Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

+3

Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот НИК » 31 янв 2011, 20:21

Ещё раз всем привет. Возмёте к себе в песочницу??  :ad: Недавно (14.12.2010) стал обладателем Макса А33, 2.0 А/Т. До него ездил 4 года на двух Пежо 406 и, не в обиду всем форумчанам, могу ответственно заявить, что лучшей машины по управляемости я не встречал. Тем не менее сознательно искал Максиму, обязательно на автомате, желательно 3.0. Один из недостатков Пыжа, наверное-главный, - его дико трудно продать, а тем более в Чернигове, где я по долгу службы сейчас проживаю. По-этому, когда предложили обмен-согласился. Доплатив немного я получил уже своего Макса, в чёрном цвете с кожей в салоне и люком. Пробег по одометру - 94000 км :hahaha: , чувак признал, что якобы скрутил на 50 т км, но, думаю, что больше. Что сделал на сегодня:
-замена по кругу ВСЕХ аммиков-впереди их не было ВАЩЕЕЕ!!!
-замена переднего левого подшипника ступицы-гайку открутил РУКОЙ, люфт колеса в вертикальной плоскости был около1.5 см!!!
-замена всех торм.колодок + проточка передних дисков-биение одного-0.9мм, другого-1.4мм!!!
-замена масла + всех фильтров(было какое-то Ликви с чем-то, залил Тотал 5/40)
-замена свечей-чувак 3 ( :scare3: ) года ездил не меняя. Зазор на старых доходил до 2.5 мм
-замена подшипника муфты кондюка-до меня его уже меняли, но лучше б не трогали :yazol2:
-в салоне замена диодиков в климате, блоке кнопок стеклоподьемников и лампочек в дверях и багажнике.
На подходе передние рычаги, левый уж точно, и кажется гудит гена.
Теперь маленький вопрос: кажется просели задние пружины-когда 4 человека в машине, на трассе срабатывают отбойники. Можно ли как-то увеличить жорсткость пружин, путем использования проставок под пружины, а не под сами стойки?? В нете перерыл кучу сайтов-на А32 есть, на мою не могу найти.
Может многовато для первого вопроса написал :blush-1: , но хотелось поделиться впечатлениями. Буду рад любому совету.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


+3

Re: Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот SHAMAN » 31 янв 2011, 20:32

Лучше замени пружины...
Я так понимаю, ты любишь активно кататься и ценишь управляемость? Проставки очень негативно на этом скажутся... Если пружины просели - лучше поменяй на новые.
P.S.: ВЭЛКОМ! :)))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+3

Re: Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот НИК » 31 янв 2011, 20:45

Спасибо, Димон. Я и сам к этому варианту склонялся, но останавливало то, что на многих сайтах читал, что замена прижин проблему не решит. Вот и стремаюсь)). По поводу манеры езды и управляемости-ты прав, но не с Максом :pardon: . Не та это тачка, не хочется на ней проходить повороты веером и отдирать глазные яблоки с внутренней стороны черепа))). Даже на месте водителя чуствуешь себя важным челом))). Что посоветуешь для замены, т.е. производителя.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


+3

Re: Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот Петрович » 31 янв 2011, 20:56

НИК писал(а):...Недавно (14.12.2010) стал обладателем Макса А33, 2.0 А/Т...

Уря! Нашего полку максимководов прибыло! Милости просим!  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот SHAMAN » 31 янв 2011, 21:50

НИК писал(а): Что посоветуешь для замены, т.е. производителя.

На счет производителей даже не знаю... Самые ходовые вроде как Tein и Eibach... Но если не собираешься рвать шинами асфальт - ставь оригинал и не парься :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575



0

Re: Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот НИК » 01 фев 2011, 08:41

Спасибо всем за советы(это больше к Димону относится)))) и за париём к себе в тусовку :cooler:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 01 фев 2011, 10:12

Добро пожаловать. Располагайся....  :ad:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот НИК » 08 фев 2011, 16:35

Не хочу засорять форум, по-этому напишу сюда. Сегодня тормознул меня гаец и говорит: А чего вы без света едите(туман на улице). Я удивился, т.к. всегда прогреваю машину на включеных ПТФ и ближнем, НО смотрю на рычаг- ЙОПЕРНЫЙ БАЛЕТ!!!!, точно все выключено. Ну с гайцем то я разошолся, но всю дорогу мичился - вот такая я сволочь в туман без фак ехать (как выключил не знаю-может малая лазила и вырубила, может сам механически - х.з.). В Пыже на панели горела индикация включеных ПТФ, а у меня горит только при включении задних, т.е. задней ПТФ. Может у меня сгорела??? Подскажите плиз))))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Привет всем. Впечатления от МАКСА и пара вопросиков))

Сообщениеот SHAMAN » 08 фев 2011, 17:50

Нет, это нормально. Индикация на панель идет только от задней ПТФ.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


След.

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air