SOS Очень большой расход бензина!

0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Manol » 12 июл 2012, 10:27

Привет ребята не читал все ответы, так что если тупону или повторюсь не обессудьте :hi:
У меня была проблема с расходом, правда не такая глобальная, но всё же ...
- первым делом проверить свечи, по возможности поставить хорошие - хвалят Denso iridium power IK20 цена около 15$ за штучку, но ходят они более 100 т.к. (на реальном примере знакомого), советуют ставить зазор 0,8-0,9;
- у себя лично полтора года назад выбросил забитый катализатор (попросту вырезали на СТО), цена вопроса около 150 грн., в результате расход уменьшился литра на полтора и естественно мощность (когда сел в авто после удаления, было такое чувство как будто от машины отцепили прицеп с кирпичами).
Может есть ещё какие-то причины, но с другими пока что не сталкивался   :hi:
Manol Offline
Рейтинг: 44


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот romanovich2008 » 12 июл 2012, 14:08

можно поподробнее про авто?! модель, год, двигатель и т.д.?!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот НИК » 12 июл 2012, 14:51

Посмотреть сообщение - Manol писал(а):Может есть ещё какие-то причины, но с другими пока что не сталкивался   :hi:
- счастливый ты человек. Причин, влияющих на расход топлива если не много, то очень много.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Manol » 14 июл 2012, 07:24

У меня Максима QX 3.0, автомат 96 года, установлено ГБО Евро 4 (кстати по поводу свечей, о которых писал выше, это для газа), расход газа: по городу - 14-17 л/100км (зависит от динамики езды и времени года - если лето и обороты крутить на уровне 1500-2000 то выходит 14-15 литров газа, зима и обороты 3000-4000 можно выйти и на 18), по трассе - 11 (при 110 км/ч), 14 (при 140 - 150 и местами 160,170,180...). Как-то раз прошел по трассе Киев-Одесса на стабильной скорости 200-210 (ехал в раёне 4 утра), так ласточка кушала 18 на сотню (газа)  с бензином то же самое только минус 2 литра ... :yakrut:
Manol Offline
Рейтинг: 44


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Saena730304 » 14 июл 2012, 08:56

При 160-ти, сколько у тебя тахометр оборотов показывает?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Manol » 16 июл 2012, 12:44

Если память не изменяет, то при 150 км/ч - 3000, а при 160 - где-то 3200... :rolleyes2:
Manol Offline
Рейтинг: 44


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот максимус » 16 июл 2012, 15:34

Не забываем про кнопку овердрайв   включенную на трассе  (что бы не горела оранжевым цветом на панели)???
Тогда  обороты будут разными на данных скоростях.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Saena730304 » 16 июл 2012, 20:59

Что за кнопка, у меня такой нет на 2х литровой, и при 140ка, тахометр показывает почти 4тыс об.,а после 4тыс. автоматически переходит на бензин. Потому и спросил...блин, может это не нормально - такие обороты, на такой скорости. Передача пятая, МКПП (на всякий случай) :grin:

Все ок это на 3 х литровых Максимках с автоматической коробкой .Кнопка на ручке передач .

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Теперь понятно.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот Manol » 16 июл 2012, 22:38

saena730304 » Сегодня, 21:52

У меня автоматически при 4000тыс. оборотов переключается газа на бензин, наверное так прописано в мозгах, а вообще слышал, что двигатель не хорошо на газу крутить больше.

Я тебе отписал в теме про ГБО :hi:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ребята, насколько мне известно, кнопка овердрайва переключает на третью передачу для рывка при обгоне и вроде бы предназначена для использования в городе на не очень больших скоростях... :rolleyes2:  или я оБшибаюсь???  :ai:
Manol Offline
Рейтинг: 44


+2

Re: SOS Очень большой расход бензина!

Сообщениеот максимус » 16 июл 2012, 23:21

Нет немного не так  .
Зачем надо включать/выключать овердрайв

Для ответа на этот вопрос предлагаю провести эксперимент. Выберите длинный пологий подъём в условиях интенсивного движения, когда скорость потока часто меняется от 40 до 60 км/ч. Включите овердрайв. Обратите внимание как работает коробка. Вы начали разгоняться - коробка сделала 1-2-3-4 и, возможно, успел заблокироваться гидротрансформатор. Вы едете со скоростью 60 км/ч, обороты двигателя минимальны (меньше 2тыс). Вдруг скорость потока снижается - Вы жмёте тормоз, скорость падает. Однако раз - и снова можно двигаться с прежней скоростью. Вы нажимаете газ (ведь надо же адекватно ехать в потоке и держать дистанцию!) и тут понимаете - машина "тупит", т.к. передача скорее всего осталась 4-ой, а для соответствующего набора скорости текущих оборотов явно недостаточно. Можно, конечно, нажать газ сильнее и тогда сработает переключение передачи вниз или нажать резче, чтобы вызвать кик-даун (по сути один и тот же результат, но понятия эти разные). При таком решении результата вроде бы достигли - передача понизилась, обороты возросли, машинка снова бодрая и вышла на прежнюю крейсерскую скорость в 60 км/ч. И тут на тебе - опять тормозить. Далее думаю понятно - эти переключения туда-сюда начинают надоедать, т.к. как минимум комфорт от такой езды уменьшается, а про то, что коробка в этот момент работает (читай изнашивается), переключая скорости, и говорить не приходиться. А попробуйте теперь выключить овердрайв и повторить опыт! Результаты на лицо - в указанном интервале скоростей переключений не стало! Итог: комфорт езды возрос, коробка не изнашивается, машина более адекватна к работе педали газа.
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air