Замена цепей ГРМ на Максима А32

0

Re: Замена цепей ГРМ на Максима А32

Сообщениеот Creat » 23 июл 2012, 18:03

Вы таки будете смеяться, но опять собираюсь менять ))
Сразу после замены было ок, но довольно скоро началса некий шум, типа легкого своста или шелеста, растущего вместе с оборотами. Непонятно что это, кривая установка или хреновй комплект (Арко). Как появился этот звук, стал вызванивать Максима, который менял цепи. Но трубку он не брал. Потом выяснилось что сервис этот, гд я это делал, переехал в другое место. Приехал туда, но оказалось что Максим там больше не работает. Ну и конечно никто там не будет парится что-то исправлять. Короче все через одно место и вообще мнение о сервисе и самом Максиме сложилось довольно хреновое.Предложили другого мастера, но недели через полторы-две, и все по новой.

Звук то появлялся то пропадал. Короче ездил без особых проблем. Суть позже поменял в другом месте большую цепь, на оригинал. Но мало что изменилось, видимо не в ней было дело.
А сейчас, дня 2 надаз появилось довольно громкое постукивание по металлку. Видимо натяжитель малой цепи (или что-то еще) вообще умер и такое впечатление что цепь стучит по кожуху.

В связи с этими радостными событиями ищу нормального мастера или СТО, кто бы нормально все сделал. И желательно на этой неделе.
Аватара пользователя
Creat Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена цепей ГРМ на Максима А32

Сообщениеот Made-in-tpa » 23 июл 2012, 18:50

После замены у Максима комплекта "ARCO", я накатал 50 000 км. И шум начал резко возростать. Подсчитав сколько стоит очередная замена (около 500 у.е), я поехал на разборку и снял с машины мотор с пробегом в 128 000. Мотор мне отдали со всем навесным за 450 у.е. За переброску мотора знакомый мастер взял 150 у.е. Вообщем, мотор - бомба. Никаких проблем. Советую рассмотреть такой вариант.
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Замена цепей ГРМ на Максима А32

Сообщениеот Creat » 23 июл 2012, 19:25

Да вот про замену тоже думаю.
Если конечно найдется нормальный мотор
Аватара пользователя
Creat Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена цепей ГРМ на Максима А32

Сообщениеот Den_Accord » 23 июл 2012, 19:46

Вова набери меня завтра, посоветую тебе своего мастера, он максимы как облупленные знает.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Замена цепей ГРМ на Максима А32

Сообщениеот максимус » 23 июл 2012, 19:54

Однозначно натяжитель цепи, цепь за такое время потянуться не может!!!
Всего то натяжитель ,у меня была точно такая ерунда (после замены) если прислушаться то можно понять какой именно .
Очень часто после замены грязь забивает даже новый и все -прочистить нереально надо менять !!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+2

Re: Замена цепей ГРМ на Максима А32

Сообщениеот Creat » 02 авг 2012, 14:26

Продолжение истории читаем здесь:
http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=54&t=16460
Аватара пользователя
Creat Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Замена цепей ГРМ на Максима А32

Сообщениеот viktor/ » 11 янв 2015, 22:11

Посмотреть сообщение - Creat писал(а):Стала постукивать цепь при запуске двигателя, первые несколько секунд.
Хочу заменить.
Сколько это по деньгам, кто делал? Почем запчасти?
И где это могут сделать толково (Одесса)?
Спасибо.
viktor/ Offline
Рейтинг: 0

Облако тэговДобрый день. Попал в такую же ситуацию с цепью. Хотел проконсультироваться у Вас как Вы справились с проблемой. Где делал? Во что это обошлось? И если можно телефон или адрес СТО где можно толково сделать. Очень жду и надеюсь на ответ. Заранее спасибо

0

Re: Замена цепей ГРМ на Максима А32

Сообщениеот Creat » 11 янв 2015, 23:36

Привет.
Я делал у своего знакомого мастера. Но он сейчас уже работает на Фольцваген-центре, и я незнаю, возьмется ли он сейчас там за такую работу и сколько это будет стоить.
Могу уточнить, если интересно.
У вас как я понял, тоже 32 максима ?
Аватара пользователя
Creat Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


Пред.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air