Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот ALLDetaly » 17 янв 2012, 10:13

Спасибо большое, сегодня находу заглох, обороты скачат в момент когда на нейтралку переключаюсь, почти падают до 0.... :ac:  очень неприятно...
а свечи на предыдущей машине менял каждое ТО (там было 4 свечи по 2 уе, оригинал), по 13 уе причем 6шт я не готов каждое То менять :ab:
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот максимус » 17 янв 2012, 18:42

Посмотреть сообщение - kosteamalina писал(а):могу дополнительно посоветовать чистку впускного тракта.есть спрей спецальный японского произв во время работы двигателя снимаетса впускной кожух после фильтра и прямо в канал впрыскиваетса.мотор должен заглохнуть.через минут 5 заводиш заново и по газам.вся хрень со стенок тракта и заслонки и клапанов должна сойти


Штука называется ACC 9 Air cooler cleaner  я им каждый день мою свой двигатель  ой сколько всего вылетает !!!
Работает через всасывающую магистраль двигателя далее попадает в сам двигатель вместе с рабочим циклом
нагревается и идет далее в выхлопной коллектор и собственно в трубу .
Могу привезти на обмен Литр на Литр пока еще не знаю чего но придумаю . :friends:  :yakrut:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


+2

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот НИК » 17 янв 2012, 19:08

не надо их менять каждое ТО- на то они и стоят как героин, чтобы ходить дольше. Вообще Максима не затратная тачка, если, конечно, до тебя её не загнали в усмерть. Удачки :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот ALLDetaly » 17 янв 2012, 20:50

та вроде не загнали, смотрел при покупке на Бош сервисе, движок в идеале, коробка тоже, так по ходовой есть конечно, но это так у всех бушек, максима очень нравится, езжу и не нарадуюсь :yahoo:  очень доволен!!!!
ну свечи снимать и проверять надо каждое ТО на стенде, это как минимум, надеюсь что подольше проходят!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Посмотреть сообщение - максимус писал(а):
Посмотреть сообщение - kosteamalina писал(а):могу дополнительно посоветовать чистку впускного тракта.есть спрей спецальный японского произв во время работы двигателя снимаетса впускной кожух после фильтра и прямо в канал впрыскиваетса.мотор должен заглохнуть.через минут 5 заводиш заново и по газам.вся хрень со стенок тракта и заслонки и клапанов должна сойти


Штука называется ACC 9 Air cooler cleaner  я им каждый день мою свой двигатель  ой сколько всего вылетает !!!
Работает через всасывающую магистраль двигателя далее попадает в сам двигатель вместе с рабочим циклом
нагревается и идет далее в выхлопной коллектор и собственно в трубу .
Могу привезти на обмен Литр на Литр пока еще не знаю чего но придумаю . :friends:  :yakrut:

не слышал про такое не разу, посмотрим, поменяю свечки почищу датчик хх, там видно будет, спасибо за совет! :ad:
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот Den_Accord » 17 янв 2012, 21:17

Дима у тебя 2 литра или 3 ? автомат или механика ?
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот ALLDetaly » 17 янв 2012, 22:49

А 32, двигатель 2,0 ручка, а у тебя?!
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот L@M@K » 17 янв 2012, 23:08

любые свечи, ЛЮБЫЕ, ходят 50 тыс, даже если заправляться на самых стрёмных заправках. а иридиевые и того больше. бракованные и поврежденные не в счет.
на ниссане не менял ни разу. наездил около 30-40 тыс и продал. а когда их до меня меняли - хз.
на лансере вот уже 4-й год родные стоят. пробег 54тыс, из них 20тыс на газу.

по траблу: как уже говорили, очень похоже на КХХ.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот Den_Accord » 17 янв 2012, 23:14

Посмотреть сообщение - Димуля писал(а):А 32, двигатель 2,0 ручка, а у тебя?!

аналогично БРАТ :grin:  если еще и цвет одинаковй будет ваще классно
п.с.  моя темно-синяя :ab:
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот ALLDetaly » 17 янв 2012, 23:18

моя по паспорту зеленая, но реально света асфальта, вродь тож чуток синеватая :ad:
комп показывает расход 14,8-15,0 вот еще что меня пугает :ai: , а что у тебя БРАТ с этим? :ab:
Аватара пользователя
ALLDetaly Offline
Рейтинг: 18


0

Re: Ниссан максима 98 3,0 АКПП не заводится

Сообщениеот Den_Accord » 17 янв 2012, 23:25

у меня щас тоже 14 но с климатом который всегда включен, и у меня еще лямбда нае..нулась, поэтому и 14, а так долен быть 11-12 летом у меня так.
Аватара пользователя
Den_Accord Offline
Рейтинг: 1196


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Maxima



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air