SOS Очень большой расход бензина!

0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Den_Accord » 06 фев 2012, 19:34

у меня обе лямбды комп показал что нерабочие,  у меня расход 14 с постоянно включенной печкой + прогреваюсь каждое утро по 10-15 минут.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 06 фев 2012, 20:06

Ник ....... я имел виду електронный расходомер.в народе ево типа иногда обзывают економайзер.я знаю что ето не правильно.и все меня поняли.а воще економайзер как ты говориш действительно выглядел как датчик со стрелочкой для карбюраторных старых тачек.и он имел непосредственное отношение к расходу так как показывал оптимальное потребление топлива он лайн как говоритса на ходу.но не показывал естественно количество самого расхода на 100км
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 06 фев 2012, 20:10

Димон, внимательно перечитал твои ответы и понял, что у тебя дорога на работу-с работы занимает 15 км!!!! Теперь давай я попробую смоделировать твой  день и работу твоей Максимки. Утро. Мороз. Ты выходишь, заводишь Макса, греешь его пусть минут 5-7. Дальше едешь ПО СНЕГУ на работу целых 7!!!! км. Приехал,оставил тачку. Вечером, наверное, тоже самое только в направлении назад. Даже если ты решишь проехать лишние 10 км и туда и обратно, твой Макс нормально НЕ ПРОГРЕЕТСЯ! А это значит,что он жрёт в прогревочном режиме!
 Я считаю, что у тебя ничего катастрофического нет. Готов поспорить :ad: . Вот если бы ты на трассе засек такой расход-  :scare3: можно было бы заволноваться.
 Удачки. Пиши :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 06 фев 2012, 20:11

мне до работы 3 км + пробочка на первой станции люф.моя примера 2литр.кушает 12-13 в ети морозы.15 км ето еще нормальное растояние.не думаю что ты сам захочеш на маршрутках ездить.машину надо смотреть по любасу
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 06 фев 2012, 20:15

Костян, то что ты описываешь называется ЭКОНОМЕТР, а экономайзер в народе называется ускорительный насос - надавил на газюрку, под карбюратором увеличилось разрежение, а топлива не хватает через основные топливные жиклёры. Тут вступает в работу система экономайзера - впрыскивает дополнительную порцию.
 Это не суть важно :dontment: , просто вспомнились занятия по автобронетанковой подготовке.  :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот kosteamalina » 06 фев 2012, 20:23

Аааааааа теперь понятно  :hahaha: в жигулях оно ничего не добавляло а просто измеряло поток топлива чтоб на гашетку особо не давили правильно?
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286


+1

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 06 фев 2012, 20:29

Костя -  :good: .  :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 20:35

Посмотреть сообщение - НИК писал(а):Димон, внимательно перечитал твои ответы и понял, что у тебя дорога на работу-с работы занимает 15 км!!!! Теперь давай я попробую смоделировать твой  день и работу твоей Максимки. Утро. Мороз. Ты выходишь, заводишь Макса, греешь его пусть минут 5-7. Дальше едешь ПО СНЕГУ на работу целых 7!!!! км. Приехал,оставил тачку. Вечером, наверное, тоже самое только в направлении назад. Даже если ты решишь проехать лишние 10 км и туда и обратно, твой Макс нормально НЕ ПРОГРЕЕТСЯ! А это значит,что он жрёт в прогревочном режиме!
 Я считаю, что у тебя ничего катастрофического нет. Готов поспорить :ad: . Вот если бы ты на трассе засек такой расход-  :scare3: можно было бы заволноваться.
 Удачки. Пиши :drinks:

Чуток конечно успокоили, но вот Максима Денис же пишет что у него при 2ух не рабочих лямбдах расход 14, что в 2 раза меньше!!!!! :wall: Как это объяснить, и наверняка что он тоже не накатывает по 100 км, а ездит на работу и с работы! Хрень полная :yazol2:  вчера был злой до бес придела с этим расходом...поеду полюбас на диагностику :ac:
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 06 фев 2012, 20:40

ждем результатов - заинтриговал однако :grin:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот ALLDetaly » 06 фев 2012, 20:44

ну а что остается, 90% людей эксплуатируют авто как я  :pardon:  а шо делать, народ бы весь писал- та не переживай 30ка это нормальный расход бензина, а так у всех максимум 15, а у меня 30 :ac:
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Автор темы
Рейтинг: 18


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air