

Первая ближняя пара проверяет сгорание на выпуске  и регулирует подачу топлива в этот двигатель ,
Вторая пара (дальняя) проверяет работу катализатора (которых у тебя нет )то есть разницу  до ката и после .
Если расход нормальный то просто расслабься все ок.
Manol Offline
Рейтинг: 44


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 19 июл 2012, 08:14

Максимус правильно описал работу овер-драйва :good: . Я иногда использовал этот режим на спусках для торможения двигателем или на подьемах, чтобы не мучить АКПП частыми переключениями между 3-ей и 4-ой передачами.
На 2-х литровых Максимах А-33 эта функция тоже предусмотрена, на АКПП разумеется.
Про лямбды тоже все верно. Единственное - при вырезании катиков, желательно перепрошить ЭБУ двигателем - ставится программа для арабов. Результат - увеличивается мощность, возможность использовать 92-ой бензин (только не надо, плиз, сюда вливать баян типа "я перешел на 92-ой: ваще красота - расход минус 5 литров, разгон на 5 сек меньше, двигла ваще не слышно" - для этого есть другая тема).
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот скромный » 25 июл 2012, 13:30

Посмотреть сообщение - Димуля писал(а):Ну тут такое дело, но тот-же БОШ Сервис может прийти как хороший так и плохой мастер и налажать по работе, так что тут хз))


Димуля, топикстартер, а где это подевались Вы на два месяцца почти!!!?/??  :grin:
ОООоооччень большой расход топлива уже не интересует Вас?????    :ab:
Правильно!!! Так держать!!!!   Тапка в пол и рулезз!!!!  :cooler:  
Мы заставим этих нефтяных олигархов считать свои денжзнаки в три смены!!!!! :scare3:   :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот maxima_1881 » 25 июл 2012, 13:40

Сейчас в России, проблем с росходом уже Нет и бенз тут по 7.50 грн.!!!
Аватара пользователя
maxima_1881 Offline
Рейтинг: 5


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот скромный » 25 июл 2012, 13:45

Знаю был на Кавказе в этом году а соляра так вообще 5,5...6,5 наших гривен
И топливо получше в общем по моим подсчетам получаетцо в половину!  :good:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот (ВАХА) » 14 янв 2014, 11:52

Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста, где в Одессе можно найти хорошего-знающего спеца по МАКСИМЕ? Жрет топливо и детонация при нагрузке. Заранее благодарен.
МАКСИМА 2.0 МКПП 1995г.
(ВАХА) Offline
Рейтинг: 0


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Игорь8315 » 15 янв 2014, 15:22

Есть в Одессе два брата, Александр и Владимир. Они перешли с Элефанта и занялись сами по себе заниматся ремонтом. Находятся на Вильямса в гаражах напротив Ниссан центра
Игорь8315 Offline
Рейтинг: 0


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air